Перейти к публикации
Кристи_007

Подобрали голубенка.

Рекомендованные сообщения

Кристи_007

Добрый вечер!
Сегодня в траве возле подъезда нашли голубенка, летать не умеет, только машет крыльями. Рядом крутились кошки. Принесли его домой, сейчас сидит на балконе. Немного поклевал пшено, поспал, иногда трясет головой. По нему ползают какие-то паразиты, то ли клещи, то ли ещё кто, не знаю - они быстро прячутся под перьями. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать дальше? На улице, скорее всего, погибнет. Как избавиться от паразитов? Очень пугает, что на нём живут клещи, страшно к нему прикасаться...

21039d6f3031.jpg

Поделиться сообщением

Welli

Я вам на птиц.ру уже написала, не буду здесь повторятся, почитайте там.

Ух, пушистик какой, недельки 3 наверное. Может просо и будет есть сам.

На паразитов пока просто забейте!

Поделиться сообщением

Кристи_007

Я вам на птиц.ру уже написала, не буду здесь повторятся, почитайте там.

Ух, пушистик какой, недельки 3 наверное. Может просо и будет есть сам.

На паразитов пока просто забейте!

Прочитала, спасибо! Сейчас варим ему пшено )) Ничего другого пока нет. Если до завтра доживет, куплю что-нибудь.
Сейчас спит на балконе.

Поделиться сообщением

Welli

По виду нормальный здоровый голубенок, маленький просто.
Важно: следите, уходит ли еда из зоба, кормите осторожно. Скорее всего, вареное зерно есть не захочет, можно немножко насильно покормить, замотав в полотенце. В случае возникновения проблем создаете новую тему здесь:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=292

Поделиться сообщением

Кристи_007

Умер голубёнок :(
Сегодня в 4.30 утра был жив, я ему пыталась дать отварную пшенку, он отказался - весь замер, осел, даже лапы подкосились от страха, когда я его держала. Просо и гречку тоже не стал. Вообще не ел ничего. Делал попытки взлететь, бил крыльями. Через какое-то время увидела, что он залез под этажерку на балконе - там расстояние крошечное, раза в 3 меньше, чем он сам. Я и не думала, что туда можно залезть. Начала его доставать, он уже почти не шевелился, еле-еле лапой отмахивался. Достала очень аккуратно, у него шея набок, завалился, потом умер... Очень жалко :(
Теперь не пойму, что произошло: свернул себе шею под этажеркой или он уже и лез туда умирать? Я же не могла ему ничего повредить, вытаскивала очень аккуратно, без рывков и усилий... :(
В общем, нервотрёпка, лучше бы не забирала с улицы, всё равно не выжил...

Изменено пользователем Кристи_007

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.