Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позавчера нашла стрижонка. На вид ему дней 19 -20. Первое кормление было яйцом. Сейчас понимаю что это было неправильно, но это была первая информация которую нашла в интернете + яйца были дома. Потом, когда поискала поподробнее, нашла рецепт мешанки творог + дафния/гаммарус. В тот же день все это купила. Но дафния была какая то странная - зеленоватая, поэтому взяла только гаммарус. Сегодня планирую пойти за дафнией. А в ближайшее время пойду искать насекомых. Сколько малыш может прожить на этой смеси? Творог обезжиренный отварила, но он получается слишком влажным, не знаю как подсушить.
Живет он у меня в коробке из под обуви, сделала ему гнездо из носка. Но непонятно сколько еды нужно давать. В первый день он ел сам, но потом пришлось кормить насильно. И мне кажется, что я его перекармливаю. Он весь день был какой-то вялый и постоянно спал. Сегодня утром уменьшила порцию - 3 "горошинки" за раз. Пить даю из крышечки, столько, сколько хочет. Стал гораздо бодрее. Но меня смущает что он постоянно чирикает, может голодный?
И у него у уголков клюва, под глазами, отходит кожа. Крови нет, да и когда прикасаешься, ему все равно. Может это уши?
Из насекомых хочу купить мучного червя. Можно ли его давать птенцам? И как разводить? Тараканов я просто побаиваюсь, что бы разводить. А цена за поштучно кусается - от 30 до 100 рублей за штуку. Я его так не прокормлю. Сверчки будут петь. Может есть еще какие либо насекомые. У нас с этим туго.
Хочу купить витамин B1. Там еще название препарата на "Т" начинается. Какова должна быть дозировка?
Заранее спасибо. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых вот человек, подскажет где сама брала
https://vk.com/mlisa
ВОЛГОГРАД
8 927 514 63 36 Александр
мучной червь, тараканы, сверчок банановый

 

ВОЛЖСКИЙ
8 919 983 29 18 Вера
зоофобуасы, мучники, мадагаскарские тараканы

 

вам надо срочно переходить на нормальную для стрижика еду, дать энтнросгель чтобы вывести ту бяку что уже дали. геля с ноготь на 50 мл теплой воды, споить 0,1-0,2 мл
насекомых берите оптом, не меньше тысячи, стрижата едят много и часто, надо набрать хороший вес, гр 50, потом плавно вес снижается гр до 38-39, это как бы в среднем полетный вес, но бывает больше-меньше, все от конкретного стрижика зависит. перышки должны полностью освободиться от трубочек, а стерженьки потемнеть. кралья вырастают за хвост см на 3-3,5
что это за тараканы такие? мы платим когда берем оптом по рублю два за таракана, может и дешевле можно договориьься. сверчков купить много и сразу коробку в морозилку, доставать порциями, чистить и скармливать, повторно не замораживают. мучник можно, но надо только беленьких, только что перелинявших, голову придавливать. мраморные тараканы мне лично нравятся больше всего, питательные очень, как натуральный пробиотик действуют, вес птичка хорошо набирает, меньше чем сверчков надо.

 

кормить наверное каждые два часа, надо следить чтобы животик не был твердый как орешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929 Изучать внимательно

 

смесь - гарантия того, что ребенок или погибнет, или не улетит. нормального пера у вас не получится. яйцо - ВСЕ яйцо, включая белок или все-таки только желток? если было только второе, то ничего. если давали белок, результат может сказаться на перьях, даже если яйцо давали только 1 день. пероья ломаются после белка в еде.

 

сверчки не будут петь, а тараконов не придется бояться, потому что все это сначала промораживается. а только потом употребляется в пищу. иначе можно доиграться до глистов. замораживаете. катаете пакет в руках, отлетает практически все лишнее. в теплой воде порционно размораживаеет и кормите брюшками с вытащенными желудками, обнюхивая еду. иначе можно пропустить плохое насекомое.

 

мучник идет в пищу стрижонку только белый, только что перелинявший с раздавленной головой, чтобы не прогрыз пищевод. т.е. покупаете довольно много, держите его на пшеничных отрубях, давая небольшое количество салата, например, если есть.

 

если у птенца нет судорог, или других показаний, то витамины ему не нужны. и даже могут навредить.
если закивает, будет заворачивать голову, кувыркаться и тп - споите б1 (ампульный тиамина хлорид) 0,02 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырки да, уши
берегите перья, берите птена в перчатках
мордочку не пачкайте, а если испачкали, теплой водичкой и ватной палочкой отмыть. клювик после еды можно протирать окомистином или мирамистином или хлоргекседином 1:1 с водой
в коробку больше бумажных полотенец и гнездо тоже оберните, регулярно меняйте грязные на чистые

 

свяжитесь с девушкой по ссылке, сейчас телефон ее дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь, к сожалению. и добавлять туда либо пойманных хорошо промороженных кузнечиков например, комаров - можно отловить ночью на свет. ночных мотыльков и тп. только не пчел/ос/оводов/жуков и тп.

 

накопать муравьиных яиц. очень хороший корм для стрижонка. не забывайте очень хорошо промывать. хранить так же в морозилке.

 

обзвонить пасеки на предмет трутневого расплода. не трутней, будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ирина, надеюсь она меня не прибьет, что дала телефон, сразу говорю, птенца ей не предлагайте, у нее нет возможности по некоторым причинам забирать его, но советом поможет, может кормом...
8 960 8674990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо давала всего один раз, надеюсь не скажется. Сейчас птиц чувствует себя нормально , стал гораздо активнее. Но переводить на насекомых действительно надо - когда начинаешь кормить "отбрыкивается" и жалобно пищит. Чувствую себя просто угнетательницей. И почему он все таки так часто попискивает? Может ли это быть признаком, что у него что то болит? Крылья и лапки проверяла, повреждений нет.
А разве в твороге нет белка? Да и насекомые всегда считались его источником.

Изменено пользователем Rikki484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекает внимание родителей. если девочка - вообще может петь непрерывно до момента взросления. потом просто замолчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня смогу купить только мотыль замороженный. Подойдет?

Здравствуйте, я живу в Волгограде, Красноармейский район. Могу помочь с кормом на первое время. Есть небольшой запас кормовых насекомых ( сверчки и тараканы) для своего пмж стрижа. Есть небольшой опыт в выкармливании стрижат. Чем смогу помогу. Обращайтесь 89275298901. Наталья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше свяжитесь срочно с Натальей. мотыль - корм грязный. можно подхватить простейших. опять-таки потом будут антибиотики, которые могут повредить растущему перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как ваши дела? Как малыш-стрижик. Вы смогли найти кормовых насекомых? Я ответила Вам ещё вчера в личку. Но звонка от Вас так и не дождалась. Если нужна помощь звоните. К сожалению вчера подвела симка в телефоне - приказала долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям рог какой-то. У меня вчера кончились деньги на телефоне. Насекомые еще актуальны. Где мы могли бы встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ну Вы мне позвоните хотя бы, чтоб договориться. Я ж не знаю Вашего телефона.))) А чем же Вы ребёнка кормите всё это время? Учтите насекомые замороженные. Их ещё надо как то упаковать и довезти по такой жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кормим вареным творогом с дафнией, подкармливаем мухами, комарами, мошками. Гаммарус поменяла на дафнию вчера и одновременно с этим купила новую коробочку творога. Но последние два раза с помете отсутствует белая часть и есть вода, присутствует зеленоватый оттенок. Творог той же марки, срок годности в норме. Но у меня есть предположение, что я его плохо отжала когда отварила. У нас вообще с кормлением проблемы. Как только она "ожила", сразу стала очень активной но накормить её просто невозможно. Первый шарик она может взять сама, потом приходится кормить насильно но хотя бы глотает, но до нормы так и не доедает - выплевывает. Я и так ей практически палец в горло засовываю, но это не помогает. Очень сильно вырывается под конец, я боюсь свернуть ей шею.
Я решила что это девочка. Очень уж говорливая. Назвала Гердой.
Я начинаю подозревать, что она подслеповата. Повреждений глаз нет, но она их не открывает! Вернее совсем чуть-чуть, и как бы щурится. Может открыть оба одновременно, но редко. А очень часто держит совсем закрытыми. Мне кажется она могла бы уже есть сама, если бы видела что я даю ей еду. Потому что когда я ловлю момент и она видит корм, клюв открывает. Но в остальное время она его просто не видит. Даже бегает с закрытыми глазами. И очень шустро. Когда бежит к краю стола, я подставляю руку но не останавливаю. Сегодня бултыхнулась с руки на стол. Там правда всего сантиметров пять было, но чувства самосохранения совсем нет.
Я решила переселить её в переноску для кошки. В высоту она сантиметров 40, и как бы свита из пластиковых прутьев, т.е. есть маленькие дырочки- ромбики. Подойдет? А то уж очень активная.

 

Обязательно позвоню сегодня вечером, только деньги надо положить.

Изменено пользователем Rikki484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы испортите птице оперение, если не перейдёте в срочном порядке на насекомых. Мешанками можно кормить пару раз, ну или максимум день. Глаза закрыты скорее всего от истощения или другого недомогания. Держать строго в коробке! Иначе в переноске испортите оперение. Коробка нужна большая с высокими бортами. Кормить нужно часто 7-8раз в сутки через 2-3 часа. И много, примерная норма в день половина веса самого птенца. И нужно знать вес птенца, чтобы ориентироваться с объёмами корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю и так каждые два часа. Думаю начать каждый час, что бы хотя бы глотала. Поищим у знакомых сумку холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в личку телефонами обменяться не судьба? это не претензия, просто удивительна готовность оставлять личные данные на общем обозрении.
могу скрыть, если хотите.

 

Rikki484, Вы испортите оперение птицы не только подобной едой, но и местом содержания.
если ребенок все-таки придет в себя после такой кормежки, а не умрет - постоянно закрытые глаза свидетельствуют именно о том, что птице плохо, а не о ее слепоте - то первым делом она по такой плетеной стенке будет карабкаться и тренироваться. перья поломает начисто.
содержание исключительно в высокой картонной, в крайнем слечае пластиковой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Anysya! В личке беседа не задалась почему то... А время идёт...пришлось написать сюда. Да, скройте пожалуйста личную информацию. Спасибо за понимание!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно! У стрижки вздулась шея.Сбоку с правой стороны мешок размером с две горошины желтоватого цвета. Мешает глотать. По совет Натальи наловила насекомых попробую ввести шприцом. Что делать?

 

В горле стоит вода. Практически все, что ввела встало комком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная тревога. Дала попить из шприца и все сошло. Умный человек подсказал что это мог быть зоб. Я всегда думала что он под шеей :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у стрижа нет зоба.
но если вы не переведете птицу на нормальную еду, то вообще не понятно, зачем сами мучаетесь и его мучаете. какую собственно цель, кроме выпуска вы ставите? выкормить полноценного стрижа на выпуск таким образом невозможно.

 

кроме того, вот так же, как этой смесью забилось горло, забьется пищевод и кишечник. и так же легко с этим справиться уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после мешанки пару дней как минимум пропоить энтеросгелем утром и вечером. разводить как в инструкции, спаивать теплым по 0,06 примерно мл за 1 прием. - если нет запора! будьте с этим внимательны. но прочистить птицу необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить, а как правильно разделывать тараканов и сверчков? Я предполагаю,что пока мне придется кормить его через шприц - это пока самый удобный способ. А можно ли будет добавлять в получившийся "паштет" дафний? Или это тоже запрещенный продукт? Там ведь должны быть полезные вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафнии не нужны. Вполне достаточно кормить сверчками и тараканами. У сверчков нужно удалить все лапки, отрезать кончик попки с яйцекладом и оторвать голову, при этом вытаскивая из сверчка желудок. У крупных сверчков за головой ещё нужно удалить довольно жёсткий щиток(не знаю точного его названия). У туркменских тараканов достаточно оторвать только лапки. А разделка мраморных тараканов подробно расписана в этом разделе в закреплённой теме. Насекомые должны быть без крыльев, предимаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких дафний, только насекомые. монокорм в виде сверчков домовых сверчков и тп - вполне достаточен. но как разнообразие или при отсутствии другой еды - муравьиное яйцо, трутневый расплод, только что перелинявший мучник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня кормила насекомыми. Действительно стала спокойнее и глаза открывает до конца. Но порцию полностью съесть за раз не может, приходится дробить. Сначала она послушно глотает, но потом у нее опять начинает вздуваться шишка на шее. А сегодня вообще выплюнула где то треть обратно. Но через час я стараюсь докармливать все до конца. Это проблемы с ЖКТ или просто такая особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает у многих птенцов, и даже в во взрослом возрасте. кто-то много и быстро ест, кто-то с такими проблемами. это еще не самый сложный случай.
при кормлении обязательно чистыми и очень сухими руками чешите подбородок, как котенку и после каждого сверчка аккуратно проглаживайте горлышко, убеждаясь, что проглотил до конца, помогайте ему.
можете давать по маленькой капельке воды после пары сверчков, чтобы легче глотал. подносите с пипетки или инсулинового шприца без иглы сбоку клюва, не попадая в ноздри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра попробовала дать ей внутренности таракана, осталось одна кожица. Все это положилась в инсулиновый шприц и залила за корень языка. Можно ли так её кормить или им обязательно нужен покровный слой с брюшка? За раз у меня получается 2-2.5 мл. Кормлю раз в 2-3 часа.
Еще у неё стали очень грязные перья на голове и шейке. Я заворачивала её в салфетку, так что тело и крылья чистые. Но голова стала загрязняться еще со времени кормления творогом + она вытирает перья на затылке о край салфетки запрокидывая голову. Я сначала подумала что выпадать начали, оказалось просто слиплись в трубочки. Пыталась очистит водой, но от неё никакого толка. Будет ли это мешать ему на природе? Прочитала на форуме про очистку хлоргексидином, но не понятно какая нужна концентрация.

Изменено пользователем Rikki484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отчищается теплой водичкой и ватными палочками, поглаживающими движениями, можно помогать зубочисткой рассоединять слипшееся, потом снова ватными палочками. это мероприятие небыстрое, отчищала очень грязные моськи, и надо быть очень очень осторожным, чтобы если стриж дернется, не ткнуть его острым

 

грязным выпускать нельзя, грязь источник инфекции

 

потом мокрые перышки сушить сухими ватными палочками, распушать. обычно такая процедура всем нравилась, дремали после еды, а я отмывала

 

белым тараканьим мяском можно кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидином, либо мирамистином дезинфицировать такое надо даже после того, как тщательно все отмоете. птице это не просто будет мешать, а воспаление будет уже сейчас. только антибиотиков ей и не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.