Перейти к содержанию

Дезинфекция старой клетки


Марина Marina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень кстати подвернулась огромная итальянская клетка, в разобранном виде — только металлические детали: каркас, стенки, дверцы, ножки с колесиками. Следов жизнедеятельности никаких, абсолютно чистое всё. О бывшем питомце, если таковой жил в ней, ничего не известно.

 

Как продезинфицировать клетку? Клетка моего попугая почти пришла в негодность, планировала покупать новую, но такую роскошную я бы не потянула. Очень хочется ее оставить, с соблюдением всех мер безопасности.
Информацию искала, но очень противоречивые рекомендации, и повторюсь — клетка большая.

 

Заранее благодарю за ответы.

 

И еще вопрос. Где посоветуете поискать крепеж, поддон и прочее? Этот производитель больше не поставляет продукцию в Россию, наверно придется придумывать как присобачить, то что можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Marina, понятнее было бы по фото, что именно недостаёт из деталей конструкции.
Самый простой/дешёвый способ заказать поддон - просто у автожестянщиков.
Можно обратиться к изготовителям клеток, начиная от тех, что для перепелов, заканчивая собачьими, но под индивидуальные размеры в единичном варианте будет дороже.
Что касается дезинфекции - закреплённая тема прямо в этом разделе https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12494

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лилит!

 

Я нашла в инете инструкцию по сборке похожей клетки, теперь чётко понимаю чего нет. Думаю надо собрать её как есть, сфотографировать, обмерить и отправляться на поиски.

 

Читала закрепленные темы по дезинфекции на этом и других сайтах, но так и не поняла чего достаточно именно для металла :(
Если знаете, напишите, пожалуйста. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала закрепленные темы по дезинфекции на этом и других сайтах, но так и не поняла чего достаточно именно для металла :( Если знаете, напишите, пожалуйста. Спасибо!

Марина Marina, клетку, бывшую в употреблении нужно обязательно обрабатывать спец.дез.средствами. Для дезинфекции клетки и аксессуаров клетки есть специальные средства: Аламинол, Виркон С (Virkon S), Экоцид С (Ecocidum C), Вироцид (Virocid) и т.п. Они продаются или в человеческой аптеке или в ветеринарной аптеке. Препарат распылять обычным простым опрыскивателем, обрабатывать все аксессуары, типа поддона, решётки и т.п. отдельно от клетки, а после обработки хорошо всё промыть водой, чтобы смыть дез.средство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.