Перейти к публикации
Aleksandriiskaya

Как правильно познакомить жако?

Рекомендованные сообщения

Aleksandriiskaya

Здравствуйте, планирую содержание двух жако в одной клетке, действует ли тут способ как у мелких попугаев, с клетками рядом и все прочее? Птицы конечно же откарантинены, даже более того живут уже очень давно у меня, но по разным городам, а тут удалось их объединить. Как правильно их познакомить, поделитесь пожалуйста опытом :) не знала в какой раздел отнести тему(

Изменено пользователем Aleksandriiskaya

Поделиться сообщением

Славаа

клетки рядом и тд. и тп. а там смотреть на их повеление. но лучше на нейтральной территории. в соседней комнате например.чтоб место было для того и другого новое.

Поделиться сообщением

Aleksandriiskaya

Клетки в новой комнате, поставила рядом, девчонка вышла, стала лазить по клетке соседа, он не вышел ни в какую, она его своим хождением нервировала, в итоге сцепились через крышу и подрались. После чего прилетела ко мне жаловаться, хотя начала кидаться первая, в общем посажена в клетку и восстановлен мир. Если б он конечно вышел, было бы удобнее, но он не хочет , надо было открыть верхушку, но я не догадалась .

Поделиться сообщением

амазон

Если и далее будут драки устраивать-пусть клетки подольше рядом постоят. У каждого свое - одни быстрее на контакт идут,другим время надо.

Изображение

Поделиться сообщением

-elena-

Aleksandriiskaya, основываясь на собственном опыте, скажу, что у жако выбор делает самка. Если сразу не приняла, то лучше в разных клетках держать, чтобы не доставлять обоим дискомфорт. Может через пару лет они и станут дружить.

Поделиться сообщением

Aleksandriiskaya

По этой прогулке я не могу сделать вывод приняла она его или нет. Он рычит, боится наверное, она его достаёт , ходила сверху, засовывала морду в дверь, залезть не решилась, но он и так намного более дикий, через клетку она на него смотрит и сидит в ближнем к нему углу и кушают вместе, кормушки на одном уровне состыкованы. Она наглая , хорошо будет, если он сумеет поставить на место, но он как большинство самцов скромный. Подружатся. Я бы пошла коротким путём , обычно не церемонюсь вот так, и никто никого не убил, но раз уж начала по правильному, пусть будет ))))

Поделиться сообщением

Aleksandriiskaya

Ну вроде бы как то терпимее проходят прогулки, хотя пока бывает всякое. Хотелось бы тему создать но нет времени, что очень жаль, поэтому я читатель, но как смогу , буду описывать развитие событий.

post-59909-1498813553_thumb.jpg

Поделиться сообщением

loverbirds

Я бы не форсировала события. Смертельных драк не будет, но пальцы пооткусывать могут.

C уважением, М.

Nullum est jam dictum, quod non sit dictum prius

Поделиться сообщением

Fidget

Мне кажется,что хождения по клетке с птицей внутри не безопасны.Они могут цепануть изнутри за лапку.Клетка-личная территория и защищается особо.Лучше не допускать хождения по домику.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Мне кажется,что хождения по клетке с птицей внутри не безопасны.Они могут цепануть изнутри за лапку.Клетка-личная территория и защищается особо.Лучше не допускать хождения по домику.

Все верно-могут наделать беды-откромсать палец кто-то кому-то,мои до сих пор не дружат,насмерть конечно не дерутся-в основном самец отгоняет от кормушек,но они оба на свободе-вне клеток,надо чтобы было место для отступленя,а в клетке нк куда ему-будут драться.пальцы откусывают на раз-имейте ввиду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.