Перейти к содержанию

Попугайка "лысеет" - Интенсивная Линька Или Что??


Белый попугайчик

Рекомендуемые сообщения

Вчера заметила, что у моей волнистой самочки появились на голове и крыльях залысинки. Они сейчас с самцом линяют и я как-то не придавала всему этому особого значения, но у самца такого нет, а у самки...

 

Вот я и забеспокоилась, может, с ней что не так, а я время теряю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: такая интенсивная линька или это признак какого-то заболевания и уже надо беспокоиться???

 

А ещё меня беспокоит, что у самоки одна ноздря (на одном из фото красным обведено) как бы заросла. Это что?? И что с этим делать??

post-3980-1167809492_thumb.jpg

post-3980-1167809553_thumb.jpg

post-3980-1167809604_thumb.jpg

post-3980-1167809655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у кого-то из попугаев понос или полиурия: помет в виде светло-зеленого пятнышка без белой составляющей. Сейчас налила им в поилку ромашку и насыпала в кормушку пробиотик человеческий "Бактисубтил", но пробиотика этого у меня очень мало, зато есть лактобифид, но его надо птице прямо в клюв капать, но т.к. неясно у кого из попугайской пары понос, даже и не знаю, обоим ли капать или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик,
может быть ноздря просто пылью забилась, попробуйте её механически прочистить.
что касается пробиотиков, то советую купить ветом и давать его в питьевую воду - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается пробиотиков, то советую купить ветом и давать его в питьевую воду - 10 дней.

 

А ветом какой? 1.1? 2.1? или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
хоть производитель и придумал несколько торговых названий, это не более чем маркетинговый ход (моё личное мнение :blind: ) - абсолютно без разницы какой номер стоит на пакетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ноздря просто пылью забилась, попробуйте её механически прочистить.

201203[/snapback]

 

Я об этом не подумала... Хорошо, попробую почистить, может, правда, чем-то забилась.

 

что касается пробиотиков, то советую купить ветом и давать его в питьевую воду - 10 дней.

201203[/snapback]

 

Да, я про ветом тоже подумала, но пока не получается его у нас в городе найти :cry:

 

А что с залысинами на голове?? Я так поняла, это не страшно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в чужую тему. Ветом расфасован в пакетики по 5 грамм. Там дана дозировка из расчёта на один килограмм веса, но применительно к волнистым какие-то очень микроскопические величины выходят. Может ли кто-нибудь объяснить просто - какую примерно часть пакетика нужно растворять в поилке (50 мл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,
проще всего растворять целый пакетик, учитывая следующие факторы:
1. передозировки препарата быть не может.
2. сенная палочка - основной компонент ветома- не является нормальной флорой попугаев и необходима просто для создания благоприятного фона для заселения кишечника нормальной флорой, поэтому чем её больше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все советуют что и как и давать. это, конечно, очень хорошо. Но по-моему лучше всего показать ветеринару. Он точно скажет, что это может быть. Может это паразиты, а может нервное (такое бывает), может обмен веществ и нехватка чего-либо.
одним словом--несите к врачу и не теряйте времени.
желаю удачи и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару-то, конечно, хорошо, но где б ещё найти в нашей глуши ветеринара, который попугая не первый раз в руках держит :crazy:

 

Помню, как-то обратилась с поносом у попугая к местному ветеринару, так мне таких советов надавали, что аж волосы дыбом на голове встали :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, посмотрите ссылки:

 

Ветеринарная клиника «Эллипс»: http://doctorvet.narod.ru/start.html

 

Ветеринарные клиники Челябинска: http://kompas.chelbis.ru/companylist/p/1167

 

Ветеринарная помощь на дому: http://urdog.ru/spravka/vk.php?city=%D7%E5...%E1%E8%ED%F1%EA

 


В последних двух списках перечислены не только ветклиники, но вообще все организации Челябинска, имеющие к ветеринарии хоть какое- то отношение. Большинство из них, вероятно, не имеет отношения не только к лечению птиц, но и к лечению домашних (квартирных) животных. Но кто-то, возможно, занимается и птицами. Попробуйте просто позвонить в некоторые из ветклиник и спросить, есть ли у них орнитологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый попугайчик, посмотрите ссылки:

204181[/snapback]

 

Ой, спасибо огромное :) Обязательно обзвоню клиники, но, если честно, то мне с трудом верится, что у нас в городе есть орнитологи. Просто, я как-то уже пыталась обзванивать клиники, нигде нет, но, может, всё же удастся найти. К тому же я тогда не все обзвонила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.