Перейти к содержанию

Голубенок,подозрение на респираторное.


voyagyur

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
12 июля был первый день приема доксициклина.На следующее утро было улучшение.У малыша опять звонкий писк и никаких хрипов.Но рано я радовался,Сегодня утром еще было все нормально.Потом опять голос нарушился,писк глухой стал.А сейчас хрип вместо писка влажный.
Какая-то жутко упорная инфекция,очень быстро адаптируется к антибиотикам.
С весом голубенка не мог ошибиться,электронные весы проверяю контрольным грузиком перед каждым взвешиванием.Может у малыша быстро выводится антибиотик из организма и концентрация падает в перерыве между приемами.Даже не знаю,как теперь быть.Из антибиотиков уже и выбрать нечего.
Как еше советовала Ирина оксициклин,его у нас нет.Поисковик не находит в аптеках. Может дозу доксициклина увеличивать.Но и так почти максимальная.
Птенец активный,бегает,кушать просит,кормлю часто.Если бы не эти хрипы хлюпающие во время писка.Остается офлоксацин или энрофлоксацин,если это конечно микоплазма,а не орнитоз.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Вам лучше спросить у Зоси

 

есть ли возможность сдать бакпосев на чувствительность к лекарствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фторхинолоны при респираторной инфекции не работают, так что ни офлоксацин, ни энрофлон не подходят. Респираторная инфекция лечаться тетрациклинами и макролидами.

 

....что вы с этим тилозином? Возмите нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ макролиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Птенец активный,бегает,кушать просит,кормлю часто.Если бы не эти хрипы хлюпающие во время писка.Остается офлоксацин или энрофлоксацин,если это конечно микоплазма,а не орнитоз.

 

Как у птенца обстоят дела? Он поправился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Friday, August 11, 2017 в 13:41, Владимир_А сказал:

 

Как у птенца обстоят дела? Он поправился?

Друзья,извините за то,что долго не писал в этой теме.Малышка Ярославночка (имя по названию магазина возле которого подобрал ее) выздоровела.Помогла доза доксицикшина в 1.5раза превышающая максимальную по весу.Курс шесть недель начиная с дачи повышенной дозы.До этого были тилозин,азитромицин,макропен,которые не давали результата даже после10 дней приема.Рекомендованная максимальная доза доксициклина по весу,дала улучшение ровно на день,потом малышка опять страшно захрипела.Выхода не было и дозу пришлось увеличить.Долго после выздоровления была махонькой как голубенок,но шустренькой и упитанной.Этой весной начала подрастать и стала красивой голубочкой,хотя и не крупной.Пока не выпустил,т.к.хотел в Харькове,где ее стайка возле моего дома,где мог бы наблюдать и подкармливать,но увы,уже год как вынужден быть в Днепропетроовске.Малышка , когда выпускаю по комнате погулять,все время летит ко мне и садится на плече или голову,гоняется за мной,а на других голубочков сердится и старается прогнать их.Очень полюбил эту малышеньку.Вот такая история маленькой Славочки.

Большое спасибо всем.кто помогал и заглядывал в тему.А также огромнейшее спасибо моему товарищу Олегу.который долечивал птичку,во время моей вынужденной поездки в прошлом году.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur очень рада за Славочку. Но как же Вы будете её теперь выпускать?

Скажите, пожалуйста, какой докси Вы применяли, местный или импортного пр-ва и не было ли рвоты у малышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, OFA сказал:

@voyagyur очень рада за Славочку. Но как же Вы будете её теперь выпускать?

Скажите, пожалуйста, какой докси Вы применяли, местный или импортного пр-ва и не было ли рвоты у малышки?

Докси украинского производства,возможно поэтому и дозировку пришлось завышать.Импортного докси не видел в наших аптеках,даже не знал,что такой бывает в странах бывшего СНГ.У меня сейчас еще голубок с прошлой осени,выздоровевший респираторник.Тому вообще почти в 2 раза завышать пришлось.полуторная не брала.И курс почти 2 месяца.У этого второго респираторника в середине курса на восковице появился абсцес.пришлось три недели параллельно с докси колоть цефтриаксон.По таблице совместимости антибиотиков они могут применяться параллельно.Посев  показал,что абсцесс вызван стрептококком нечувствительным к докси.Прикрывал во время цефтриаксона кетоконазолом,т.к флук и  цефтриакссон несовместимы.В остальное время курса флуком и нистатиномДля печени гепатовет.Карсил не справлялся,помет белеть начал на третей неделе докси.а до него был азитромицин 10дней не давший результата.Весь курс кормил кашей в которую добавлял бифитрилак и гепатовет.Как только бифитрилак переставал давать,не купил вовремя,а через день только,помет сразу становился зеленым.После дачи пробиотика помет быстро становился нормальным.Так что пробиотик нужен во время курса,бактерии успевают размножиться в коме пищи и создать среду антагонистичную кандиде,до того как антибиотик убьет полезную микрофлору.Рвоты не было ни разу  во время приема докси ни в прошлом году (9 респираторников),ни в этом году.Сейчас два микоплазмозника и похоже один орнитозник..Надеюсь мои наблюдения пригодятся кому-то в лечении птиченек.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Ярославночке! :fly:

13 минут назад, voyagyur сказал:

По таблице совместимости антибиотиков они могут применяться параллельно

не опубликуете ли эту таблицу? очень пригодилась бы!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, voyagyur сказал:

Прикрывал во время цефтриаксона кетоконазолом,т.к флук и  цефтриакссон несовместимы

Не поясните? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, voyagyur сказал:

Сейчас два микоплазмозника и похоже один орнитозник..?

 А как Вы отличаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OFA сказал:

Не поясните? Спасибо.

В инструкции расширенной к какому то из этих препаратов на сайте для фармацевтов было написано что их нельзя совмещать.У меня на компе в Харькове это скопировано,но я сейчас в Днепропетровске и похоже надолго.Я в нескольких темах когда то указывал на эту несовместимость препаатов.

Принц таблица где то у меня скопирована на ноутбуке.Найду опубликую.В инете приводятся эти таблицы,тоже поищу.

Raina,микоплазма по данным в литературе ветеринарной и моим наблюдениям более агрессивная,симптомы бурно развиваются,кашель мокрый,очень быстро переходящий в кровавый.Течение тоже быстре.Орнитоз более плавный.Закисшие,загноившиеся глазки,сопельки,хрипы с длительным течением,потеря голоса.При орнитозе есть некоторое время на ошибку в антибиотике чтоб исправить.Микоплазма времени не дает.Кстати Славочка из этой темы тоже похоже была орнитозником.

Хотя может я и ошибаюсь и все зависит от иммунитета птицы.Но что то сердце мне подсказывает,что симптомы я правильно подметил.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, voyagyur сказал:

В инструкции расширенной к какому то из этих препаратов на сайте для фармацевтов было написано что их нельзя совмещать

Наверное для врачей? Ведь фармацевты не назначают лекарства. Я спрашиваю, чтобы попытаться найти. В обычных аннотациях к препаратам нет указания на явный антагонизм, а в аннотации к флуконазолу вообще написано, что он совместим и подходит любым больным, даже тем, кто на гемодиализе.

Если вдруг вспомните, что это за формуляр, или снова найдете, дайте, пожалуйста, ссылочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке @Raina читаем в аннотации к Азарану (ДВ цефтриаксон) 

Фармацевтически несовместим с растворами, содержащими другие антибиотики (в т.ч. ванкомицин и аминогликозиды) и с растворами, содержащими флуконазол.

Цефтриаксон нельзя смешивать с растворами, содержащими кальций (в т.ч. с раствором Рингера).

Задаемся вопросом: "А что же такое фармацевтическая несовместимость"?

Читаем: Несовместимости - это такое сочетание ингредиентов, в результате взаимодействия которых при изготовлении, хранении или применении происходит нежелательное изменение органолептических, физико-химических свойств, химического состава, а также заданного терапевтического действия лекарственных средств

 

По месту взаимодействия ингредиентов все несовместимости могут быть разделены на две группы: 

     

-несовместимости, протекающие in vitro, т.е. при изготовлении и хранении лекарственных средств;

-несовместимости, протекающие in vivo, т.е. в организме больного. Их, в свою очередь, можно разделить на физико-химические, химические; фармакодинамические и фармакокинетические. 

Отсюда https://studfiles.net/preview/3549716/

 

Остается понять о какой несовместимости идет речь в аннотации к азарану - in vitro  или in vivo.

В первом случае нам ничего не грозит, мы же не смешиваем цефтриаксон, флуконазол и кальций в одном шприце, во втором нужно задуматься и спросить наших докторов.                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.