Перейти к содержанию

Нужен Совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться . Вчера так получилось в новогоднюю ночь подобрал ворону с перебитым крылом. В ветклиники сделали ренген - перелом. 2 недели сказали держать крыло привязаным к туловищу. Опыта ровным счетом 0. Что и как не представляю, только вот немного почитал здесь на сайте, кое-что узнал. Ворона уже взрослая, вела себя более менее спокойно и даже немного пила и ела. Держим в коробке и вот не можем определиться держать на балконе(незастекленном) или в комнате. Вот жена звонила сказала, что она там с утра не спокойно ведет. Пытается вылесть из коробки, а на болконе бегает и хочет удрать куда-то. Люди добрые подскажите что и как! Буду рад любому совету!
Столкнулся с такой ситуацией 1-й раз! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor, здравствуйте. С незастекленного балкона дикая ворона спрыгнет и удерет. Она ж не понимает, что лететь не может, вот и соскочит.
В коробке ее долго держать тоже не вариант.
Можно сделать вольерку на балконе или большую клетку.
Почитайте вот эти ссылки

 

Клетка Для Вороны
Faq. Питание Ворона
И почитайте внимательно темы по воронам, ориентируясь на заголовки. Для поиска конкретной информации есть специальная функция "искать в теме" и "найти в форуме" - кнопки находятся внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера с женой из-за вороны поругался и она уехала к сестре и сказала или я или ворона! :bang::cry:
Ворону держал в коробке ночью дома а перед уходом на работу отгородил пол балкона и оставил ее там. Она высоко пригать не может, и тем более крыло с переломом плотно привязано к туловищу,но все равно опасения и тревога по поводу неё есть.Поэтому незнаю что делать сейчас времени присматривать минимум.Сам упеваю дома только поспать, поесть кое-как и работа, но стараюсь как могу. Состояние близкое к отчаянию! :(:bang::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Такие конфликты с домашними - до боли знакомая ситуация. А ведь жалко, все равно же живая тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Такие конфликты с домашними - до боли знакомая ситуация. А ведь жалко, все равно же живая тварь.

200955[/snapback]



Кого именно жалко, вороно или жену? Если жену, то хотя бы ради приличия могла бы сделать вид, что ее интересуют увлечения мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт того, что жена съехала пожно и порадоваться - холостяцка жизнь и всё прочее
А животные в основном благодарней людей

Изменено пользователем Zourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы :grin:igor, не волнуйтесь - жена вернется, главное - твердость проявите. Это я вам как женщина говорю :angel:
Хотите кину в личку ссылку на замечательный документальный семейный опус? :angel: Победа там сейчас на стороне мужчины :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::cry::cry::cry:
К сожалению вчера придя домой узнал 2 новости. Одну хорошую и 2-ю просто ужасную: жена вернулась и 2-е то что ворона пропала с балкона, я ее огородил перед уходом капитально, но видно как-то все таки ей удалось перепрыгнуть через все преграды и спрыгнуть с балкона. Но до этого она вообще прыгала мах. на 30 см., из-за перебитого и перевязаного крыла. :bang::cry: Я спустился под окна, но ничего ненашел. Было много слез и дипресия до сих пор из-за того что не смог ее уберечь. Утром по подьездам развесил обьявления может кто видел ее и что б сообщили какую-нибудь информацию. Ужас просто. Полная аппатия!
Да manasmult! Буду благодарен за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по обьвлению звонили и сказали что вчера вечером ее видели.Сейчас жене сказал чтобы походила и поискала по району!И вечером сам пойду искать! Надеюсь найдется!
:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого именно жалко, вороно или жену?

 

А Вы не поняли?

 


2igor: Надеюсь, птицу Вам все же отыскать удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело - сегодня взял вороненка, 7-8 месяцев, как сказали прежние хозяева. Я на этом сайте почитал, что в таком возрасте не стоит, но пришлось взять. Там две сердобольные женщины из числа тех, что подбирают всех, они его в июле нашли с выдраным хвостом. Пока тепло жил у них на балконе, а сейчас переселили в туалет. Там в квартире как минимум 6 собак и 2 кота, все это время они его кормили колбасой и хлебом, он, бедняга, весь облез почти. Я просто подумал, что я его хотя бы кормить смогу нормально... начитался тут уже как :)
Но есть вопросы. Можно ли что-то решить с хвостом? Я как-то слышал что ести понести к врачу, то он может удалить обломки и будут расти новые перья? Или это утопия?
И еще, я там нашел номера клиник в Киеве где принимают, но, может быть, кто-то посоветует более адресно чтобы и врач был хороший, и не слишком дорого. И, кстати, сколько примерно может обойтись осмотр и сколько операция (если такую, конечно, делают). Я просто в этом абсолютно не ориентируюсь, завтра буду звонить, но если подскажете то будет хоть с чем сравнивать.
И еще, я там читал что от колбасы у них печень портится - а как восстановить? "Фитокальцевит" этот - дозировку уяснил, а где его продают? Вообще-то я не тупой, со временем разберусь во всем, но если кто-нибудь подскажет какие-то первые шаги - буду очень благодарен.
А вообще - замечательно что есть такой сайт. Поначалу я немного растерялся, а здесь почитал - уже кое-что уяснил.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang:  :bang:  :cry:  :cry:  :cry: 
Полная аппатия!
Да manasmult! Буду благодарен за ссылку!

201074[/snapback]



Ой! Простите дуру старую, проглядела ваше сообщение :bang:
Кидаю ссылку в личку, хоть развеет вашу грусть-тоску.
Не переживайте так, может, объявления помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веледар, по поводу выдранных перьев хочу Вас успокоить. У моего воронёнка Гарика была та же проблема. У него были сломаны все чёрные перья, и похож он был на серого цыплёнка. Но при этом чувствовал себя очень даже неплохо и бодренько прыгал и бегал по всей квартире. Почти год он был в таком состоянии - с июня 2005 г. по май 2006г. Иногда по одному-два пёрышка отрастали, но они тутже обламывались, когда он за что-нибудь цеплялся или падал. Всю зиму он провёл в квартире, передвигаться любил преимущественно у меня на руке, вцепившись коготками. На лоджию, хоть и застеклённую, выходил ненадолго посмотреть на снег - холодно ему без перьев. А весной, когда потеплело, я выносила его во двор и сажала на куст сирени возле нашей лоджии, по которому он с удовольствием ходил и долбил кору, грелся на солнышке. Правда, оставлять его одного нельзя было - кошки моментально чувствуют лёгкую добычу. С большим трудом мне приходилось пичкать его витаминами, он нивкакую не хотел их ни пить ни есть - еду тщательно отмывал в тазике с водой. Но охотно грыз "птичий" камень с минералами, почти ежедневно ел варёные желтки. И с июня по август всё оперенье само обновилось - выпали обломки и выросли красивые чёрные перья. Гарик начал летать, сначала по лоджии, а потом и на улице. Улицы он не боялся, потому что когда стали расти перья, он взбирался высоко на свою сирень и часами там просиживал, поглядывая на наше открытое окно. А 1 сентября мне пришлось срочно уехать ненадолго. Дома никого не было, я закрыла окно и уехала, оставив его на верхушке дерева. Он вслед мне громко прокричал. А когда я вернулась, его уже там не было. Три дня безрезультатно я его искала и звала, приводя в недоумение прохожих. А на четвёртый Гарик явился сам. Но ещё около получаса у него никак не получалось залететь в окно - он не умел "рулить''. Но теперь с этим всё в порядке. Он летает, и с ним ещё воронёнок зтого года, который ,похоже, считает его своей мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веледар, по поводу выдранных перьев хочу Вас успокоить....

204129[/snapback]


 

Voronok
Спасибо большое за ответ. Я по поводу перьев действительно беспокоился. С остальным более-менее разбираюсь потихоньку. Витамины /Вита-Сол/ я купил, в еду, правда, не капаю - он ее слишком любит разбрасывать по полу, непонятно сколько съел и как дозировать, а в воду добавляю - пьет хорошо. Творог и яйца прямо сметает, хорошо ест каши самые разные, арахис, тыквенные семечки, мюсли. Вот сегодня купил корм кошачий - посмотрим будет ли есть. Яблоко проигнорировал, а куриную шею таскал пока я ее не выбросил. Со временем попробую еще давать. Вообще оживился так, первые дни сидел только, сейчас скачет по веткам, пытается взлететь. А на улицу я его боюсь пока выпускать - холодно, по-моему. Вот пускай отрастет...
А вот купаться не идет. Сам купать я его не хочу - он малость дикий пока, еще испугается. Так что с этим тоже не знаю пока что делать. Если б еще тепло было, а так я его понимаю - я б тоже не полез при +10, у него вольер на чердаке. А в комнату когда забираю, то он сидит в углу и какое там купаться...
Да, кстати, здесь писали люди что их птицы яйца и сырыми пьют - мой игнорит полностью. Завтра куплю перепелиных, может, их будет пить... да они и полезнее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веледар
В еде у моего Гарика совершенно конкретное пристрастие к трём продуктам. Это сыр, сухой щенячий корм профессиональный с витаминными и минеральными добавками (кошачий почему-то не ест) и варёный желток. Сырые яйца он ест неохотно может быть потому. что не приучен. Всю свою посуду с едой он первым делом переворачивал. поэтому я стала кормить его на деревянной дощечке, ну а чтоб не размазывал, яйца варю. Он всё равно сразу всё не съедает, а прячет по разным углам и щелям, прикрывает кусочками газет и тряпочками, перепрятывает, но не забывает где срятал и потом достаёт и ест. Я купила специальный песок в зоомагазине, который подносила ему в баночке, и он клювом просто брал его немножко оттуда и съедал. Но теперь он много летает на улице и песок из банки больше не берёт. Утром улетает, раза 2-3 за день прилетает поесть и обычно возвращается на ночь. Купать его сейчас, я думаю, не надо. У моего Гарика стоит тазик с водой на лоджии. Он из него пьет. А когда было тепло, там же и купался. Потом , когда похолодало стал приходить в ванную. Там на ванну я ставила ему широкий но неглубокий тазик с чуть тёплой водой. Он плескался в нём. А теперь вот уже месяц вообще нигде не хочет мыться. Просто клювом чистит перья. А насильно его купать не надо. Я своего маленьким попыталась было искупать, так он потом ещё долго воды боялся. И на улицу Вам вашего воронёнка сейчас выносить не надо. Мой был совершенно ручной, сидел на руке, бегал за мной как на верёвочке, и выносила я его только в хорошую погоду. Но однажды прошлой зимой, когда у него ещё не было маховых перьев, он вывалился за окно, хотя и с первого этажа, но дул ветер, и Гарик очень испугался, быстро стал убегать с разинутым клювом. Я долго носилась за ним пока уговорила пойти на руку.
А вот у меня ещё была проблема с когтями. Я и не знала сначала,что их надо подстригать, пока они не загнулись так, что Гарик стал их сам грызть, наверное ему было больно. И на форуме я прочитала, что нужно набросить сзади полотенце, бастренько его завернуть, достать лапку и постричь коготки. Так я и сделала. Но надо учесть,что при этом он кричал, пытался вырываться и мог очень сильно ущипнуть (до крови). Надо это делать вдвоём. А когти оказались очень крепкими , ножницы их не хотели брать. Лучше пользоваться когтерезкой. Сейчас, когда Гарик летает на улицу, этой проблемы нет. Коготки острые как иголочки и длиной не больше 1 см. Зато птичка моя слегка одичала. Если раньше он при каждом удобном случае мяукал, подражая коту, и просил погладить клювик или головку, то теперь хоть и идёт на руку, но прикоснуться к себе редко когда разрешает. Там у них без сентиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ворона у вас в "свободном режиме" и улетает на улицу, обязательно отмаркируйте её чем-нибудь заметным, и на кроухантерские форумы объяву киньте -- чтобы не пала случайно от пули кроухантера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и сама думала как-то её отметить, только не знаю. как лучше зто сделать - покрасить может. а чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voronok, во первых, яркие пластиковые кольца на лапки. Такие специально для маркировки птиц делают. А еще неплохо бы сделать опутенки, как у ловчих птиц. И повесить на лапку адресник (кошачий или собачий) с Вашим адресом и телефоном внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кожаные опутенки лучше, наверное, как-нибудь окрасить в очень заметный цвет. Напоминаю, что в случае отлёта питомца нужно сразу оповесить народ на кроухантерских форумах **** и т.п. Народ там не беспредельничает, поэтому и сами стрелять не будут, и другим расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbsonar, я отредактировала твое сообщение, дабы не огорчать и не волновать людей. Не думаю, что человеку, любящему врановых и других птиц, будет приятно читать темы на вышеупомянутом форуме. Я бы не сказала, что там приятные и этичные темы обсуждаются... Может начаться очередной скандал :(

 

Если ворона отлетит или потеряется, то достаточно сообщить об этом на форуме майбердс, а отсюда объявление обязательно разойдется по всем известным нам форумам, которые смогут помочь.

 

Спасибо за понимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, оповестить этих у..ков чем-то поможет. Это-же люди с явными расстройствами психики, обсуждаемых тем на упомянутом форуме вполне достаточно, что-бы это понять.
У меня был один знакомый с подобным отклонением - сначала стрелял ворон, потом засадил в своего кота, а уже потом на людей и лобовые стекла машин перешел.
Неоднократно и сильно за это был п..жен, но ничего не помогало.
Кстати, себе в руку тоже стрелял - хотел узнать ощущения.
Что с ним сейчас не знаю.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, прошу следить за выражениями. Все претензии к кроухантерам лучше предъявлять на их форуме - там Вам быстрее смогут ответить. На нашем же форуме уже не раз поднималась данная тема и разводить ее по-новой смысла не имеет. Но если уж хотите, то создавайте тему в "этике и философии" или в "за жисти".

 

Тут снова кашу заваривать не позволю, буду ругаться и гневаться, а в гневе я страшна...

 

С уважением, Ника РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, именно один из этих людей помог вернуть владельцу улетевшего ворона. Именно эти люди смотрят чаще других в небо и на птиц (пусть и со своей точки зрения) и именно эти люди стараются помочь в трудную минуту, если их вежливо попросить, а не обзываться, как Вы.

 

У них свой форум, у нас свой и не нужно удивляться, что "осы кусаются, если тыкать палкой в их гнездо". Заметьте, никто из них тут не пишет о своих пристрастиях, хотя многие заходят, читают и иногда общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я приютила вчера вороненка, но совсем растерялась, помогите упорядочить мои дейстивия!!!:
1. Купила кошачье ср-во от паразитов "Барс", дешевое совсем. Вороненка можно любым ср-вом обрабатывать или какое-то определенное рекомендовано.
2. Хочу его помыть, мне это лучше до ср-ва от паразитов делать или после.
3. Про питание: как же ему ротик открыть, не понимаю, так и ходит голодный у меня...
4. Про воду: а воду ему тоже в открытый ротик наливать или он сам сможет.
5. Держу его в коробке, пока нету клетки, он из нее все время пытается выпрыгнуть. Вопрос: а как у вас воронята по квартире летают, он же везде гадит?
6. И еще ВАЖНО: как скоро он начнет летать, нам просто его чз три недель надо будет поездом везти в деревню 12 часов, вот я и думаю хоть бы он еще не летал к тому времени. Щас он пока тока прыгает и машет крыльями.
7. И еще: Кто-нить знает как правильно транспортировать вороненка общественным транстпротом, то есть поездом. Не заставят какие-то прививки делать и все такое?

 

Заранее ОЧЕНЬ благодарна за ответ.
Да, я его потом зафоткаю, может он и не вороненок...по крайней мере клюв совсем не такой, но и не голубь точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Средством от паразитов стоит опрыскивать лишь в том случае, если явно виден пухопероед -- такие маленькие червячки, лазящие по птице.
2. Мыть не надо --освоится, искупается сам. Главное -- чтобы стояла чистая вода. Если очень грязный -- протрите губкой.
3. Сначала попробуйте просто поднести к клюву говяжий фарш и яйцо. Если не ест, щекочете под клювом или аакуратно приоткрываете руками.
4. Смосите фарш или белую булку. Со временем научится пить сам. Вода должна стоять постоянно.
5. В коробку подстелите мягкое. Гадить будет везде, лучше выделить птице балкон.
6. В деревне наверняка можно сделать вольер. В свободный выгул дикую птицу пускать нельзя.
7. Официально -- сертификан №1 от ветеринара и купить багажный билет (для попугая). Реально -- закрыть в коробку с дырками и вести.

 

Фотку присылайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Средством от паразитов стоит опрыскивать лишь в том случае, если явно виден пухопероед -- такие маленькие червячки, лазящие по птице.
2. Мыть не надо --освоится, искупается сам. Главное -- чтобы стояла чистая вода. Если очень грязный -- протрите губкой.
3. Сначала попробуйте просто поднести к клюву говяжий фарш и яйцо. Если не ест, щекочете под клювом или аакуратно приоткрываете руками.
4. Смосите фарш или белую булку. Со временем научится пить сам. Вода должна стоять постоянно.
5. В коробку подстелите мягкое. Гадить будет везде, лучше выделить птице балкон.
6. В деревне наверняка можно сделать вольер. В свободный выгул дикую птицу пускать нельзя.
7. Официально -- сертификан №1 от ветеринара и купить багажный билет (для попугая). Реально -- закрыть в коробку с дырками и вести.

 

Фотку присылайте.

236950[/snapback]


 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.