Перейти к содержанию

Подобрал ворону.


Александр Варлорд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Вчера/позже вчера я подобрал слетка вороны, что не умеет летать. На данный момент для него нету нормальной пищи (кормлю листьями обычной капусты (промываю)) и кипяченной водой. Места для него нет тоже, пока, и поэтому держу на рабочем столе посадив на бумагу. Ведет себя на данный момент спокойно и ничего плохого не вытворяет, не каркает и не пытается что-либо клевать. Только изредка пытается обследовать квартиру. Просит же поесть молча, раскрывает передо мной рот, и приходится ловить моменты, чтобы затолкнуть ему так, дабы сработал глотательный рефлекс. Пьет же воду не уверено, или же просто пока не может свыкнуться с этим.
Из странного или подозрительного несколько вещей:
Вечером,в день когда я его подобрал, у него были то конвульсии, то ли приступы. Он поворачивал голову вправо и начинал кричать глядя в одну точку, при этом он пятился назад, словно что-то увидел. Дошло как-то раз до того, что он упал с обогревателя (забрался на него, после того как я его высушил, после помывки). Но сейчас подобных случаев не наблюдается.
Левый глаз он держит чаще всего закрытым, а когда открывает то чаще всего потом сразу же закрывает. Разглядеть не смог, так что не уверен, тусклый он у него или нет, но кажется, что выделяется много жидкости из этого глаза (не уверен).
Стул у него вроде как нормальный (не разбираюсь в этом пока что).
Последнее. Он иногда трется клювом (чаще всего после того, как я ему предлагаю поесть) о всякие вещи. Чаще всего об стол, словно чистя свой кончик клюва. Не уверен, что это нормально и не уверен, что он так пытается свой клюв отточить.

 

Сейчас же ситуация такая, что я не уверен, что будучи в техникуме, его родители смогут накормить, но я возлагаю на них надежды.

 

P.S. Я из Кемеровской области, Новокузнецк. Я не против отдать ворона в хорошие руки, если те найдутся (отдам в опытные или подготовленные для содержания руки), чтобы не мучить своим страхом перед последствиями за свои ошибки птицу.
P.S.S. Заранее извиняюсь за нарушение правил.

post-71334-1496592058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Варлорд, отнесите слетка туда, где нашли. У него есть родители, которые о нем заботятся и нормально кормят и есть какой-то шанс выжить. Вы же, забрав, лишили его последнего шанса на жизнь, он у вас за сутки умрет от истощения.
Хотя блин, сутки уже прошли, он уже истощен наверняка, бедный птиц((
У вас в доме мяса что ли нет? Творога, яиц?

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет! Забрали здорового слётка, начали кормить капустой, Вы вообще имеете представление о птицах? ВорОны - хищники, им нужно мясо, а не овощи и хлеб! А выкормить слётка - очень трудная проблема. Кормить слётков нужно каждый час! Кормить сырым постным говяжьим мясом (сердце и печень)либо очень мелко нарезанным, либо провернутым в фарш, отваренной курицей и индейкой, сырыми перепелиными яйцами (хотя бы одним в два дня), готовить для них специальную кашу-мешанку и много чего ещё. Если малыш ещё жив и не умер от истощения, отнесите его на то место, где Вы его схватили, посадите на высокую ветку и хотя бы часа два-три понаблюдайте, прилетя\т ли родители его покормить. Если нет, то необходимо его накормить и либо оставлять себе, либо срочно искать людей, желающих его взять. Но и в этом масса проблем. Жив он ещё?
P.S. Враны всегда чистят клювы, это именно их характерная особенность.

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо людям выше за ваше заявление, но к сожалению вернуть птицу я не могу, по той причине, что уже был печальный опыт в парке, где я его подобрал. Идя из техникума я заметил слетка, который тоже не умел летать, а подойдя к нему его начали защищать родители. В итоге я оставил его, а когда на следующий день там прошел, нашел этого слетка мертвым, заклеванным и загрызанным. И ворона не смотря на то, я её кормлю сейчас капустой и мясом чувствует себя хорошо, просто сидит на месте и иногда ходит по столу.

 

Спасибо людям выше за ваше заявление, но к сожалению вернуть птицу я не могу, по той причине, что уже был печальный опыт в парке, где я его подобрал. Идя из техникума я заметил слетка, который тоже не умел летать, а подойдя к нему его начали защищать родители. В итоге я оставил его, а когда на следующий день там прошел, нашел этого слетка мертвым, заклеванным и загрызанным. И ворона не смотря на то, я её кормлю сейчас капустой и мясом чувствует себя хорошо, просто сидит на месте и иногда ходит по столу.

 

У вас в доме мяса что ли нет? Творога, яиц?

Есть яйца и мясо. Яйца пока есть не хочет, а мясо приходится закидывать (сырое).
И птица, да, жива. Изменено пользователем Александр Варлорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка: ВЫКАРМЛИВАНИЕ ПТЕНЦОВ ВРАНОВЫХ ПТИЦ
Первые дни и месяцы - самые важные для здоровья птенца, пожалуйста отнеситесь со всей ответственностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.