Перейти к публикации
AnnaК

Приручение вОрона

Рекомендованные сообщения

AnnaК

Добрый день друзья. Есть ли тут владельцы вОронов ? Нужна помощь в приручении птенца, сейчас ему около 2х месяцев, у меня живет месяц. Вроде проблемм нет: ест, растет, учится летать, откликается на имя. Но вот никак не удается приучить его садится на руку по команде/ приглашению. Пытаюсь это делать на голодный желудок, но кроме криков ничего не хочет делать , в итоге если не получает еду, разворачивается и уходит((. Вообщем от руки шарахается если пытаюсь усадить . Помогите советами в дрессировке. :Woodpecker:

Поделиться сообщением

Лилит

Переношу в профильный раздел.

Изображение

Поделиться сообщением

Lado

Добрый день друзья. Есть ли тут владельцы вОронов ? Нужна помощь в приручении птенца, сейчас ему около 2х месяцев, у меня живет месяц. Вроде проблемм нет: ест, растет, учится летать, откликается на имя. Но вот никак не удается приучить его садится на руку по команде/ приглашению. Пытаюсь это делать на голодный желудок, но кроме криков ничего не хочет делать , в итоге если не получает еду, разворачивается и уходит((. Вообщем от руки шарахается если пытаюсь усадить . Помогите советами в дрессировке. :Woodpecker:

Добро пожаловать в мир вранолюбов!

Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Поделиться сообщением

AnnaК

Добро пожаловать в мир вранолюбов!

Спасибо)

Поделиться сообщением

Lado

У меня три чёрные ворОны. Все три были в разные годы взяты в младенческом возрасте (спасены от смерти). Живём вот уже несколько лет вместе. Очень дружны и привязаны ко мне. Но ворОны - птицы социальные, стайные. С ними много легче, чем с вОронами. Поэтому подождите, когда на сайт подтянутся форумчане, которые живут с вОронами. А пока советую Вам почитать темы в этом разделе. Мы все ведём свои темы в которых описываем наших питомцев, трудности и радости совместного проживания. Многие Ваши вопросы отпадут сами, так как ответы на них Вы получите прочитав темы форумчан.
С уважением, Ладо.
post-31054-1496417323_thumb.jpg Это моя старшая любимица Жоржетта.

Поделиться сообщением

AnnaК

Спасибо за совет, только я не очень поняла. Вы пишите про ворОн ? На фото вроде ворОн? Красивый у Вас птиц.

Поделиться сообщением

Lado

Спасибо за совет, только я не очень поняла. Вы пишите про ворОн ? На фото вроде ворОн? Красивый у Вас птиц.

Нет Аня, это чёрная ворона Жоржетта (самка). Ей уже исполнилось 7 лет. Во всём мне помогает (я не утрирую). А две других чёрных вороны- самцы. Кра 5 лет и Пти 4 года.
post-31054-1496419591_thumb.jpg На плечах (слева направо) Кра и Жоржетта, а на вольере Пти.

Поделиться сообщением

AnnaК

Нет Аня, это чёрная ворона Жоржетта (самка). Ей уже исполнилось 7 лет. Во всём мне помогает (я не утрирую). А две других чёрных вороны- самцы. Кра 5 лет и Пти 4 года.
post-31054-1496419591_thumb.jpg На плечах (слева направо) Кра и Жоржетта, а на вольере Пти.

Да!)) на плечах в сравнении с человеком видно , что ворОны . Фотография на диване смутила, показалась очень крупной.

Поделиться сообщением

Lado

Да!)) на плечах в сравнении с человеком видно , что ворОны . Фотография на диване смутила, показалась очень крупной.

Она действительно крупная, просто ракурс такой, в фас к камере. Кра вообще стал очень крупным. Он хоть и младше Жоржетты, но он самец. Размах крыльев у Жоржетты 1 метр 5 или 7 см, а у Кра на десять сантиметров больше. Кстати наши чёрные ворОны гоняют даже ястребов-перепелятников, а пара ворОн гонят вОрона. У меня в теме об этом есть. И это фото 2011 и 2013 годов. Кра тогда был годик, а Пти несколько месяцев. Изменено пользователем Lado

Поделиться сообщением

zhecka2012

Добрый вечер! у меня птенец примерно такого -же возраста. И та-же проблема. Но посадить довольно таки легко. Правда, надолго ли, это уже вопрос второй) Может посидеть пару минут, а может сразу слетать.

ВОбщем когда он сидит на своем месте или просто на полу(земле) надо поднести руку под грудину ему и немного приподнять , подтолкнуть. он инстинктивно переберется на препятствие( на вашу руку).
Если в этот момент чем-то заинтересуется. Например едой в другой руке или игрушкой, то есть шанс что посидит)
Идеально работает , если птенец сидит на ветке, жерди и т.д если некуда отступить.

Поначалу сразу слетал. Но сейчас уже можем побродить по двору. опутенки не использую вообще.

Поделиться сообщением

JakeFiresnow

zhecka2012, AnnaК, :welcom:

Со мной живет ворон, но по дрессировке ничего вам сказать не могу, к сожалению, он у нас член семьи, а не домашнее животное. Дневных хищников слышала, что тренировать нужно, в силу определенных свойств психики, а вот врановые нуждаются только в любви и заботе, они очень высокоинтеллектуальные птицы и все понимают.
Опутенки (или манжеты) с должиком для прогулок обязательны, если не хотите потерять прирученную птицу, которая не выживет в природе.
Без амуниции могут содержаться птицы с профессиональным тренером, и с ежедневными тренировками. Пропустите одну тренировку, или она пойдет не по плану - шаг назад.
В сети уйма информации по дрессировке ловчих птиц, можете действовать по аналогии.
Вот вам парочку ссылок на темы владельцев вОронов:
Жора
Карыч
Гоша
Дрейк

Если вы уже прочитали вот эту тему и решили брать на себя ответственность, желательно создать свою тему в разделе Про Наших Птиц тут.
Удачи!

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.

© Джордж Бернард Шоу

Темка про Джека и Чарли тут, на mybirds

Джек на Facebook

Видео с Джеком и Чарли на Youtube

Поделиться сообщением

JakeFiresnow

Ах да, забыла самое главное - вот эта тема про то, через что прийдется пройти второй половинке, если вы на данный момент единолично приняли решение взять к себе вОрона.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.

© Джордж Бернард Шоу

Темка про Джека и Чарли тут, на mybirds

Джек на Facebook

Видео с Джеком и Чарли на Youtube

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.