Перейти к содержанию

У голубя нет перьев на шее


Caprissska

Рекомендуемые сообщения

Орнидазол 14 дней и не меньше. Противогрибковые доьще. ЕСЛИ состояние ухудшится, то СРОЧНО амоксиклав!

 

Отписывайтесь каждый день или час. Кормите кашей пока что.

 

Дозировка орнидазола та же что и раньше.Т.е. по 0,3мл. три раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, слизистая не красная, обычная розовая, да и "голос" птенца тот же...
Склоняемся больше к наросту...
Commando, кормим жидкой кашей, прямо в глотку шприцем, по 4 мм, как бы под давлением ее заливаем, что не прошло, он выплевывает. Больше давать боимся, вдруг подавится...

Изменено пользователем Caprissska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда перейти на уколы глюкозы с рингером вместо кормёжки на пару дней пока отёк не спадёт?

 

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4 мл. каши сколько раз в день? Это очень мало. При такой кормёжке скудной он загнётся. Наверное от этого ему плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поел немного зерен + давали кашу. Сегодня даже каша не прошла в зоб.
Если это ему нарост мешает, непонятно почему иногда проходит пища, а иногда нет?
Может есть кто-то из Перми, кто может взять себе птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО начинайте колоть глюкозу с Рингером (или физраствором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенца появилась вытянутая опухоль (шишка) на горле, или это трахея?
383d5584d5fet.jpg909f5f1f3c6ft.jpg
Укол постараемся сделать вечером

Изменено пользователем Caprissska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыв между уколами не менее 4 часов
постарайтесь вечером сделать два укола, а утром перед работой - один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caprissska, как уменьшить трихомонозный нарост на горле из опыта нашей форумчанки https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1878119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, оказалось что это не нарост, а зерна в горле застряли и образовали такую шишку. Зерна прошли, и шишка исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня птенец ест хорошо - сам кушает зерна, довольно много, но еда в зобе задерживается до 5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда же у голубенка в постоянном доступе? Поэтому зерна в зобе будут всегда.
Главное чтобы помет был и выходил он регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда, да, всегда есть, как и помет)
В последнее время птен стал поживее, движения как бы резче и динамичнее стали, "прорезался" голос, теперь когда людей видит пищать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец снова не может глотать. Только вчера закончили орнидозол (14 дней). Опухоли на шее уже давно прошли. Зоб у птенца странный, как буд-то наполнен воздухом или жидкостью, на ощупь как сдувшийся воздушный шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуконазол 0,3 мл. два раза в день
помет не менялся, темно-коричневый
Какие варианты кормления при кондиде, такие же как при трихомонозе?

Изменено пользователем Caprissska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались пропихнуть застрявшие в глотке зерна водой и смесью размолотого зерна и воды, но зерна все равно сидят в горле, хотя возможно и меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тему сначала, получается, флук. и нистатин давали меньше 2 недель, это очень мало при кандидозе.
Судя по желтой "корочке" под клювом, которую Вы раньше обнаружили, это могла быть колония кандиды. Я не утверждаю, анализа не было, но возможно, тогда кандидоз запущенный и антимикотики нужно продолжать обязательно.

 

Сейчас Ваши действия: дождаться освобождения зоба или чуть-чуть помочь, например смектой (развести в два раза большим кол-вом воды, чем в инструкции и споить около 1мл), затем дать нистатин, через 40мин покормить кашей детской растворимой без молока, соли и сахара густоты сметаны, не более 10мл за один раз, в день 40-60мл.
Кормить лучше через катетер в зоб, чтобы не захлебнулся, раз плохо еда проходит.
После еды сразу флуконазол.
Следующее кормление после опустошения зоба.
Не будет хорошо опустошаться, поддержите глюкозой 5% и рингером 2:1
Можно попробовать дать один раз дексаметазон 0,1мл, посмотреть снимет ли отек, НО только пока один раз.

 

Как все сделаете, пишите как результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, покормили через катетер + дали флуконазол.
Зоб наполнился не там где обычно, а где-то в верхней части. Птенец сразу после этого стал каким-то пассивным. Может мы не так что-то сделали?
Смекту и Дексаметаназол не давали, зоб сам пришел в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь каша из зоба ушла не до конца, зоб огромный. Кожа зоба красная.
На клюве висит слизь зеленоватого цвета.
Помет светлый

Изменено пользователем Caprissska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что зоб в нижней части слипся, и в пищевод ничего не проходит. В верхней части зоб шишкой, упругий.
Убрали слизь с клюва, во рту была каша, возможно, его рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром дали смекту, не видели вырвало птенца или нет, но зоб не поменялся. Вода и лекарства до конца не проходят, он прилично выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО вазелиновое масло в клюв (1-2мл) и дать запить водой
любое другое масло не подходит потому что бьёт по печени

 

проверьте упитанность если истощён то СРОЧНО колоть глюкозу с Рингером

 

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло дали.
Птенец не истощен, по крайней мере существенно упитаннее чем первые несколько дней у нас.
У него высокая температура, я бы сказала горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.