Перейти к содержанию

Попугайчик Веня


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Жду не дождусь прибавления семейства! Вот уже и клетку купили. Вчера ездила в "Пинчер". Купила несколько вещичек для клетки! Я купила: качельки дерев.,поилку автоматическую, корм "Престиж", точить клюв, 2 крекера. Что мне еще надо купить? Нормальные вещи ли я купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, еще нужно купить жердочки деревянные (продаются), и разместить их внутри клетки.

 


корм "Престиж"

Лучше давать птичке корма зарубежного производства: "Padovan", "8 in 1", "Fiory", "Prestige" (бельгийский), "Vitamolen". Или отечественный "РИО".

 

Отечественные корма вроде "ВАКА" и "Престиж" могут быть некачественными.

 

Прочтите большую (но очень полезную) статью о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 


2 крекера.

С крекерами и зерновыми палочками осторожнее, они могут быть некачественными.

 

(Про палочки можно прочитать в темах: Бисквиты, "лакомые" Палочки... , Палочки Fiory и
Кажется Было Отравление .)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Палочки прилагались к клетке, правда пластмасовые, заводчик нам советовал "Вака" и вообще лучше без витаминов. А как вообще и можно ли определить качественный/некачественный товар?
Крекеры фирмы Vitakraft
Называются Australian Kr?cker + Kiwi. На обложке корелла и какарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки прилагались к клетке, правда пластмасовые,

199162[/snapback]



Как правильно оформить клетку, см. в теме на главной странице сайта: http://mybirds.ru/base/kletka.php , и в теме на форуме " Украсить Клетку??? Аксессуары: как их правильно расположить внутри".

 

См. Жердочки для клетки., здесь много полезных советов.

 

И еще 3-й лист темы Подходит ли "Манон" для жако?

 

Пластмассовые жердочки слишком твердые по сравнению с деревянными. Птичкам бегать по ним - все равно что человеку ходить босиком по неподатливому (почти каменному) полу. Кроме того, пластмассовые жердочки очень гладкие, птички могут соскальзывать с них во сне или когда перепрыгивают.

 

заводчик нам советовал "Вака"

С аналогичного совета начинается тема Отравление Попугая Кормом "вака+"!

 

А как вообще и можно ли определить качественный/некачественный товар?
Крекеры фирмы Vitakraft
Называются Australian Kr?cker + Kiwi. На обложке корелла и какарик.

При снятии упаковки нужно убедиться, что крекеры (и любое другое лакомство) не имеет затхлого запаха, следов плесени или грязи.

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Vitakraft". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Позднее прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде нормальные, не пахнут, не грязные, без плесени! :friends::up: А попик может занозу посадить? А то у ми на качельках мне не очень нравится покров! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попик может занозу посадить? А то у ми на качельках мне не очень нравится покров!

199321[/snapback]



Я не раз покупал жердочки и деревянные игрушки, вроде они не занозистые. На всякий случай проведите пальцами по всей поверхности дерева и, если ощутите торчащую щепочку, подцепите ее ногтем и отломите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще один вопрос (надоела наверное с вопросами :not_i: ) :sorry: Чем из человеческой пищи можно угощать? А то знаю, как все животные клянчить умеют! Мой пес ,конечно, не исключение. Посмотрит глазами типа таких :sorry: И кто - нибудь, да даст(только если это ему можно)А когда у нас курица - у Ларика день обжорства! Он у всех по немного, но выпросит, потом лежит - пузо тооолстое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, из человеческой еды можно угощать только свежими фруктами и овощами. К тарелке, что бы на ней ни лежало, подпускать попугайчика нельзя, хотя он действительно стремится поесть то же, что и хозяин. (Лучше совсем не выпускать его на время обеда и ужина, или закрывать в комнате, не оставляя наедине с комнатными растениями - некоторые из них ядовиты.)
Он ест с тарелки не потому, что эта еда ему подходит, а потому, что считает человека своим сородичем и ориентируется на социальный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, не давайте птицу есть из вашей тарелки, :no: это вредно для них, постарайтесь не приучать птаха кушать с Вами. Давайте ему фрукты, овощи или травку (например укроп) :)

Согласна с Yuri, лучше кушать без птички, а к ней потом подойти и скушать вместе с ней, яблочко. И полезно и с Вами покушает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Так-с,завтра предполагаю брать! Скажите, что должно быть у хорошого заводчика? (племенная книга и т п) Что должно быть в племенной книге.... И еще,плиз, скажите признаки птенца! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с,завтра предполагаю брать! Скажите, что должно быть у хорошого заводчика? (племенная книга и т п) Что должно быть в племенной книге.... И еще,плиз, скажите признаки птенца!
Никто не отвечает! :bang:
Завтра к 12 еду! :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня семечки из рук берет и даже издает какие-то звуки! Только дрожит, рук не боится, дал себя погладить! По жердочкам не ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Эх, фотих сдох! :down::bang: У моего окрас сорока, только не природный, у него серые крылья и на шее, как ожерелье! Берет из рук семечки и прочее из корма, к корму не летит не пьет!!!Почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Ну вы так сразу все хотите! :acute: Он же в новом доме, в новом месте, ему привыкнуть надо! Дня три-четыре уходит обычно на адаптацию... У вас и так птиц общительный, не боится, к человеку тянется, так что все в порядке :) Всему свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Понимаю, а сейчас он на меня смотрит, сидя на скелете каракатицы! :wacko:
Добавлено

 

Ириша,
Больше всего волнуюсь из-за воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина

 

Присоединяюсь к поздравлниям :drinks_cheers: .

 

Да фотки обязательно.

 

Как назвали??
Добавлено

 

Больше всего волнуюсь из-за воды!

 

 

Может вы просто не видете как он пьет воду??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Веней назвали! Сегодня ему толдыкала -Веня-. А он не повторяет, а что-топо своему!) Говорить буду учить!
Буду искать зарядку для фотика! И щелкну! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Дайте время птицу осмотреться! Оставьте его одного ненадолго, пусть привыкнет к новой клетке, найдет он и кормушку и поилку! Предложите яблоко, оно тоже сок содержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
я тоже так думаю,нам нравится звук колокольчика, пение птиц, но игрушки нам сказали вытащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
нам заводчик сказал, сказал что лучше приручаться будет
Добавлено

 

Мне кажется, что ему не 3 месяца! он очень длинный и толстый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Если вы много времени проводите дома, то общение с человеком конечно лучше игрушек, но если птиц подолгу остается один, то все же игрушки ему нужны... Зеркальце да, согласна, необязательно. Кстаи о лапках(это я ваше сообщение в другой теме прочла), там на фото взрослая птичка, а у вас малыш еще, поэтому у него такие лапки
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Меня белые хреньки смущают.Что это?
Какой примерной длины должен быть птенец в 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Да они уже в полтора месяца выглядят как взрослые птицы :) Какие хреньки, не поняла... это как чешуйки на лапках? Это тоже с возрастом появляется... у молодых лапки гладкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
ну не знаю! Это родители сомневались! Веня развоевался! Бегает по клетке, опрокинул миску, орет "квик", пытается сломать клетку! :crazy::tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
Поорет,поорет, потом передых - поесть и заново!!! А еще - он дрожит!
Добавлено

 

Что с ним делать?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, Спать его уже пора укладывать :grin: Накройте клетку, пусть успокаивается, ребенку режим нужен
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
:tease: Да уж, поспал, вчера нос в этом дебоше покарябал! Когда включала комп он очень внимательно слушал звук процессора! Почистила ему клетку, еду, воду заменила, а он сидит бошкой на жердочке вертит, а вниз не спускается! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала ему звуки птиц. Больше всего Вене нравится "Черный дрозд". Думаю скоро повторять начнет! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.