Перейти к содержанию

помогите! не могу выходить голубку...


nemez22

Рекомендуемые сообщения

Подобрали голубку больше месяца назад.
Её клевала ворона вот и решили подобрать...
Была вялая не очень хорошо кушала. Мама откормилп её пару дней кашами потом голубкп начала есть сама...
По телефону проконсультировали что скорее всего у птички вертячка - мотала головой, плохо (не попадала) клевала зерно.
Начали в водичку капать витамин В6 и В12 потмерно пол ампулы 0,5 на 50-100мл воды. Не летала но крыльями махала. Прожила она у нас уже три недели и совсем хорошо ей стало, и крыльями начала махать больше (коробка чуть больше размаха крыльев), и даже дня три вечерами курлыкала, думали идёт на поправку.
Где-то в прошлый понедельник заметил что она "грустная" какая-то. Поскольку ею занималась мама (а она еае раз уехала) я списнл вялость птички на то что она загрустила. Зерно клевела водичку пила.
помёт был плохой конечно - жидкий с зелёной слизью какашки в виде ниточек толщиной со спичку. В четверг показалось что она тёплая (теплее чем обычно) особенно чувствовалось на лапках. В пятницу вечером пришёл домой а она только на одной лапке стоит, вторая еле еле касается земли. Было уже поздно я ничего не предпринял. поменял воду и зерно. На следующий день пришёл, а она спинке лежит. Я позвонил сразу человеку который нас консультировала, сказала что это вертячка сказала уколоть Актовегином 0,3 мл если правильно понимаю дозировку на инсулиновом шприце. поепарат поедназначен для улуччшения кровообращения и мозгового в том числе. В интернете вычитал что еаш помёт свидетельствует о сальмонелёзе. вечером купил тетрациклин 100 вечером дал пол таблетки. кал на след день улутшился, но у неё открылось кровотечение со спинки ближе к хвосту. я понятно актовешин уже не решился колоть. тетрацеклин продолжил давать по пол таблетки. сразу начал звонить по ветеринаркам. а это было воскресенье и много где небыло врача, кто-то отказался говорят мы не берём голубей. нашёл ветеринарку повёз сказали что скорее всего это болезнь нью касла. я хотел анализы сделать лаборатория выходная.

 

сказали раз кал улучшился продолжайте давать тетрациклин. пою и кормлю сам лапки не работают совсем. всера веччром пришёл с работы а она покакала непереваренгым зерном. почитал что наверное про-бемы с микрофлорой купил ночью линекс 1/4капсулы даю в водичке размешиваю. размешивать получается не очень но лекарство попадает в птицу. ночью купил карсил дал сегодня пол таблетки вечером ещё дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сможем сдать только в среду. Слизи на глазах возле рта из носа нету. Птица всё время лежит. Вчера вечером покормил положил уснула на животе почти сразу и даже не проснулась когда подходил смотреть (наверное устала и обессилела наелась и уснула)
Утром опять на спинке лежит. она всегда лежит на спинке. После кормления ложу на животик она порхает крыльями и переворачивается на спинку. Всегда лежит на спине.

 

сегодня какашки зелёные без воды и слизи но жидкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото птицы и его помета на белой бумаге. По вашему описанию помет похож на голодный. Она у вас наедалась?
Зеленый помет может быть так же от кандидоза.
Антибиотики нужно давать с нистатином, да и вообще, сто раз подумать, прежде чем давать.
А откуда кровотечение? Из спины? Нужно фото!
Чем кормили? Как содержали?
Для ветконсультантов нужно как можно больше информации.

 

Киев. В "АлденВет" на ул. Героев Днепра - Черная Екатерина. Раньше работала в харьковской клинике "Дружочек".
Прием вторник-суббота 11-19.
Там же есть цифровой рентген и УЗИ.

 

Клиника доктора Бугаева", орнитолог Араш Шахабпур
г.Киев, Оболонский район, ул. Лайоша Гавро 6
Телефоны: 044 426-47-78, 067 893-33-04
Есть возможность вызвать орнитолога на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ещё Амоксиклав но не даю потому что пока тетрациклином лечу, может перейти на Амоксиклав?
Какие препараты ещё нужны? Есть предположения будут ли работать ножки, будет ли летать? На что похоже по описанию симптомов??

 

Есть видео трехнедельной давности
https://vk.com/videos3241056?z=video3241056...2Fpl_3241056_-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно нужно как то закрепить, положить сбоку тряпочки или подушечки, чтобы не переворачивалась. Может захлебнуться содержимым зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволяют средства купите дексаметазон
он не лечит а только для реанимации
если птица помирает ровно одну каплю в клюв раз в сутки (передозировка опасна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветконсультант, больше ничего посоветовать не смогу. Пишу только о том, что точно знаю. Фото нужны свежие, актуальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны крупные фото всех ран
размочив хлоргексидином и раздвинув перья
и сообщить нет ли от ран запаха

 

так же полный осмотр по пунктам с фото

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она просто лежит иногда чистит себе крылышки. Почему-то стало меньше хвостовое оперение, может паразиты? Выщипанных перьев в коробке не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ещё Амоксиклав но не даю потому что пока тетрациклином лечу, может перейти на Амоксиклав?

тетрациклин без предписания врача НЕЛЬЗЯ!
СРОЧНО отменяйте!

 

Вы что кроме тетрациклина больше ничего не даёте?!
антибиотик у птиц способен вызвать дисбактериоз в форме грибка кандиды который птицу может убить закупорив зоб
потому к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно противогрибковое - обычно нистатин
а ещё к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО карсил чтобы поддержать печень
которая у птиц очень нежная

 

сколько дней и в какой дозировке Вы давали тетрациклин?

 

СРОЧНО ощупайте зоб и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны фото птицы и его помета на белой бумаге. По вашему описанию помет похож на голодный. Она у вас наедалась?
Зеленый помет может быть так же от кандидоза.
Антибиотики нужно давать с нистатином, да и вообще, сто раз подумать, прежде чем давать.
А откуда кровотечение? Из спины? Нужно фото!
Чем кормили? Как содержали?
Для ветконсультантов нужно как можно больше информации.

 

Киев. В "АлденВет" на ул. Героев Днепра - Черная Екатерина. Раньше работала в харьковской клинике "Дружочек".
Прием вторник-суббота 11-19.
Там же есть цифровой рентген и УЗИ.

 

Клиника доктора Бугаева", орнитолог Араш Шахабпур
г.Киев, Оболонский район, ул. Лайоша Гавро 6
Телефоны: 044 426-47-78, 067 893-33-04
Есть возможность вызвать орнитолога на дом.

 

На лайоша гавро был, там девочка молоденькая была, Араша не было.
На героев днепра сказил что орнитолог в отпуске.

 

Кровотечение было как ветврач сказал из отверстий там где были перья. Ран не должно быть она из просто не могла получить сидя в коробке. Кровотечения больше небыло, думаю это от того препарата что уколол.
Фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и СРОЧНО ощупайте киль (если курицу ели то помните где)
и скажите можно ли за него ухватиться (проверьте упитанность щупай киль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём когда кормил ощупывал зоб, киль хорошо прощупывается

 

Тетрациклин давать больше не буду. Но я почти уверен что это сальмонелёз скорее всего даже я заразился...

 

Фото кала если получится. Из-за то что лежит на хвосте 50% испражняется себе на хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, нет ли рвоты. Нужно проверять, уходит ли еда из зоба. Ест ли сама, или вы кормите насильно? Сколько съедает? Чем кормите? Были ли кладки? Не застряло ли яйцо? Какой помет сейчас? На каше может быть жидкий, на сухом зерне коричневыми ватрушками. Повторяю, надо смотреть помет!

 

Та не парьтесь вы с этим сальмонеллезом. Во первых, вовсе не факт, что это он, во вторых, тут ещо никто от голубей не заразился. Руки мыть не забывайте, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на сальму анонимно указав не свои ФИО и адрес
анонимно чтобы если что не спорить с СЭС
но вряд ли это сальма

 

сделайте фото поз которые принимает птица
позы при верятчке отличаются от поз при сальме

 


если лежит на спине
- либо подстилку чтобы удобно было лежать на киле
- либо подстилку под спину чтобы голова была выше зоба

 

были случаи когда птица захлёбывалась содержимым зоба :cry:
и был случай когда птицу обмотали чтобы она не переворачивалась на спину задохнулась в обмотке :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
-Кроветечения из клоаки нету и небыло (я осматривал когда увидел кровь). Ветеринар при осмотре сказал что кровь из мест где были или крепятся перья.
Буду сейчас кормить обязательно осмотрю ещё раз.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
-Переломов вроде небыло. Ножки ходили. Крыльями порхала, правда не летала. Сейчас крыльями машет только что бы перевернуться на спину, ножки не работают совсем.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
-Голова вроде в сравнительно нормальном положении была. Сечас когда кормлю голову назад запрокидувает когда лежит головой вертит рассматривает всё вокруг на меня смотрит перышки чистит. Правда если присмотрется слегка окачивает головкой.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
-Ничего нет
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
-Ничего нет. Одним утром немноо посопела через ноздри. Может водичка попала чуть чуть.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
-Из клюва вообще никаких выделений небыло ни разу.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
-Насколько мне видно было когда кормил ни наростов, ни налётов, ничего нету. запах изо рта я тоже не слышал.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
-Вроде незамечал. На лапках точно нету. Я сначала подумал на сольмонелёзнуые шушки на лапках но потом понял что это подушечка между всеми 4 пальцами
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
-Ничего такого. Один день слегка в нос сопела и всё.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
-Зрачок реагирует
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
-Кал сейчас зелёный жидкообразный. Без воды.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
-Не ест не пьет сама
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
-Лежит на спине и всегда на неё старается перевернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если киль хорошо прощупывается то пока не отъестся:

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)


промежуток между уколами не менее 4 часов

 

птица вообще стоит на ногах ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрите, нет ли рвоты. Нужно проверять, уходит ли еда из зоба. Ест ли сама, или вы кормите насильно? Сколько съедает? Чем кормите? Были ли кладки? Не застряло ли яйцо? Какой помет сейчас? На каше может быть жидкий, на сухом зерне коричневыми ватрушками. Повторяю, надо смотреть помет!

 

Та не парьтесь вы с этим сальмонеллезом. Во первых, вовсе не факт, что это он, во вторых, тут ещо никто от голубей не заразился. Руки мыть не забывайте, все же.

 

Да я вообще в перчатках всегда с ней занимаюсь. И руки мою постоянно, и вещи перестирываю в которых занимаюсь ею. Свои симптомы описывать не буду, но очень похоже... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658


при болезни почек кальций НЕЛЬЗЯ!
а если нехватка кальция то нужен кальций

 

чтобы узнать содержание воды в помёте - нужно фото помёта на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если киль хорошо прощупывается то пока не отъестся:

 

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

птица вообще стоит на ногах ходит?

 

Сразу спрошу, в грудь можно? Я уже колол инсулиновым ей тот препарат от которого мне кажется было кротечение.
Или всё таки нужно именно в ногу?

 

Птица не ходит и ножки не работают совсем даже когда я их сгибаю разгибаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоть глюкозу с рингером нужно подкожно
а в грудь - это внутримышечно

 

Или всё таки нужно именно в ногу?

колоть НЕ в мышцу ноги а под кожу в складку

 

ножки вообще шевелятся?
вставьте свой палец между её пальцев и скажите есть ли хватательный рефлекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки не работают совсем!!! не хватательный рефлекс ли подёргивания нет. Ни пальчиками не шевелит ли ножкой! ни ляжкой ни икрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица в норме какает примерно раз в двадцать минут
так что подержите над листом бумаги примерно через двадцать минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните как тут фото приложить

 

Она какает примерно два три раза в день.
Я утром кормлю и вечером. иногда перед работой успеваю два раза покормить.

 


Витамины группы В давать? я её пою ими со шприца
Или просто водой поить?
Линекс давать?

 

Кстати в месте кровотечения врач взяла два пёрышка вроде бы сказала что паразитов нету.
Однажды когда кормил её на руках увидел как в пёрышках что-то шевелиться между крылышком шейкой, хотел рассмотреть начал раздвигать пёрышки но уже ничего не нашёл. Один раз во руке что-то ползло незнаю что это было и откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормил, попоил простой водичкой, сделал ложе-гнездо из махрового ручного полотенца под наклоном в сторону хвоста. Легла, крылышками не трепыхала, спит на спинке пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните как тут фото приложить

нажмите t_reply.gif
там будет кнопочка "добавить файл"

 

фото помёта нужно обязательно и фото того как держит голову тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор прислал мне фото в личку
выкладываю их

 

имхо что-то не похожа она на фото на верятчницу
и на сальму тоже не похоже

 

расскажите какие у неё были симптомы что Вы решили что это вертячка?

 

мотала головой, плохо (не попадала) клевала зерно

возможно действительно начало вертячки

 

Она какает примерно два три раза в день.

возможно не хочет гадить в гнезде если за раз выдаёт большую кучу

 

зоб после кормёжки как быстро освобождается?
за 2-3 часа должен полностью осовободиться

Я утром кормлю и вечером. иногда перед работой успеваю два раза покормить.

в сутки должна съедать 2 столовые ложки зерна в пересчёте на сухое зерно
распаренное зерно разбухает и оно получается больше
потому считают сухое зерно
она сходила опять себе на хвост. снять помёт и на белый лист бумаги и фото?

так увы не понять сколько воды в помёте :(
вся вода ушла в перья

post-46676-1493689976_thumb.jpg

post-46676-1493690053_thumb.jpg

post-46676-1493690112_thumb.jpg

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez22, Вы превысили дозировку тетрациклина в 3!!! раза.
У птицы, скорее всего, отравление.

 

Сейчас дайте хотя бы таблетку активированного угля, растолочь растворить в небольшом кол-ве воды и споить в клюв.
Дальше, сегодня, применять вот это "В качестве лечения используются сорбенты (смекта, полифепан, энтеросгель), даваемые часто и с большим количеством воды. Порошки разводятся в воде или физрастворе, во вдвое большем, чем по инструкции количестве жидкости и спаивается принудительно в количестве 2-4 мл, гель - в объеме горошины или немного больше. Питьевая вода (гарантированно чистая!) дается неограниченно. После каждого случая рвоты спаивается новая порция сорбента, и еще две-три после последнего случая рвоты, с интервалом в полтора-два часа между порциями. Кормление допускается через 12-16 часов после последнего случая рвоты. Минимум две недели после отравления обязательно даются гепатопротекторы (к примеру, карсил, до двух таблеток в сутки, разбитых на два-четыре приема), но желательно продление гепатопротекторов до месяца после отравления."

 

То что Вы посчитали пометом непереваренным зерном, скорее всего рвота.
Поэтому через 2 часа после дачи сорбента споить нистатин 250 1/4 таблетки растворить в 0,5мл теплой воды и в клюв.

 

Сейчас напишу Даше, попрошу зайти в тему и назначить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непереваренное зерно было на хвосте. При её параличе вероятность что она согнулась вдвое и срыгнула на внутренню часть хвоста вероятна нулю (а неперваренное зерно было обнаруженно именно там). Проблема может быть в том что я кормил пшеном, гречкой, и семечками. Ночью вычитал что пшеном вообще нельзя, гречка 20% от потребления в день, а семечки не больше 5 и то только сырые (уменя были жаренные и около 10-15)
Рвоты (или намёка) на рвоту никогда не было.
При крёмжке ночью запаха из клюва не обнаружено.
Сальмонелёзных узелков ни на лапках ни на суставах кисти на крыле необнаружено (только выпирающий суставчик, одинаков и справа и слева, на ощупь твёрдый как еосточка не жидкообразный.)

 

После приёма тетрациклина стул улучшился.

 

Помёт.

 

выфе

post-70860-1493710223_thumb.jpg

post-70860-1493710399_thumb.jpg

post-70860-1493710452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно вся вода что в помёте?
она пьёт столько сколько хочет?

 

если воды действительно мало то возможно стоит дать кальций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в двух зоомагазинах питание для голубе вообще отсутствует.
Купил для волнистых попугаев с йодом.
Состав: овёс, просо, семена льна, канареечные семена, семена луговых трав, семена подсолнуха, орехи, обезвоженные фрукты и овощи.
Там овес, ночью вычитал что нечищенным овсом кормить нельза.
Кормлю кормом с добавлением семечк (5штук) немнго гречки и магазинной пшеничнй крупы (молотая)

 

она вообще в конце кормления тказывается и пить и есть...
сколько надо жидкости за раз и в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить в супер-маркете "пшеницу для проращивания" и добавить в корм

 

овёс да должен быть без кожуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что кормил её.
Понёс в ванную сполоснуть её, только кран открывать начал а она какнула. Воды на дне ванны не было поэтому фото предположительно актуальное. Не твёрдый, жыдковат правда, но если говорить о воде в помёте то жидкости вышло совсем чуть-чуть (2-3 капли) это маленькое коричневое пятнышко которое ближе к краю тени от планшета.

 

Вот примерный контур жидкости. Немного растеклась, там капли 3 не больше.

post-70860-1493714049_thumb.jpg

post-70860-1493714066_thumb.jpg

post-70860-1493714087_thumb.jpg

post-70860-1493714298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьёт она сколько хочет?

 

если пьёт сколько хочет и воды мало то

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще ест и пъёт с большой неохотой. Для нас обоих это микро стрессы. Сколько водички спаивать ей за раз? 10 мл? больше? меньше?

 

Мама рассказала что две недели колола ноотропил.
Прикреплю ещё раз ссылку на видео на второй день после курса лечения ноотропилом.

 

https://vk.com/videos3241056?z=video3241056...2Fpl_3241056_-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит новый дом...
На животике лежать совсем отказывается. Ложу на живот, пытается с помощью крыльев перевернуться и недовольно на меня урчит...

post-70860-1493721516_thumb.jpg

post-70860-1493721535_thumb.jpg

post-70860-1493721553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в день держа в руках давайте помахать крыльями чтобы не было застоя крови в спине

 

кроме того махи крыльями нужны для вентиляции лёгких
у птиц они полностью вентилируются только при взмахах крыльев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите перловку и пшеницу для проращивания в магазине, добавляйте в еду. купите нистатин и давайте обязательно до еды за 40 минут по 1/4 таблетки - растолочь в порошок развести в 0,5 мл воды 2 раза в день
Когда у моей голубки болел живот я запаривала чайную ложку перловки (залить кипятком и подождать пока остынет, слить воду) она тогда легче переваривается.
Какой бы не был стресс, ее надо хорошо кормить 1,5-2 столовые ложки зерна в сутки.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет такой из-за застоя, поскольку птица постоянно лежит. По видео самая настоящая вертячка. Чтобы птицу нормально ложить, пробуйте ее пеленать тоненьким полотенцем, лапки при этом не подгибайте а пускай будут вытянуты вдоль тела. И в таком виде ложите ее в гнездышко. Периодически разворачивайте, чтобы птица размяла крылышки и сходила в туалет. Кормите птичку принудительно или придерживайте возле кормушки, чтобы вы точно знали, что птица наедается.

 

Тетрациклин убирайте.

 

Давайте пивные дрожжи по пол таблетки 2 раза в день.
Пирацетам, если дозировка 200, то по пол таблетки, а если 400, то по четвертинке 2 раза в день.
Купите также глицин или глицисед, давайте по пол таблетки 2 раза в день.

 

гнездышко сделайте в коробке из-под обуви, она узкая и в ней удобнее сделать мягкое гнездо. Сейчас птицу не нужно держать в большой коробке. вот той из под обуви будет достаточно. Когда будете пеленать, подложите салфетку, чтобы удобнее было помет убирать. По возможности берите птичку с коробкой к себе в комнату, чтобы она с безопасного расстояния могла за вами наблюдать. Они очень любопытные, и как я заметила, их это успокаивает. А при вертячке это очень важно.

 


никакой сальмонеллез вы не подхватили, поэтому зря не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пирацетам лучше давать утром, и можно днём
а вечером он не даст заснуть

 

Чтобы птицу нормально ложить, пробуйте ее пеленать тоненьким полотенцем

ОСТОРОЖНО чтобы не запуталась и не задохнулась
(в прошлом году попытка нормально уложить закончилась тем что птица задохнулась :cray:
так что наверное имхо лучше оставить на спине но давать разминаться
и самое главное голову всегда держать высоко чтобы не захлебнулась содержимым зоба)

 

так же начните давать кальций
если с почками в порядке то вероятно ноги отнялись из-за не хватки кальция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.