Перейти к содержанию

АРИША- сине-желтая звезда


Рекомендуемые сообщения

Вот осваиваем новое жильё , конечно не так сделали как я хотела, ну большой дом все же лучше лучше))

post-63921-1507379759_thumb.jpg

post-63921-1507379784_thumb.jpg

post-63921-1507379895_thumb.jpg

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Вот это "домишко"!!! В котором арочка - как волнушка смотрится!!!!
Пусть Ариша радуется!
ммм...вопрос практический - а КАК такая крошка моется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
Вот это "домишко"!!! В котором арочка - как волнушка смотрится!!!!
Пусть Ариша радуется!
ммм...вопрос практический - а КАК такая крошка моется?

Спасибо))) а я табуреточку подставляю и туда во внутрь залезаю-это чтоб палки помыть( там поперечные железки внутри выдерживают на них встаю)а так поддоны-решётки выдвигаются ) вооот))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот осваиваем новое жильё , конечно не так сделали как я хотела, ну большой дом все же лучше лучше))

Хороший дом получился. Долго делали? И что не так?

 


Спасибо))) а я табуреточку подставляю и туда во внутрь залезаю-это чтоб палки помыть( там поперечные железки внутри выдерживают на них встаю)а так поддоны-решётки выдвигаются ) вооот))

Аналогично. Можно еще внутрь табуретку ставить что бы игрушки удобнее вешать. Недавно красоту повесили? Нашим на час такой хватает. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Если что - можно прихватить замок и закрыться изнутри! Матрасик какой-нибудь - и "не достанешь!"
Так помимо решеток-дна - еще ж и боковины и потолок надо! :pray:
Попугаи - очень заботятся о хозяевах! Лечат их, хозяев, от гиподинамии - развешивают фрукты-ягоды по прутьям и решеткам...Хозяевам - аэробика с нагрузкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попугаи - очень заботятся о хозяевах! Лечат их, хозяев, от гиподинамии - развешивают фрукты-ягоды по прутьям


У меня пока так не делает)) думаю, все впереди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший дом получился. Долго делали? И что не так?
Сделали то быстро за 2 недели.Крепления под кормушки сделали не так, как у ,,триоловских" клеток, хотя я фото им отправляла, сделали так, что нам пришлось доделывать - миски туда не вставали-вываливались( они вместо замкнутого круга сделали овал). И краску нанесли не добросовестно- откалупывается она.
А игрушек я много из дерева сделала на игровом стенде, она в клетке не много времени находится, поэтому ещё жива и красива игрушка)) на игровом стенде такая игрушка уже наполовину разобрана-поредела-полысела))

post-63921-1507395168_thumb.jpg

post-63921-1507395219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот наш Аришандр)) уже разговаривает: ,, что?,, ,,как дела,, ,, Ариша,, ,,Паш!-кричит( мужа зовёт). Ласковая такая, обниматься любит! И вообще кошечка в перышках)) нежная такая. На клюве ,,висит груша,, команду делать любит и конечно ,, привет ,, с поднятием лапы и ,, крылышки,, вот фото с командами нашими)) встречайте))

81747333-FF68-444C-A865-6F8773FB8C43.jpeg

CE8D8A2D-46F3-4898-A296-DE39F8D26A5A.jpeg

68C12090-5E83-4638-80D3-293E8085EF81.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая птица, потрясающая клетка, все потрясающее! :dribble:

Смутило только... У ней на лапках не намины? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein спасибо)))!, да наминает лапки( на правой пяточке только, что посоветуете?

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LuyLka 

Ох, где ж мне, дилетанту, хозяйке такой шикарной арочки советы раздавать... )) 

Попробуйте по форуму искать, про намины много тем было. У вас вроде (надеюсь) проблема еще на начальной стадии, и можно будет обойтись какими-нибудь мазями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего она игривая,прирожденная артистка!Все же не зря сине-желтиков чаще остальных берут на арены,умнички и игруни.
А намины надо разобраться от чего.Что то не то с жердями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fidget сказал:

А намины надо разобраться от чего.Что то не то с жердями.

Странно, вот наши жерди, верхняя, на которой она чаще ,,тусует,, слева 7,5 см диаметр и идет на сужение к 3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ничего страшного пока нет,может это и не перерастет в намины

Может о прутья клетки намяла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Fidget сказал:

Может о прутья клетки намяла?

 

Может, лазает по всей клетке, во всяком случае наблюдаю-ничего не меняется в худшую сторону. Если левомеколью помазать попробовать дней 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, просто кожица протертая. Тогда не трогаю, просто наблюдать дальше буду

Изменено пользователем LuyLka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, LuyLka сказал:

просто кожица протертая. Тогда не трогаю, просто наблюдать дальше буду

У наших то же самое. У одного на левой лапе,у другого на правой. Прочитал когда то забеспокоился. Так то жерди разные и ползают везде. Наверное  так же наблюдать буду за потертостями. А вот  хлоргексидином обработать лишним не будет. И жерди и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget меня нет, мужа может слегка, но перед этим издает звук такой( какой-то крякующий возмущенный- типа не лезь,а так она понимает, что больно может сделать я ее научила если заигрывется ,,ай,, говорю и понимает. Никого не кусает ни гостей ни собак, лояльная очень)) и еще так интересно, когда гуляет любит лазять по мне,, как по дереву,,)) по спине в низ к попе и обратно, а клювом цепляется так аккуратно ,, щупает,, за футболку чтоб за кожу не дай бог прихватить. Или повиснет на пояснице и висит на футболке- болтается и ездит на мне)) умора, а так уже с ребенком играет и с мужем, конечно не так как со мной, но уже видно адаптировалась и больше подпускать к себе всех стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Птичка бесподобная у Вас! Клетка вообще - дворец! Вы заказывали ее где или сами мастерили? Еще хотел спросить как там микроплазмоз - удалось победить? как вы его выявили? или по наследству от прежних хозяев достался? к кому из орнитологов обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2018 в 21:08, LuyLka сказал:

Может, лазает по всей клетке, во всяком случае наблюдаю-ничего не меняется в худшую сторону. Если левомеколью помазать попробовать дней 5?

@LuyLka, у ары намины (пододерматит), пока 1 степень. К этому нужно относится серьёзно. Когда будут раны, будет поздновато.

Вы правы. Лапы нужно сначала обрабатывать мирамистином и потом мазать тонким слоем левомеколем.

Как правило, причины наминов - неправильное питание и/или окружающая среда.

Обязательно обмотайте, пожалуйста, самые любимые жёрдочки (на которой попугай проводит больше всего времени днём и на которой спит) кокосовой верёвкой, или сизалевой, или джутовой, или льно-пеньковой.

В ежедневный рацион включите продукты с высоким содержанием витамина А, биотина (витамин В7), кальция, витамина D3. А доля продуктов в рационе с высоким содержанием жиров должна быть уменьшена.

Почитайте, пожалуйста, Содержание витамина А в продуктах питания

Витамин В7: желток куриного яйца (чемпион по содержанию этого витамина), рис, пшеница, овёс, горох, брокколи, тыква, морковь, перец чили, болгарский перец, абрикосы, манго, папайя.

Кальций известно в каких продуктах больше всего находится, но надо помнить, что кальций усваивается в полной мере с витамином Д (уф-лучи, т.е. нефильтрованный солнечный свет или спец. уф-лампа).

Также нужно включить в рацион серу. Купите пивные дрожжи с серой и слегка присыпайте каждый день ими влажный корм (каша, творог, замоченное или пророщенное зерно, фруктово-овощные пюре и т.д.) Если не найдёте пивные дрожжи с серой в аптеке, то купите кормовую серу в вет.аптеке и также присыпайте ежедневно влажный корм.

И я бы ещё посоветовала включить в рацион гранулированный корм как дополнение к основному рациону.

Ситуацию с лапами нужно обязательно отслеживать и если нет улучшений или есть ухудшения, то нужно обязательно обращаться к вет.специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa спасибо большое! С питанием все как на форуме у нас, щас добавила в зимний период Винку. Тогда обмотаю щердочку верхнюю( любимую) )) будем лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВикторМ спасибо)) стараемся все по правилам делать))) клетку да, заказывала, в Москве( они вольеры делают) эскиз им начертила с размерами по почте отправила. 

Я когда Аришку забрала в 8 мес, поехала в ,,Центр,, на Цветном к Волгиной. Сдали все-все анализы, обследовались по полной программе. Потом лечились, потом опять сдавали анализы, тьфу-тьфу щас нормально все)) вот теперь намин лечить буду на лапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша замочка и овощи, ну и фрукты сезонные апельсин, киви, яблоко, банан, груша, мандарин, гранат

421833FB-6A4C-4667-B4AD-9A072EF37FD0.jpeg

86A5F487-4522-4F59-B321-BC53C7458C99.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вы основательно подошли ко всему и к клеткам и к здоровью и к питанию.Салаты так самому хочется попробовать. Ариша в надежных руках. У меня ББК Элвис фрукты ни в каком виде не принимает. Живет у меня лет 8 и не разу не удалось его обмануть с фруктами. Максимум пророщенные семечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас свой дом с участком. Не думали о строительстве вальера на участке? У меня какаду появился с ужасным оперением и только после лета на свежем воздухе оперение восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВикторМ да, свой дом, они у меня в клетке гуляют))до вольера пока ,,руки не доходят,, и все вместе птицы не контачат, переубивают друг друга в одном вольере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LuyLka сказал:

переубивают друг друга в одном вольере...

Один большой на  части разделить. Или  небольшие рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LuyLka сказал:

@ВикторМ да, свой дом, они у меня в клетке гуляют))до вольера пока ,,руки не доходят,, и все вместе птицы не контачат, переубивают друг друга в одном вольере...

Риск конечно всегда есть, но и шанс того, что уживутся тоже не малый. Нужно время, что бы они выяснили кто из них круче. Потом все становится на свои места. Каждый знает свое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ВикторМ сказал:

Нужно время, что бы они выяснили кто из них круче. Потом все становится на свои места. Каждый знает свое место. 

Ну да, выясняют все время, пока круче Нюша , сразу показала кто главный

18 часов назад, амазон сказал:

Один большой на  части разделить. Или  небольшие рядом.

Пока так и живут, а потом посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.