Перейти к содержанию

Лечение от паразитов очень помогло при вертячке


Arina S

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своим наблюдением. Два месяца лечила голубя от вертячки церебролизином, ноотропилом, фоспренилом, витаминами - эффекта почти не было, все также крутился, выворачивал голову, летать даже не пробовал, шарахался от наших ног кверх тормашками. Наконец, собралась и сходила с ветеринару. Она нашла в помете кокцидии и прописала курс "Стоп-кокцида" - 5 дней по 0,1 мл в клюв (также прописала одновременный прием и всех вышеупомянутых лекарств). Глистов не нашла и очень не советовала давать какие-либо глистогонные без подтверждения их присутствия в организме.

 

Так вот, после пяти дней лечения Стоп-кокцидом голубь уже вскоре начал летать со шкафа на шкаф, болезненные движения тоже быстро сошли на нет. Уже две недели с лишним с тех пор он ведет себя как здоровый. Ттт, надеюсь, обойдется без рецидивов.

 

Теперь нам необходимо дождаться, когда отрастет поломанный во время прошлых метаний хвост. Пришлось выдернуть все обломанные перья, говорят, за 2-3 недели должны вырасти новые. Без приличного хвоста он очень легко станет добычей ястреба, которых у нас в районе точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороште новости. И спасибо что написали про положительный опыт. Но у меня вопрос возник, а что с вертячными симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет симптомов, не замечаю уже. Постепенно он тренировал полет, сначала вверх у него получалось лучше лететь, вниз хуже. Тренировался подолгу, туда-сюда, туда-сюда, прямо явно это было. Потом по горизонтали стал летать, потом по кругу, потом поворот в воздухе на 180 градусов сделал. Капризничает в еде, а так вроде выправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет симптомов, не замечаю уже. Постепенно он тренировал полет, сначала вверх у него получалось лучше лететь, вниз хуже. Тренировался подолгу, туда-сюда, туда-сюда, прямо явно это было. Потом по горизонтали стал летать, потом по кругу, потом поворот в воздухе на 180 градусов сделал. Капризничает в еде, а так вроде выправился.

 


Я думаю это совпадение.просто время пришло.они могут месяцами вниз голово стоять,а потомв один миг и есть начинают и летать. Каждому кто ко мне попадает,даю стопкокцид.с улучшением вертячки никогда он не был связан.ну если только подумать об интоксикации при кокцидиозе.
Я рада,что он поправился,но мне кажется не связано.а стопкокцид в любомслучае надо давать,они есть у всез,эти кокцидии сто процентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый случай индивидуален. Давно у меня был голубь с вертячкой, так ему хватило хорошего питания и дрожжей. И он поправился - отпустила. А сейчас у меня голубь с декабря и почти за 5 месяцев лечения ( пирацетам, фоспренил, циннарезин, дрожжи,глицин,церебролизад, комбилепен,ноотропил) Стал немного клевать зерно. Сильно его не выкручивало. Стоял вниз головой, нагнуть голову к кормушке не мог, крутился на месте, но когда махал крыльями , голову держал прямо. В марте сделала 2 недели перерыв , сейцас опять даю ноотропил и глицин. Недели 3 назад голова у голубя наклонилась в лево, а это значит , что у голубя вирус Ньюкасла. У другого постоянного моего голубя наклон головы в право. Надо будет сделать фото и выложить в свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.