Перейти к содержанию

Профилактика гельмитов


mila_moscow

Рекомендуемые сообщения

Cенегалка у меня лет 7-8, все с ней в порядке, но на днях я читала про амадин и наткнулась на тему по поводу гельмитов. Вроде как паразитов обнаружить сложно, поэтому маленьким птичкам проводят обязательную процедуру для профилактики. А со средними попугаями стоит такое делать?

 

Грубо говоря, дают нетоксичные препараты в небольших кол-вах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю нетоксичных препаратов от гельминтов, а типо тыквенных семечек глистам как мертвому припарка. Птицам не дают противоглистные с профилактической целью, т.к. они бьют по печени, глистов выявляют, можно как и людям сдать помет троекратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответ.

 


Если про безопасность, то речь идет об этих препаратах:

 

"Для дегельминтизации желательно применять препараты, созданные специально для животных.

 

Фебтал. Таблетки. 1 таблетка на 3 кг массы животного . Противопоказаний нет. Этот препарат не всасывается в кишечнике. Один из самых безопасных. Производитель – Россия.

 

Каниквантел плюс. Таблетки. 1 таблетка на 10 кг массы животного. Противопоказаний нет.

 

Празиквантел.Таблетки. 1 таблетка на 10 кг массы. Противопоказаний нет. Производитель – Россия, Болгария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mila_moscow, дегельминтизация у птиц довольно сложный процесс, препарат подбирают в зависимости от вида паразита т.е. по результатам анализа. Разово дают дикарям после приобретения , потом уже - по результату анализов. У вас выкормыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.