Перейти к содержанию

Воробьиные попугаи. Проблемы разведения.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

 

Нужна помощь "зала", а именно тех, кто получал потомство от воробьиных попугайчиков.
У меня есть пара, очень дружная, самец постоянно ухаживает за самочкой, кормит ее. В прошлом году поставила им гнездо - самец искусал всю самку - я экстренно сняла гнездо, перевела на урезанный рацион - за пару дней парень угомонился и все стало опять гладко.
И вот, черт меня дернул, попробовать поставить в этом году опять им гнездо. Кончилось все плохо: парень не просто искусал всю девочку, а и.. в результате у нее нет одной фаланги одного пальчика (( пальчик лечим, заживает.
Парень отсажен, гнездо убрано навсегда (больше я им ставить не буду - мне девочка дороже чем какие-то там гипотетические птенцы). НО. Остался вопрос: что же это за бедствие такое? что я сделала не так? или это самец не_правильный? или с самкой что не так? просто хочу понять.

 

Да, клетка у них большая (76*46*45, горизонтальная), стоит коряга, есть веточки березы.

 

Заранее спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна помощь "зала", а именно тех, кто получал потомство от воробьиных попугайчиков.
Да, клетка у них большая (76*46*45, горизонтальная), стоит коряга, есть веточки березы.

 

Где стоит клетка? По описанию очень похоже, не на половое поведение самца (его гиперактивность по отношению к самке), а на территориальную агрессию. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такое поведение свойственно для воробьиных в период гнездования,у некоторых пар без проблем ,у некоторых кто то из партнеров страдает (именно пальцы ног,зачастую у таких птиц недостает когтей или фаланг) а то и вовсе оба. Такова их природа.
Вам через это надо будет пройти если решили пустить их в разведение.

Изменено пользователем seroman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос к опытным, бывает ли такое, что с определенным окрасом, в моём случае интересует синий окрас сцеплены какие-либо проблемы развития птенцов приводящие к смерти либо в яйце, либо после вылупления из яйца? 

  Опишу, что привело к подобным мыслям. У пары синий и зеленая с синим геном первый раз родилось 4 птенца, один погиб сразу после вылупления второй приблизительно в недельном возрасте, рос нормально, родители кормили, вроде все в норме и вдруг умер, может родители придавили, может еще что, списала на свою неопытность. Остались в живых два птенца, зеленые, я так понимаю, что погибшие птенцы были быстрее всего синими.

  Во второй кладке у этой же пары 7 яиц из них 6 оплодотворенных. Вылупились 3 птенца, три не вылупились, недоразвились в яйцах. И опять же можно списать на мою неопытность в разведении, но все вылупившиеся птенцы зеленые, то есть делаю вывод, что те недоразвитые значит были быстрее всего синими. Отсюда и мысли, что что-то происходит именно с птенцами синего окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.