Перейти к содержанию

Попугаю скучно в клетке?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
3 недели назад у нас появился новый член семьи - волнистый Ричард. Он еще малыш - ему меньше 4 месяцев.
Рич - выкормыш, очень ручной и социальный мальчишка. Прилетает на руки, на плечо, любит когда его чешут, любит болтать и играть..
НО! Все это вне клетки :(
Когда я его ухитряюсь поймать и посадить в клетку, он начинает протестовать - бегать туда-сюда по дну и кричать.
В клетке есть игрушки, все время меняю разные, но он их просто игнорирует и не трогает.
Все это не так плохо, когда я дома и могу спокойно оставить его в свободном полете. Наобщавшись, он спокойно исследует комнату и новые предметы. Но когда я на работе - ну ему совсем скучно.
Беготню я наблюдаю через веб-камеру и онлайн трансляцию - https://www.ivideon.com/tv/camera/200-PPZ8V...tPUU/0/?lang=en

 

Что можно сделать, чтобы попик не скучал в своем домике? Пока все что он делает в мое отсутсвие - бегает, лазит по клетке, ест) Даже чистится и то вылетев на внешнюю присаду.

 

Знаю что клетка маловата, но приобретали в спешке, в планах обязательное расширение жил. площади

 

Посоветуйте попугаячьи развлечения для клетки? Как научить попика не скучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рич - выкормыш, очень ручной и социальный мальчишка. Прилетает на руки, на плечо, любит когда его чешут, любит болтать и играть..
НО! Все это вне клетки :(

 

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Всё нормально, птица импритингована на человека, соответственно стремится постоянно к общению. Как немного повзрослеет, появиться у него побольше попугайских дел, сейчас он крайне нуждается в Вас.

 


Посоветуйте попугаячьи развлечения для клетки? Как научить попика не скучать?

 

Любые игрушки для мелких попугаев подойдут, особое внимание обратите на фуражилки (птице очень интересно будет себе добывать из них корм, это их увлекает и занимает. Мячики лёгкие с отверстиями для взятия клювом, в них они играют превосходно, можно доже научить приносить их и складывать в невысокий стаканчик. Единственное не вешайте ему зеркальце.
Разговаривайте с птицей побольше, сейчас самое время для обучения разговору.
Можно веток с почками сочными птице предоставить (берёза, яблоня, ива), будет занят клюв :) стричь ветки в экологически чистом месте, вдали от дорог. Удачи в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо за ваш ответ! Просто - ну не могу я круглосуточно с птичкой сидеть, хотя и беру периодически работу из дома и стараюсь по максимуму время с ним проводить.
Хочется чтобы малыш в мое отсутсвие не сильно скучал все-таки, вот и думаю как ему попугаячий досуг организовать))

 

Фуражилки - пробовала складывать конвертики из бумаги - игнор (хотя вкусная чумиза торчала). Попробую еще раз что-нибудь соорудить. Капошилку любит, но внутри клетки игнорирует, только на прогулке копается.
Ветки приношу регулярно - нравится точить периодически. Но большую часть времени все равно скучает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется чтобы малыш в мое отсутсвие не сильно скучал все-таки, вот и думаю как ему попугаячий досуг организовать))

 

Нет проблемы у Вас с птахой :) просто каждая птица по своему себя может вести в отсутствии домашних.
Птица не может постоянно играть, "тусить", сама себя развлекать.
Его и баловать, выпускать по первому требованию не стоит, иначе будет права качать, а поддаваться нельзя, сразу "просечёт" что к чему.
Как вариант приобретите ему со временем вторую половинку и будет всем счастье.

 

Фуражилки и пр посмотрите какого плана бывают, так же волнистику можно либо сделать самим либо приобрести стенд для игр и занятий

 

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...104627&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.