Перейти к публикации

Наталья А

минеральная смесь RIO воробью

Рекомендованные сообщения

Наталья А

Купила минеральную смесь для пищеварения RIO для своих птичек, вчера первый раз насыпала в кормушки. Через какое-то время помет у воробья стал черным. Испугалась, но потом поняла, что он из минеральной смеси уголь повыбирал. К утру в смеси угля не осталось, всю съел. У нас проблемы с кормами для птиц, продают только самое дешевое, поэтому стала заказывать хорошие корма и прочее через интернет. До этого воробью предлагала ракушечник и песочек. Вопрос, если воробью так понравился уголь, стоит ли постоянно новую минеральную смесь ему насыпать? Или вредно много угля птичке? Вообще он проблемный, много воды в помете, пьет воды много. Ест в основном мешанку для птенцов и кашки (отвариваю рис обычный, дикий и бурый, гречку, пшено, овес). Из зерновой смеси выбирает, что ему нравится, не все подряд ест. Зерновая смесь Padovan Canarini GrandMix, добавляю в неё корм RIO для волнистых попугайчиков. Очень любит листья салата (салат сколько положу в клетку, весь съедает) и тертое яблочко. Помет на копрограмму сдавали, сказали нормально пища переваривается. Воробей у меня живет с июня прошлого года, подобрала птенцом, ему 10 месяцев.

Изменено пользователем Наталья А

Поделиться сообщением

tasibai

А вы посмотрите, будет ли он дальше есть уголь, может ему почистится надо было- зашлакованный воробьишко. Если у вас продается песок Падован, ocean fresh, то купите, я например чередую, неделю песок РИО, неделю ракушечник Падован. Посмотрите в ветаптеках Цамакс, он дешевый, если найдете, можно 10 дней на кончике ножа в корм, тоже чистит и улучшает помет. А вода...это салат и яблоко, мои тоже салат весь поедают.

Изображение

Поделиться сообщением

Наталья А

А вы посмотрите, будет ли он дальше есть уголь, может ему почистится надо было- зашлакованный воробьишко. Если у вас продается песок Падован, ocean fresh, то купите, я например чередую, неделю песок РИО, неделю ракушечник Падован. Посмотрите в ветаптеках Цамакс, он дешевый, если найдете, можно 10 дней на кончике ножа в корм, тоже чистит и улучшает помет. А вода...это салат и яблоко, мои тоже салат весь поедают.

Добрый вечер, Tasibai! Спасибо за ответ! Сегодня утром насыпала новую порцию минеральной добавки, воробишка опять весь уголь вытаскала. Вечером зашла свет им в комнате выключать, она сидит на кормушке, клювом роется, высматривает уголь. Значит, еще его хочет. Сейчас искала песок Падован, на наших сайтах нет его. Есть Екатеринбургский сайт, к нам доставляют товары автомобилем (я там покупала клетки Ferplast Piano 4 и корм падован). Ждать долго, клетки и корм я недели 3 ждала. Но зато гарантированно привезут. Там я нашла наполнитель Padovan OCEAN fresh air био-песок для декоративных птиц. На картинке 2 коробки, одна большая, вторая маленькая. Есть объемы 1кг и 5 кг. Это он? Если он, закажу. Заодно и витамины Beaphar "Mauser-Tropfen" там закажу. Там и Beaphar "Vinka" есть. На нашем сайте Mauser-Tropfen написано что есть, а в реале на складе не оказалось, сказали ждать, когда поступит. Цамакс завтра поищу в наших ветаптеках.

Поделиться сообщением

tasibai

Да, он, голубенькая коробочка, там белый ракушечник.Витамины и те, и те подойдут, дозировка та же, надолго хватит.

IMG_20170403_123436_487.JPG

Изображение

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Воробьям можно давать всё, что произведено для канареек. А также корма для насекомоядных, овощи и фрукты, мягкие корма.

Поделиться сообщением

Наталья А

Да, он, голубенькая коробочка, там белый ракушечник.Витамины и те, и те подойдут, дозировка та же, надолго хватит.

Спасибо! Посмотрела на сайте, эта коробочка, закажу сейчас.

Воробьям можно давать всё, что произведено для канареек. А также корма для насекомоядных, овощи и фрукты, мягкие корма.

Спасибо за ответ! Моя воробишка изначально ела мешанку и просо. Просо до сих пор хорошо ест, шелушит и лопает))). Из корма для канареек выбирает, что ей нравится, не все подряд ест.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.