Перейти к публикации

Оборотень

Мои девочки Ася и Хвыля

Рекомендованные сообщения

Оборотень

Надеюсь, не нарушаю правила, с историей о моих девочках.

Начну с того, что за 13 лет у меня был не один попугай и кто-то жил несколько месяцев, кто-то несколько лет, но и был один долгожитель, но сейчас у меня две девочки и у каждой своя история.

Ася, моя старшая самочка, которую я 10 апреля 2016 года принесла домой. Ей тогда было около 5+ лет и жила у бывшей коллеги по работе. Все эти года она жила в круглой клетке, на пластиковых жердях и ела дешевый корм. В итоге у нее ожирение, гиперкаретоз и она чертовски агрессивная.
Как-то с коллегой разговаривали, где она сказала, что никогда попика не хотела, да и дети не сильно её любили. Жила и жила, так как чужому человеку не доверяет. Предложила ей мне отдать, ну а что? У меня на это время были два самца, думала пары сделать ( потом и вторую самку купила бы). Она некоторые время сомневалась, но потом отдала. Правда, 9 апреля мой младший самец умер (причины не известны, мб отправление)
Так вот, забрала я самку и столкнулась с ее агрессией и очень сильной. Не знала, что с этим делать, поэтому решила ничего не делать, но навязывать свое общество. Через полтора месяца умер мой старший самец-долгожитель и я едва не упала в депрессию. В этот же период Ася начала проявлять меньше агрессии и наверное из-за этого удержалась. Мы начали больше работать, я ее учила летят и игнорировала любую агрессивность и о чудо, она стала ласковой вне клетки. Подбегала когда мне, если к ней подходила и даже чуть-чуть летала, хоть и видно, что ей еще очень тяжело.
Сейчас она год без нескольких дней и летает вполне сносно. Крылья окрепли, лишний вес не так мешает. Ласковая вне клетки, но в клетке может укусить.

post-70479-1491047359_thumb.jpg

post-70479-1491047378_thumb.jpg

Изменено пользователем Оборотень

Мои питомцы: волнистые попугаи, чижики, японские амадины и дегу.

----------------------

Поделиться сообщением

Li-Pi

Очень красивый попугайчик! :)

Изменено пользователем Li-Pi

Поделиться сообщением

Оборотень

Хвыля, появилась у меня 1 августа 2016 года. Выкупила в зоомагазине едва живую с сильным истощением. Неделю ее грела и кормила, почти не отходя от нее, плохо спала. На второй недели она начала больше сама есть корм и подкармливать уже не стала. Только через месяц она начала выглядеть более-менее нормально и начинала набирать вес, но была очень чувствительна когда всему, корме корма. Чуть что могло вызвать рвоту. Я уже была устала и не знала, что делать, по сути, я уже ничего не делала и это, может странно, но помогло. Она сама начала поправляться и даже сама начала есть что-то еще, кроме корма. Я просто для Аси прекреплядп фрукты вне клетки, вот и Хвыля приучилась. Первая линька проходила тяжело и медленно, но это только ее закаляло. Сейчас, она уже перелиняла и даже научилась летать, хоть до середины марта с клетки не выманить было.

post-70479-1491048004_thumb.jpg

post-70479-1491048027_thumb.jpg

----------------------

Поделиться сообщением

Li-Pi

Хвыля вообще потрясная! :flowers1:

Поделиться сообщением

Оборотень

Хвыля вообще потрясная! :flowers1:

Спасибо)

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Так как у меня две девочки, я долго искала клетку с перегородкой. Было дело, что пыталась их в одну клетку поселить, но этого хватало только на пол дня. Хвыля хотела есть, а Ася ей не давала и на этой почве могли быть драки. Ася тогда была куда сильнее чем Хвыля.
Клеток с перегородкой мало, некоторые дорогие, некоторые слишком маленькие, но мне повезло в январе этого года. Я нашла хорошую клетку с перегородкой и по нормальной цене.
Теперь они живут вроде вместе, а вроде и нет. Через перегородку они и воркуют, и иногда сверяться. На прогулках у них все спокойно.
Имея такую клетку, я поняла, как же это удобно, что у нее прямая крыша и на нее можно набросать игрушки, поставить стенд и т.п

post-70479-1491058948_thumb.jpg

post-70479-1491059460_thumb.jpg

----------------------

Поделиться сообщением

Маринка87

Какие красивые девочки!

Теперь наверное им надо 2 мальчиков? :)

Поделиться сообщением

Оборотень

Маринка87, мальчиков я им покупать не буду.

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Ася и мячик

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Ася и шишка

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Хвыля

----------------------

Поделиться сообщением

Оборотень

Первого августа исполнился год, как Хвыля живет у меня.
Именно в первый день, последнего летнего месяца, я ее, больную, выкупила в зоомагазине и выходила ее. Теперь, она радует меня своей красотой.
Фото до и после.

post-70479-1502189628_thumb.jpg

post-70479-1502189637_thumb.jpg

post-70479-1502189648_thumb.jpg

post-70479-1502189657_thumb.jpg

----------------------

Поделиться сообщением

VALGR

Оборотень

Из Вашего рассказа о Ваших питомцах я утвердилась во мнении, что Вы очень добрый и отзывчивый человек, неравнодушный... Не можете пройти мимо ситуаций, в которых нужна помощь пернатым...Не исключено, что не только им... :)
Птицунам Вашим и Вам лично желаю всего самого доброго! :clap::flours:

Поделиться сообщением

Оборотень

VALGR, спасибо)
На самом деле, я не считаю себя настолько неравнодушной, но в той ситуации просто не смогла.
Правда, столько нервов потратила. Моментами жалела, что на такое решилась, но и радовалась, когда ей лучше было.

----------------------

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.