Перейти к контенту

Рекомендованный пост

terri-terri

Эх, не хотела создавать эту тему, но меня попросили, а я не люблю отказывать хорошим людям! :)
Неделю назад купила четвертого попугая, белого ангелочка. Он только начал сам есть,
и еще не слишком хорошо это делает, но потихонечку дзебает, и уже чаще, чем первые дни.
У меня есть еще Аратинга, и два Чеха, правда не слишком "чехистых."
Сегодня первый раз выпустила его погулять, все время летел к окну, прям магнитом его туда
тянет! У меня жалюзи вертикальные, я их закрыла, но он все равно пытался от меня свалить :beee:

Вот в такой клеточке он живет
1b5cc4cb72aa.jpg

Первая прогулка
397236a8469d.jpg

Аратинга его хвост проверяет на прочность
dd3a90bb8aea.jpg

И что же так прочно то держится?
b9e135389a02.jpg

И не оторвать блин!
23fbdb94b941.jpg

Поделиться этим сообщением

Татина

Поздравляю с открытием темки. :flowers1: И название хорошее. Пиши почаще, будем читать и смотреть фото и видео. ;)

Natasha0414

Красивый малыш!

terri-terri

Татина, Natasha0414, Спасибо что зашли! Очень приятно :)
Сейчас клетка открыта а масик сидит и глазами водит за моей бандой,
они что то разлетались не на шутку, а Карелла как в кино прям.
Кстати я не сказалв как его зовут, я думаю что он мальчик, по этому
назвала Каспер. Ему вроде идет ;)

Natasha0414

А окрас родителей Каспера вы знаете?

Animeshik

Какой красивый малыш! И аратинга милашка)
Действительно, Каспер ему очень идёт. Маленькое привидение)

terri-terri

Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба. Папка еще его докармливал.
Вышел вечером гулять, сидит на ветке, Аратинга к нему примахивается, хочет тянуть за хвост и чупрыну.Я его беру на плечо, а он опять на ветку летит, чтоб Каспера мучать :( Короче, в клетку закрыла Аратингу, пусть остынет.

Animeshik

Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба. Папка еще его докармливал.
Вышел вечером гулять, сидит на ветке, Аратинга к нему примахивается, хочет тянуть за хвост и чупрыну.Я его беру на плечо, а он опять на ветку летит, чтоб Каспера мучать :( Короче, в клетку закрыла Аратингу, пусть остынет.

Мне кажется, это какой-то вариант коричного окраса. Кореллы цвета корицы очень красивые)

terri-terri

Мне кажется, это какой-то вариант коричного окраса. Кореллы цвета корицы очень красивые)

Согласна, но не красивее белоснежных! :) Я вообще помешана на белых попугаях!

terri-terri

Покажу всех своих любимцев, просто чтобы знали о ком веду беседы :) Вдруг не все их видели.
b8f5ae196f49.jpg

cc4337dd5aa7.jpg

b3f7043bb961.jpg

9f548251a935.jpg

7265ca421cd9.jpg

5c28e78cf7d3.jpg

Вся в попугаях! :clap:

Animeshik

Какие у Вас попики симпатичные! Мне особенно нравятся аратинга и чех без волнушек :)

Natasha0414

Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба.

Тогда у вас самка. Чтобы альбино был самцом его мать должна быть тоже альбинкой. А по вашему описанию cреди родителей малыша альбино нет.

пулька28

Таня, я тебя здесь тоже поздравляю! Каспер- красива! :) Интересно, с кем из твоей банды она больше сдружится)

terri-terri

Natasha0414, пулька28, Приветики! Спасибо что зашли!
Natasha0414 Спорить не буду, только по тому, что пока не профи в этом вопросе, но мега быстро учусь. Все равно буду говорить на него он, и имя менять не буду. А вот если возьму пару, и буду воспринимать как самку, то буду Кася говорить, делов то! :pardon: Никогда не разводила попугаев, но безщеких Карелл хочу попробовать. Но это в дальней перспективе. :):):)
Заходите почаще, мы гостей лююююбим! :drinks:

Animeshik, Спасибо дорогая! Ты знаешь, мне тоже они больше всех нравятся.

terri-terri

Natasha0414, И я вот не думаю, что все так однозначно и просто у них в генетике.

Natasha0414

Natasha0414, И я вот не думаю, что все так однозначно и просто у них в генетике.

Пока сбоев генетика c кореллами не давала. :)

terri-terri

Natasha0414,Та я ж не спорю. А давайте так: Притворимся что думаем что это мальчик, будем называть Каспер -он, и вы не перестанете заходить ко мне в гости :shuffle: А потом поживем - увидим. ;)

terri-terri

Каспер сегодня целый день гулял. Птицы понемногу привыкают к нему, скоро примут в стайку, тем более он милый и неконфликтный масик. Фотоотчет :)

746f9c76d63c.jpg

1f9b4cc9e038.jpg

Animeshik

Красавчик! Нравится мне Ваш призрак-белёк-попугай!
Как к рукам относится?

terri-terri

Красавчик! Нравится мне Ваш призрак-белёк-попугай!
Как к рукам относится?

Спасибо, мне тоже нравится. К рукам странно относится, вроде и не боится, но и не идет.
Он все время к окну летит, в жалюзи запутывается, я его вызволяю, и он на палец может пойти,
посидит с минуту и улетит. Смотрит как моя банда на мне сидит, крутит головой, но не идет.
Я думаю что еще немного, и пойдет. Когда я говорю, он головой смешно трясет постоянно,
не могу понять что это значит, но понимаю что это чисто Карелье. Особенность вида, как например у Аратингов есть своя фишка с крыльями. Они ими мелко трясут, вцепившись в прутья клетки.
И это значит, он хочет выйти. Так делают все Аратинги. Может мне кто то обьяснит, что значит тряска головой у Карелл?

Natasha0414
Может мне кто то обьяснит, что значит тряска головой у Карелл?

Хорошо бы видео посмотреть, чтобы понять о чём речь.

terri-terri

А что там смотреть? Просто когда я что то говорю или напеваю трясет быстро, как будто на него дуют. Что у меня только такой особенный? Я думала что у многих так. Ваши так не делают?

Yazi

Моя так не делает. Она вообще супер спокойная и невозмутимая. Ничем не трясет, сядет на коленку и склонит головку - чеши :)

Natasha0414

Мои так тоже не делают.

Animeshik

А у меня неразлуш раньше так делал. Посмотрите, может, поймёте, о чём речь и в чём дело)

terri-terri, Вы-то уже видели, может, другие пользователи опознают "симптом")

Изменено пользователем Animeshik

terri-terri

Natasha0414, Меня наконец осенило, о чем вы говорили. Я то по генетике волнистых спец, но забыла об этом :( Короче я понимаю это так: Мама не инос, папа не инос, значитпапа несет этот ген скрыто. Передавать его так же как и например опалиновость, коричноть папка может тока девкам. Это я к примеру просто, знаю что опалиновость это волнушее богатство. Надеюсь я правильно поняла суть? Но есть вероятность что чел попутал яйца, и мой масик окажется парнем. :)

Natasha0414

Natasha0414, Меня наконец осенило, о чем вы говорили. Я то по генетике волнистых спец, но забыла об этом :( Короче я понимаю это так: Мама не инос, папа не инос, значитпапа несет этот ген скрыто. Передавать его так же как и например опалиновость, коричноть папка может тока девкам. Это я к примеру просто, знаю что опалиновость это волнушее богатство. Надеюсь я правильно поняла суть? Но есть вероятность что чел попутал яйца, и мой масик окажется парнем. :)

Да вы всё правильно поняли. :)

terri-terri

Спасибо, что заходите к нам! :flowers1: Хочу добавить, что у меня хорошо развита интуиция, и мне кажется что он мальчик, и он сегодня сел мне на руку за кормом! :fly: Может выложу на днях видео с ним и другими

terri-terri

Сегодня у меня очень хороший день! Я выходная, а это значит, что можно подольше позаниматься с птичками! :) Начали учить песню с Мартином( чехом) новую, Ты ж мене пидманула ( Украинская) Ему очень понравилось ее слушать. С Аратингом своим занимались, выполнял команды ко мне и на плечо, но это давно разученные команды, все делалось специально, для привлечения в игру новичка.
Все у нас сработало, Каспер любопытный прожорка, не долго думая стал тоже лететь мне на руку, и угощаться канареечником. Кстати у меня все птицы его просто обожают! К сожалению не до сьемок нам было, по этому не удалось это запечатлеть. Есть несколько сегодняшних фоток моих масиков.

Каспер устал есть и уснул очень сладко!
d6c4c502df37.jpg

678206d11451.jpg

8a3dad2ea46e.jpg

2fcac7161f1e.jpg

f5fd3758b531.jpg

Красотка Мася
b8450e08088f.jpg

диванная овчарка
fdbb9da98fa2.jpg

Yazi

Чудесные у Вас птички! Очень понравились видео.

terri-terri

Чудесные у Вас птички! Очень понравились видео.

Спасибо! Я старалась! :) Каспер странный какой то, любит сидеть на шкафу, при том что есть 2 дерева. Покушать на руку идет, но как только поел сразу тю тю. С остальными дружить не пытается, еще хвост постоянно обламывает, скоро вообще без хвоста останется. :cray: Научил аратинга на шкаф залетать. Так еще он при этом его грызть пытается, а там клюв то мама не горюй! Обои, которые со шкафа хорошо достаются грызет. Так они скоро в руины квартиру превратят.

амазон

Неделю назад купила четвертого попугая, белого ангелочка. Он только начал сам есть,
и еще не слишком хорошо это делает, но потихонечку дзебает, и уже чаще, чем первые дни.
У меня есть еще Аратинга, и два Чеха, правда не слишком "чехистых."

Все прелесть,все красавцы. Долгих Вам с ними совместных лет.

terri-terri

Все прелесть,все красавцы. Долгих Вам с ними совместных лет.

Приветик! Вы меня и здесь нашли ;) Спасибо за добрые пожелания! И Вам того же :friends::fly:

shoco

Не успела налюбоваться на волнушек и самого красивого на свете попугая аратингу (мне очень его хотелось, но голос :( ), как появилась еще и безщекая кореллочка, в которых я тоже влюбилась.
Удивляюсь их миролюбию.
Очень нравится эта компания, а еще отношение хозяйки :)

terri-terri

Не успела налюбоваться на волнушек и самого красивого на свете попугая аратингу (мне очень его хотелось, но голос :( ), как появилась еще и безщекая кореллочка, в которых я тоже влюбилась.
Удивляюсь их миролюбию.
Очень нравится эта компания, а еще отношение хозяйки :)

Спасибо большое за комплименты! Только я скоро из этих шкод суп сварю! :yesyes:

shoco

Только я скоро из этих шкод суп сварю! :yesyes:

Типичная фраза любящей хозяйки :drinks:

terri-terri

Раскусили вы меня ;) Сегодня еле удалось запечатлеть, как Каспер нямал у меня с руки, а то ж еще не поверите, скажете врет она все :P
c2083cc63b56.jpg

e662a19dc08b.jpg

амазон

Сегодня еле удалось запечатлеть, как Каспер нямал у меня с руки, а то ж еще не поверите, скажете врет она все.

Все нормально,все путем. Красная так говорит и против этого не попрешь. Маша главный попугай( одно из ее последних изречений). :idontno: Изменено пользователем амазон

terri-terri

Все нормально,все путем. Красная так говорит и против этого не попрешь. Маша главный попугай( одно из ее последних изречений). :idontno:

Красная Ваша вообще умница, красавица! Вот бы потискать такую птичку,
но у моих знакомых в основном коты, собаки. Нет у меня нормальных
знакомых! :cray: Шо за народ пошел тупой? Коты им надо, тьфу :beee:
А по теме, сделала я вывод, что Кареллы птички трусливые, из всех моих
птиц, этот привыкает дольше всех. Уж я и так, и сяк к нему, неа, не идет на контакт.
Вот единственное что, это за едой на руку. На дереве не сидит, с другими дружить не
хочет. Я вот думаю, а вдруг так на шкафу и будет всю жизнь сидеть :idontno:

shoco

Ну за то пугалки покажуться страшнее :) А их скоро на шкафу придется вешать.

Вот с котами дело странное. После покупки попугая они какими то совсем не интересными стали :idontno:

Yazi

Корелы не трусливые. Они просто такие.... пофигисты спокойные (конечно в сравнении).
Моя ничего не боится. от слова ВООБЩЕ ничего. Но доверять людям тоже не торопится. Со мной липучка, а больше ни с кем. Даже дочка не может дотронутся. Просто Укропинка не хочет.
Просто, наверное Вы привыкли к шубутным птичкам. Корелы они другие, особенные...

terri-terri

Корелы не трусливые. Они просто такие.... пофигисты спокойные (конечно в сравнении).
Моя ничего не боится. от слова ВООБЩЕ ничего. Но доверять людям тоже не торопится. Со мной липучка, а больше ни с кем. Даже дочка не может дотронутся. Просто Укропинка не хочет.
Просто, наверное Вы привыкли к шубутным птичкам. Корелы они другие, особенные...

Неее, мой трусливый, значит так мне не повезло. Мои бесятся, играют на стенде, а Каспер сидит на шкафу, и смотрит на них. Ну был бы он взрослый, то понятно, дикий и все такое, мой же только от родителей приехал. Я делаю выводы не только глядя на своего, но и читая темки форумчан. Может Кареллы и особенные, я не спорю, да, нежные птички, интересные по своему. Правда я не знаю не особенных попугаев. Для каждого человека есть свои особенные любимчики. Я вообще всех попугаев люблю, особенно ручных! :) Вот жду, ну когда же он переселится со шкафа на стендик. :fly:

terri-terri

Приручение пока идет туго, но фоткаться это не мешает :)

10dfb20050f2.jpg

d0e332adcbb8.jpg

8d2f732a0d34.jpg

8bcaa0047f37.jpg

62bdd2506f2c.jpg

b8a05d7cb39a.jpg

Animeshik

Приручение пока идет туго, но фоткаться это не мешает :)

10dfb20050f2.jpg

d0e332adcbb8.jpg

8d2f732a0d34.jpg

8bcaa0047f37.jpg

62bdd2506f2c.jpg

b8a05d7cb39a.jpg

Хорошие фотографии! А последние сполна передают это неповторимое ощущение "облепленности" попугаями)
Аратинга настоящий красавец!
И чехи милашки)
Ну а Каспер... одно слово - Каспер))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru