Перейти к содержанию

Прошу помощи по воспитанию


Рекомендуемые сообщения


Выложите фото "разового" помёта.
Нутрибёрд консистенцию сделали погуще или осталась как прежде?
Больше помёта стало именно после перекорма фруктами и пр?

 

Tdy, вес сейчас какой у него?
Выложите фото "разового" помёта.
Нутрибёрд консистенцию сделали погуще или осталась как прежде?
Больше помёта стало именно после перекорма фруктами и пр?
И точный возраст Саши на сегодняшний день.
Вес сейчас какой у него, динамику веса отслеживали?

 

Вечером выложу. После фруктов. Я бы не сказал,что Саня водой в туалет ходил или очень жидко,но очень часто.сейчас вроде восстановился туалет. Но Саня бывает сидит нахохлившимся. Он активный,летает,лазает по клетке,играет в игрушки,но потом может сесть и сидеть нахохлившимся и очень смешно смотреть ) я видел в ютубе аратинги так сидят. Как будто перья распускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tdy

    92

  • terri-terri

    46

  • Дабб1

    37

  • MarinaS

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Как будто перья распускает.

 

Может так просто отдыхать, но возможно и от плохого самочувствия, но по Вашему описанию ему лучше становится :) поправляйтесь поскорее окончательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,это за несколько часов. Нормальный помет?много?или они так и ходят по количеству? Это жидкий? Кормлю нутрибердом только сейчас

post-70359-1492091048_thumb.jpg

post-70359-1492091082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, посмотрите лс. Страшного ничего нет, у птицы начинает приходить в норму пищеварение, помёта немного многовато. Вижу по фото пузырьки, они есть в помёте?
Нужно постепенно, планомерно переходить на зерновой корм, начиная с совсем маленького количества, чтобы птица начала его пробовать при этом отслеживая помёт.

 

Нутрибёрд какой водой разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати много фруктов и овощей не даю, по тому что помет не нравится мне потом. Немного яблочка с морковкой тру на пластмассовой терочке, так больше сока получается. Это я так его дурю,он не любит морковь, но любит яблоко, а так ест все вместе, но больше как бы сок выжимает клювиком. Будет сезон фруктов скоро, буду еще что то давать, но тоже немного. Это я пишу на будущее, сейчас не надо ему этого давать. Учу как дурить его. Можно так не только морковь впихнуть, а и свеклу, перчик болгарский, ну и еще чего то. Вот тереть на терочку все вместе с яблоком, и будет есть.
А какать часто он не должен, это нехорошо, надо скреплять желудочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tdy, посмотрите лс. Страшного ничего нет, у птицы начинает приходить в норму пищеварение, помёта немного многовато. Вижу по фото пузырьки, они есть в помёте?
Нужно постепенно, планомерно переходить на зерновой корм, начиная с совсем маленького количества, чтобы птица начала его пробовать при этом отслеживая помёт.

 

Нутрибёрд какой водой разводите?


Я пью с крана,она питьевая,но ему развожу с бутылок и почти довожу до кипячения. Из под крана никогда не даю,так как опресненная вода.я её отправлял в Украину на анализ и лаборатории подтвердили,что вода питьевая ,но соли в верхней норме.поэтому не рискую. Хотя волнистикам из под крана даю)

 


Я кстати много фруктов и овощей не даю, по тому что помет не нравится мне потом. Немного яблочка с морковкой тру на пластмассовой терочке, так больше сока получается. Это я так его дурю,он не любит морковь, но любит яблоко, а так ест все вместе, но больше как бы сок выжимает клювиком. Будет сезон фруктов скоро, буду еще что то давать, но тоже немного. Это я пишу на будущее, сейчас не надо ему этого давать. Учу как дурить его. Можно так не только морковь впихнуть, а и свеклу, перчик болгарский, ну и еще чего то. Вот тереть на терочку все вместе с яблоком, и будет есть.
А какать часто он не должен, это нехорошо, надо скреплять желудочек.

Саня тертые не хочет есть( только яйцо порезанное. Фрукты и овощи любит откусывать с большого куска)я испугался с помётом очень. Хотя настроение у Санька замечательное. Становится просто золотым птицем. Может целый день сам играться. Учится лазать по клетке ,в игрушки играется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя волнистикам из под крана даю)

 

Лучше обычную бутылированную детскую как и Сане предлагать, волнистики тоже "люди" это чтобы не возникло потом проблем по здоровью у них.

 


Будет сезон фруктов скоро, буду еще что то давать, но тоже немного.

 

Попугаям фрукты/овощи, ягоды причём разнообразные дают каждодневно на протяжении всего года,просто нужно во всём знать меру, тогда и помёт отличный и перестальтика делает своё дело, плюс витамины птица получает не синтетические какие-нибудь. На одном сухом корме, не проживёшь, в природе почитайте чем они питаются.

 


Немного яблочка с морковкой тру

 

А рацион : яблоко-морковь пробуйте постепенно расширять, аратинги они даже больше "ягодные души" и свежие и сухие ягодки уплетают на ура.

 


Становится просто золотым птицем. Может целый день сам играться. Учится лазать по клетке ,в игрушки играется!

 

Ну вот и хорошо, просто нужно было дать время Сене подрасти, теперь дел сколько у него своих интересных птичьих нашлось, только успевай вертеться, всёж переделать за день этим рыжим клоунам нужно успеть. Отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я вам буду завидовать, мой сам играть не любит, если я дома, то хочет постоянно быть на ручках. Овощи и фрукты я даю круглый год, и разные, просто чаще всего яблоко и морковку. Он ягоды не очень любит, из любимого мандарин, яблочко, груша. Я еще покупаю замороженное асорти овощное. Не сильно любит, больше раскидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, теперь я вам буду завидовать, мой сам играть не любит, если я дома, то хочет постоянно быть на ручках. Овощи и фрукты я даю круглый год, и разные, просто чаще всего яблоко и морковку. Он ягоды не очень любит, из любимого мандарин, яблочко, груша. Я еще покупаю замороженное асорти овощное. Не сильно любит, больше раскидает.

Та он чувствует кому можно на голову сесть) Мама приезжала,баловала его. Так он кричал,психовал и она сразу его на руки брала. Со мной знает,что бесполезно)) я его кормлю и он 3 часа сам играется,лазает по клетке. Но такой смешной. Новое у него появилось. Саня психует. Он когда злится,начинает как вентилятор крыльями махать,но молча) вообще сейчас кричит громко только когда голодный или спать хочет,а я телек смотрю. А когда гулять хочет может раз 5 крикнуть,но быстро понимает,что бесполезно и начинает играться. Воспитанный Саня вобщем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та он чувствует кому можно на голову сесть) Мама приезжала,баловала его. Так он кричал,психовал и она сразу его на руки брала. Со мной знает,что бесполезно)) я его кормлю и он 3 часа сам играется,лазает по клетке. Но такой смешной. Новое у него появилось. Саня психует. Он когда злится,начинает как вентилятор крыльями махать,но молча) вообще сейчас кричит громко только когда голодный или спать хочет,а я телек смотрю. А когда гулять хочет может раз 5 крикнуть,но быстро понимает,что бесполезно и начинает играться. Воспитанный Саня вобщем))

Скоро я буду у вас брать уроки по воспитанию :huh1: Я тоже как ваша мама балую всех птиц, хотите без клетки жить- пожалуйста, на ручки взять- бегом бегу, хотите в кроватку- сей момент! :wacko:
А вы молодец, хороший воспитатель, Саня подрос и понял, что его баловать не будут, или в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воспитанный Саня вобщем))

 

:) как у него со здоровьем сейчас и начали ли Вы предлагать ему немного зернового корма пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) как у него со здоровьем сейчас и начали ли Вы предлагать ему немного зернового корма пробовать?

Саня нормально,спасибо! Но помета как по мне много. Хотя он и не жидкий. Начал давать корм,но ему больше нравится в нем топтаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,немного запутался. Решил купить корм Deli nature на картинке Сенегал и Жако. Сказал очень хороший корм для Аратинг и Сенегалов,так как он не есть Padovan с Кореллой. Я его открыл,а он какой-то крупный. Это точно для Аратинг или он мне напарил?? Там много сухих фруктов. Я дал ложечку,Саня не столько ест их,но уже час молча кусает и таскает. С виду очень хороший,я бы и сам поел кое-чего с него))

post-70359-1492520880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста,немного запутался. Решил купить корм Deli nature на картинке Сенегал и Жако. . Я дал ложечку,Саня не столько ест их,но уже час молча кусает и таскает. С виду очень хороший,я бы и сам поел кое-чего с него))

 

Можно смешать два вида корма, пусть пробует. Если помёт по консистенции нормализовался можно совсем понемногу предлагать замоченнный либо пророщенный, только очень хорошо промывать. У него просто видимо ещё не получается разлущивать зерно, поэтому замоченный предпочтительней будет. С фруктами и пр, повремените. Постепенно начать можно будет потом с кабачка,тыквы, моркови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Аратинга, появился совсем недавно, чуть больше месяца назад. Ведет себя отлично и орет только по делу. Правда он постарше, вылупился как-раз на Новый Год 01.01.2017.
Мне кажется, что причина криков не в том, что Вы делаете что-то не правильно. Просто в таком возрасте птенчики нуждаются в постоянном внимании и общении со своей стаей: родителями, братьями, сестрами. А в данном случае Вы стали его стаей, Вы для него и мама и папа и брат с сестрой. Ему просто нужно внимание. Не бойтесь разбаловать птичку. Относитесь к нему так маленькому ребенку, все что не разбалует человеческого детеныша не разбалует и птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGuAn, Так у них уже все наладилось с криками :shuffle: Стал послушным мальчиком, не что мой :(
Вот буду брать уроки по воспитанию у них :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аратинги отлично поддаются воспитанию!
Я своего меньше чем за неделю научил ходить в туалет только в отведенном месте. Конечно, еще бывают "выстрелы" мимо, но 95% мы ходим в туалет только на жердочке. Даже если играем с ним на диване, а ему нужно, то он летит на жердочку, делает свое дело и возвращается. Не летает пока если находимся в другой комнате, но я думаю, что со временем научимся и это делать. Мы еще пока совсем маленькие:)

Изменено пользователем IGuAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аратинги отлично поддаются воспитанию!
Я своего меньше чем за неделю научил ходить в туалет только в отведенном месте. Конечно, еще бывают "выстрелы" мимо, но 95% мы ходим в туалет только на жердочке. Даже если играем с ним на диване, а ему нужно, то он летит на жердочку, делает свое дело и возвращается. Не летает пока если находимся в другой комнате, но я думаю, что со временем научимся и это делать. Мы еще пока совсем маленькие:)

 

У меня Саня ходит в туалет на белое. С детства я его ставил на салфеточку. Но бывает путает с белой плиткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит меня,что Саня продолжает отрыгивать( даже если поел часов 8 назад. Может к врачу показать?? И вообще стал очень раздражительный,совсем не ласковый. Немножко не так погладишь,сразу кричит. Постоянно хочется хочет грызть штору. Начинаю забирать,он психует ,кричит,крыльями машет. Что может быть с ним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он ест? Все еще кашку, или зерно? Не должен он отрыгивать, думаю показать врачу стоит. Я так думаю, что ваш выкормыш, скоро перестанет вести себя как выкормыш, издержки воспитания :(
Но может так даже лучше, вы же не хотели излишне липучего, а мне нравится, не буду я пожалуй у вас уроки брать. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос появился. Мы любим играть,он садится на ладошку и я его подбрасываю,он делает круг,садится опять и я его опять подбрасываю. Где-то на 5 раз прилетает запыхавшийся. Но за 5 сек отходит. Это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где вы пропали? Как Санька себя ведет?

Добрый вечер!спасибо!
Санька просто супер. Влюбил всех в себя. Повзрослел,просто замечательный и воспитанный птиц. Родители и друзья сказали,больше никаких собак,только попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Санька стал послушным мальчиком! Вы будете продолжать про него писать? Хотелось бы и дальше радоваться вместе с вами его послушанием! Выкладывайте фотки и видео с ним, а то нас мало на форуме с аратингами, все больше жако, там такая туса идет, а в нашей ветке тухло, аж заходить не хочется. Я тут сама с собой тусуюсь, ну еще поною, и народ иногда отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я рада, что Санька стал послушным мальчиком! Вы будете продолжать про него писать? Хотелось бы и дальше радоваться вместе с вами его послушанием! Выкладывайте фотки и видео с ним, а то нас мало на форуме с аратингами, все больше жако, там такая туса идет, а в нашей ветке тухло, аж заходить не хочется. Я тут сама с собой тусуюсь, ну еще поною, и народ иногда отпишется.

Не переживайте,скоро может я подтянусь. Правда,наверное,с пиррурой. А может и с аратингой))))Закидаю фотками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте,скоро может я подтянусь. Правда,наверное,с пиррурой. А может и с аратингой))))Закидаю фотками)))

Все так говорят, но в итоге одна я тут часто тусю :beee: Более живой темки чем у меня нет. Была еще Зульфия с классными фотками, но появляется только как день рождения у кого то из птиц. А жаль, ей есть о ком писать и фоткать, тем более она фотограф вроде.

 

Короче, сам себя не похвалишь, фиг кто догадается :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,много букв,но это мои опыты с птицами импритами-птицами хотящими быть с человеком( конкретным человеком,) почти 24 часа в сутки.
( сорри за ошибки если есть)
(сорри,не хочу ни кого обидеть,это всего лишь мои мнения и мой опыт,и я не утверждаю что это так и должно быть)
На будущее
1) причём волнистые были в клетке и это был неразлучник https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...FE%E2&st=20
2) как и волнистый.
3) амазон и 2 волнистых самая страшная история. https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30606
И по поводу требования внимания. Ручные птицы ,а в частности выкормыши имприты ,полностью сдвинутые на человеке.То есть,человек становиться стаей,таким же видом как сама птица,а птица считает что она такая же как человек.
Это очень большая ответственность.Это надо все время держать в голове,что птица может рвануть неожиданно за вами в закрываемую дверь,протиснувшись в щель( мой печальный смертельный опыт,после которого сначала я стала в закрываемую дверь ставить кулак,а потом поставила фиксатор для закрывания двери.Это на подкорке смотреть под ноги и на верх двери( и вбитые в подкорку всех кто живёт в квартире).Я зареклась брать имприта,это как ребёнку грудному постоянное внимание,или если без онного имеем плачущего зовущее чириканье,нахохливание,отказ от игр и даже от еды,а это заметте был волнух.а не крупная птица( все что крупнее кораллы по развитию и пониманию2-3 годовалые дети с постоянным лет так на ,от 15 до 50,( взависимости от вида)кризисом трёх лет.Хочу все сам,Все ломаю,разбираю,бросаю чтоб понять.Злюсь когда не получается,могу укусить ,но ты так мне нужен,даже если я тебя отталкиваю.Я люблю тебя,без тебя страшно,непонятно.) Сейчас у меня 2 волнистых один полу ручной,второй изначально был импритом,я немного отодвинула это,уделяя меньше внимания благо есть второй волнистый.(если б второго не было,мне бы совесть не позволила меньше уделять внимания Тоше.Он так же ручной,прилетает ко мне когда ему надо и хочется,но уже не рвётся за мной из комнаты.И воробьиха,я не хотела и не мечтала о ней,так получилось( история о ней в моём дневнике) Она полный имприт,и тоже пострадала от этого.Желая быть везде со мной врезалась в дверь получив чмт и лишившись глаза,хотя я была предельно осторожная после смерти попугая имприта.Теперь она держится подальше от двери,но когда я ухожу из комнаты,Веня начинает плакать,звать.
К чему так много букв,к тому,что не может быть так: Хочу ооочень ручного,но не навязчивого.Либо ласковый и очень ручной но постоянно с вами( а когда вырастет может решить что вы его партнёр(ша) это вообще отдельная тема) либо птиц сам будет решать идти к вам сейчас или нет.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, я поддержу.

 

Некоторым импринтам частенько свойственно желание уничтожить пернатого сородича в борьбе за мифического партнёра в виде человека.

 

И не оглашено самое неприятное - психозы гормонального периода, когда человека-партнёра будут звать на гнездо. Вплоть до снесения самками яиц.
Впрочем, быть постоянно под агрессивной атакой взрослеющего самца - тоже то ещё "удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит и агрессия на других членов семьи когда птица" хочет гнездиться со своей выбранной парой со своей Гамаюн или со своим Алконостом( славянская мифология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот данный вид агрессии может и не быть связан с гормональными перепадами.
Птица просто может отстаивать свою позицию единоличного владения выбранным ею человеком. И этот тип агрессии корректируется нелегко, особенно у птиц с мощными клювами и развитым интеллектом.

 

Что там говорить, в паре пиррур одна из птиц нападает на руки человека, посягнувшего на подвластную ей/ему территорию, с остервенением бешеного бульдога, и укусами же отгоняет вторую как можно дальше.
А если ей придёт в голову отгонять от человека других членов семьи? И у нас на форуме такие случаи описаны не единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там говорить,один из волнистых самцов вне клетке ласковый котёнок,которого можно в прямом смысле пардон в попу целовать ,в клетке становиться монстром,пару раз висел на моей руке на клюве пережовывая кожу как бульдог не отпуская,при этом зрачков почти не было.И воробьиха целый день на плече,может напасть на проходившего мимо меня мужа, не разу не клюнувшая меня( кроме случая ниже)которая только мне разрешает супер вольность поцеловать себя в крылышки( воробьи очень не любят когда их косаются.) ,взять в ладошки.Но ни дай мне боже когда она в домике своём сидит мне туда сунуться.Конечно,куда им до укусов какаду,но мне и этого хватило один раз.Второй раз как то не хочется,вы не поверила,но и воробей может ущипнуть до синяка.
Вообще к чему эти разногласия здесь?А к тому что те кто по настоящему любят ,должны понимать что и кого заводят,конечно и таракана шипящего можно в коробок запихнуть ,чтоб не шипел все время и когда хочется послушать что то кроме тишины чист переодически встряхивать.Я лично по этому и не заводу большую птицу,так как понимаю,что не сиогу проводить с ней все своё свободное время,что не смогу выносить громкие крики( когда стрекочет волнистый,а уж если голова болит,то в ушах звенит и закладывает. Даже представлять не хочу что будет при приказ крупняков)).А как уезжать куда-то отдыхать?На форуме куча примеров,хозяева съездили на недельку отдохнуть,птицуну позвали няньку в виде соседа,брата,света,по приезду имеют голое пузо и хронь на выщип.Ни кто не призывает не завадить крупных птиц.И у многих они есть и в одиночном содержании и как то наверно люди работают,но просто все оставшееся время посещают крылатому рребенку.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приеду,пофотографирую) на 4 дня оставили,очень переживаю. Хотя человек приходит,кормит,играется с ним,но все равно переживаю. Он очень привязан

Я ни разу своих не оставляла еще, мне даже страшно подумать об этом. Люди ездят в отпуск, путешествуют, но мне боюсь не светит, для меня это будет не отпуск, а постоянное переживание. :huh1:
Вы наверное тоже как на иголках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ни разу своих не оставляла еще, мне даже страшно подумать об этом. Люди ездят в отпуск, путешествуют, но мне боюсь не светит, для меня это будет не отпуск, а постоянное переживание. :huh1:
Вы наверное тоже как на иголках.

Переживаю. Он очень искренний и очень привязанный.
Ну я знаю,что с ним играют,он сытый,но все равно переживаю.
Но я себя успокаиваю,что может птица не ориентируется во времени. А нас и так целый день нет дома и может он не понимает,день никого нет или 4))

 


Я ни разу своих не оставляла еще, мне даже страшно подумать об этом. Люди ездят в отпуск, путешествуют, но мне боюсь не светит, для меня это будет не отпуск, а постоянное переживание. :huh1:
Вы наверное тоже как на иголках.

Но с другой стороны и ребёнка же оставляют у бабушек и уезжают.
Думаю ничего страшного не будет,если найти человека,который ухаживать будет Изменено пользователем Tdy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой опыт оставления на 4 дня. Соседи говорят птица именно плакала все время. Напал и покусал человека,который корм ему менял(он сказал,больше не будет за ним присматривать)глажу уже час он отойти не может. Вот такой вот опыт(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tdy, и в этой ситуации нет ничего необычного.
Как в сравнении с маленьким ребёнком - соседу Вы его не оставите, даже если сосед ему знаком. А птице ещё и нельзя объяснить, что произошло.

 

Что могут подтвердить большинство владельцев выкормышей, и не_выкормышей-импринтов здесь.
Большинство добровольно лишают себя отпуска, чтобы избежать этих переживаний, некоторые приспосабливаются к отдыху с питомцами.
Конечно, хорошо, когда кто-то из членов семьи может присмотреть, но и в данном случае будут иметь переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошёл уже) зато ценить начал. Такой ласковый,кушает все)) иногда полезно . Но человека сильно покусал( хотя я никогда у него даже намёка на агрессию не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. что покусал, он еще маленький, чтоб понимать что надо кусать, мой начал понимать, что любить надо тока мамку, где то в 6 месяцев, до этого всех облизывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень странно. что покусал, он еще маленький, чтоб понимать что надо кусать, мой начал понимать, что любить надо тока мамку, где то в 6 месяцев, до этого всех облизывал.

 

Парень,который кормил-чернокожий. Может Санька испугался и подумал,что за "бабай" лезет руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.