Перейти к содержанию

просят приехать всех усыпить!!!!


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Я точно пересчитал забранных - 7 шт. С ломанными крыльями и один вертячник.
Вертячника днем пускаю гулять по участку, перелетает недалеко, ходит по крышам, заигрывает с местными голубями, вечером сам приходит к дверям на ночь.
Помет у большинства вроде улучшился, только у трёхлетки белоглазого сплошная вода с тоненькими бурыми палочками, горбит спину, на энтерол пока не реагирует. И у другого зелень была страшная, пока наблюдаю, вроде получше.

 

Там осталось ещё семеро нелетающих и двое слетков, которые сами не клюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертячника днем пускаю гулять по участку, перелетает недалеко, ходит по крышам, заигрывает с местными голубями, вечером сам приходит к дверям на ночь

какой умничка! :flowers1:

 

что с фотографированием оставшихся голубей?
наверняка есть симпатичные которых можно пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


белоглазый это как?)

весь темный взрослый, с почти белыми глазами, слегка в голубизну.
Худой, ест мало и понос водяной постоянно, может энтерофурил попробовать? Что это может быть?

 

Он давно лечился байтрилом, года два назад.

Изменено пользователем gulgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну Вы молодец конечно! Я Вас всегда на форуме уважала и прислушивалась к Вашему мнеию! Сергей, здоровья Вам и удачи желаю от всего сердца. Пусть Вам всегда везёт...

 

...да, это плохо, что помёт плохой. Выложите фто на бумаге (светлой). Зелень в помёте есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весь темный взрослый, с почти белыми глазами, слегка в голубизну.
Худой, ест мало и понос водяной постоянно, может энтерофурил попробовать? Что это может быть?

 

Он давно лечился байтрилом, года два назад.

 


да все что угодно может быть. энтерофурил имеет много добавок, сахара и что-то еще., я купила стопдиар. давала на 300 грамм голубя по 0,5 мл два раза ( на форуме обычно 0,2 пишут суспензия. таб 250 разводила в 5 мл). в Карпентере "нитрофуран"(не уточнен какой дозы от 50 до 200 мг на кг. Я взяла по низу- 50,тк "нитрофуран" не уточнен какой.).

 

Лечила я плохой помет(в посеве кишечная палка в высоких титрах ни к чему не чувствительная кроме пенемов и рифампицина). рифампицин не хотелось. И в надежде на то,что нитрофураны имеют дополнительное свойство- они еще противогрибковые, стала давать .

 

14 дней. помет нормализовался, но копрограмма опять плохая - куча палочек и оочень много кандиды.
Значит не очень-то противогрибковое действие у него. И от кишечной не помог и от кандиды.

 

Но у меня просто флора такая дома. Это не только у одной птицы. Много лечу всяко-разно, сроки антибиотикотерапии соблюдаю...... и вот что получается

 

Вот такой посев (ниже)

 

Обратите внимание на кетоконазол,которым я активно пользуюсь, дифлюкан и итраконазол- никогда не пользуюсь. И старый добрый нистатин, к которому чувствительность сохраняется уже более 50 лет.
И у второй птицы абсолютно идентичный анализ.

 

 

 


Но у вас может и сло стопдиаром получится. От кокцидий стопкокцидом в первую очередь надо 3-5-3 по схеме. Они однозначно есть и ухудшают ситуацию.

 

Если неизвестно что, я б вообще взяла ципролет(или офлоксацин), нистатин и кетоконазол в поилку на 15 дней.

 

А можно его фото?Он породистый что ли?

______1___2.pdf

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей хороший Вы человек! Вот бы мне такого в мужья..

 


Да,хороший человек на вес золота.а мужчина хороший-вообще это святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот странный белоглазый. Много пьет и много воды в помете.. Вчера убрал поилку и утром помет был почти нормальными кучками, сформированный. Топорщит перья на спине возле хвоста. И когда держишь в руках дышит тяжело, приоткрывая клюв. Рот внутри бледновато-синеватый как будто. post-63077-1491328475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него возможно воспаление почек (в следствии вертячки), лишняя жидкость накопилась и в легких , в связи с этим отышка и синюшность во рту. Где он топорщит перья там почки.
Это мое предположение.
Жалко его..... Красивенький.
У него вертячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот странный белоглазый. Много пьет и много воды в помете.. Вчера убрал поилку и утром помет был почти нормальными кучками, сформированный. Топорщит перья на спине возле хвоста. И когда держишь в руках дышит тяжело, приоткрывая клюв. Рот внутри бледновато-синеватый как будто. post-63077-1491328475_thumb.jpg

 

я сегодня у себя во дворе видела с такой радужкой. т к мы не знаем, что это, но понятно что энтерит, если понос и горбится, может антибиотик какой взять вместе с противогрибковыми двумя ( нистаин и кето или нистатин и флуко?).

 

что там Надя-то ? ничего никто не пишет. как там дела? неизвестно?

 

да, голубок совсем не презентабельный. ему повезло, что его забрали и начали лечить. вот бедняга.

 

видно, что взрослый по восковице, но выглядит как подросток - наверное жутко тощий. грамм 230,наверное.?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

так что с фотографиями остальных сизариков?
уже пять дней осталось чтобы успеть пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда много воды в помете, то я лечу бисептолом, в 85% обычно помогает, изменения с пометом после бисептола начинаются где-то на 5 день. Курс длительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форумчан, читающих темки, своих питомцев обычно по завязку. Потом живут многие очень далеко. Нужно давать объявление на местных форумах Балашихи и соседних крупных городов. Сизарикам хороший пиар нужен. Я видел в темке одной очень хорошо было сделано: каждый голубь крупно сфотографирован, описано имя, история, привычки, характер. Люди сразу видели, что птица ухоженная, проникались к ней симпатией. Кроме того можно написать в личку форумчанам с Балашихи и ближних мест, у кого по одному голубю. Вполне возможно, что захотят ему компанию взять. Но я не вижу, как отобрать форумчан по месту жительства можно. Кроме того (возможно идея и дикая), но мне кажется можно обратиться на местные форумы инвалидов. Кто сам знает, что такое инвалидность, быстрее посочувствует и болезни Нади, и ее питомцам. Голубь-сизарик прекрасный и практически беспроблемный домашний компаньон, которого недорого содержать. Сколько тем здесь хороших, про дамашних сизариков. К объявлениям можно ссылки на эти темы прикрепить. Многие же люди даже представить не могут, как это голубь в квартире. От меня ситуация далеко географически, я бы помог. Тот же приют, о котором писали выше. Я видел их темки у нас на форуме, они ручки ищут питомцам. Почему туда не отдать, раз уже крайний случай пришел? В Одессе хочу создать клуб взаимопомощи, чтобы хозяева и их пиомцы не попадали в такие ситуации. На форумах уже не раз видел подобное, что у кого то много животных дома наберется, а потом человек попал в беду, и весь питомник на выброс идет. Это нередкая ситуация, о подстраховке нужно заботиться заранее.

Изменено пользователем Ptich_2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нереально столько инвалидов пристроить по одному, тем более за короткое время. Забрал остальных в деревню, сидят в большой клетке в мастерской пока. Голубятню все никак не успеваю доделать с выгулом. Первые семеро уже давно на улице живут, на участке пока, так и тусуются вместе, в первый день собрались на крыльце и так там и сидят рядышком, пока не прогонишь на прогулку, собак и кошек уже не боятся. Один белоголовый с переломом киля летает неплохо, на крышах сидит или с остальными на крыльце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что стало с породниками? 4 штуки? забрали их? не забрали.? выпустили в никуда.? что?

 


ничего не известно. сейчас напишу. в больнице наверное. думаю,летных не выпкстили еще.

 

А почему Виктор не приехал? Почему не забрал? Ирина Алишад наверное тоже еще не ездила. сейчас всем напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да, так должно быть. написала ей.

 


Ирина написала- белых не забирала и забрать не сможет- своих очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нереально столько инвалидов пристроить по одному, тем более за короткое время. Забрал остальных в деревню, сидят в большой клетке в мастерской пока. .... Первые семеро уже давно на улице живу...

 

а разве не про оставшихся писали? что всех забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забрал всех, имелось в виду, что по-одному пристраивать маловероятно. Первых тоже с улицы забрал, ястреб сволочь шастает, мою старую голубку-вертячницу с ломаным крылом утащил прямо с крыльца под навесом, никого нельзя выпустить на улицу. Машина ещё сломалась, времени нет почти отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался помочь с пристройством, написал во все более-менее подходящие темы, модераторам и всем подряд, кто хотел воробьев/чижей и т.п. взять. Ответили только из приюта, что инвалидов больше не берут, все места заняты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же надо фото сделать хорошие. Gulgul, Вы сможете? Если нет, можно попробовать организовать фотосессию с хорошим фотоаппаратом, поагитирую друзей, которые занимаются помощью млекам. С хорошими фотами пробовать размещать объявления, тоже могу попробовать. А то сейчас страсти клянутся, так птички и осядут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно будут руки на голубку плохолетающую или нелетающую. Есть такая? Можно белую.Женщина просит в пару к своему домашнему сизарику.Фото просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно будут руки на голубку плохолетающую или нелетающую. Есть такая? Можно белую.Женщина просит в пару к своему домашнему сизарику.Фото просит.

 


Надя написала мне только что, что не было денег на интернет,поэтому не отвечала. Надеюсь,скоро прояснится,кто остался,кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.