Перейти к содержанию

Неожиданное счастье и тревога.


Рекомендуемые сообщения

Да обычно жакони не любят даже смены одежки у своей "обслуги" ))) Потом научаются различать "домашнее" и "уличное" - даже если одежка похожа...
Но каждая птица - это индивидуальность непредсказуемая...
Хорошо, коли Вы ТАК приспособились... Мы же из сочувствия - пытаемся предложить что-то)
В любом случае - выздоравливайте и живите долго и счастливо! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Britanica

    54

  • ГаПС

    11

  • амазон

    11

  • Jelenajas

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Хорошо, коли Вы ТАК приспособились... Мы же из сочувствия - пытаемся предложить что-то)
В любом случае - выздоравливайте и живите долго и счастливо! :flowers1:

 

Галин, да я рада любым советам, что то подходит, что то -нет. Но всегда прислушиваюсь, я то новичок, а тут опытные люди, со знанием дела, так сказать. Спасибо Вам за пожелания.

 

Но каждая птица - это индивидуальность непредсказуемая...

 

Вот уж точно. Сегодня на палочку не переходит, видит палочку и летит, поняла что ли, что с палочки лететь заставят, так лучше уж сама. Что не день, так что то новое отчибучивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё таки ребёнок в большем почёте, чем я. Вот чего он уже добился.

 

Яна рук по прежнему боится, а вот лица нет. На видео она настороже, так как страшная мама со страшным фотиком рядом стоит. :)

 

Ну и пара картинок
post-70338-1496919375_thumb.jpg post-70338-1496919360_thumb.jpg post-70338-1496919342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Стойко выносите все трудности по воспитанию. По поводу болячек сильно не переживайте, мне кажется возьми любую птицу, обследуй и найдешь тоже кучу болячек.
Видео такое классное, сыночек так носиком старательно Яну чешет! А вы не можете пока так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoco, terri-terri, спасибо за тёплые слова. :flowers1:

 

terri-terri, один раз мне тоже было позволено носом шею почесать и всё, больше не даёт. Наверно я как то неправильно чешу :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознавайтесь, наверно у каждого жаковладельца есть такие фото :fly:

 

Какие же они забавные с пушком на голове :clap:

 

А вот и наша модница post-70338-1497643986_thumb.jpg post-70338-1497644008_thumb.jpgpost-70338-1497644028_thumb.jpgpost-70338-1497644067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасссте)
Я тут новичёк, и не знаю пока куда правильно написать)
Меня тревожит поведение моей Маргариты, ей около 4-х месяцев, она постоянно мотает головой, как будто мошки ей надоедают, нормально это?

 

Кстати вот, посмотрел видео Британики так же вот и мотает, когда мальчик носом чешет шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасссте)
Я тут новичёк, и не знаю пока куда правильно написать)
Меня тревожит поведение моей Маргариты, ей около 4-х месяцев, она постоянно мотает головой, как будто мошки ей надоедают, нормально это?

 

Кстати вот, посмотрел видео Британики так же вот и мотает, когда мальчик носом чешет шею

 

Добрый день. Давно не была на форуме. Врятли я смогу Вам помочь . Ко мне жако попал уже взрослым, поведение птенцов я не возьмусь анализировать. На видео Янка трясёт головой из-за того что ей либо щекотно, либо неприятно, не замечала за ней чтоб она так постоянно делала. Может вам создать свою тему? Думаю больше людей откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ох, простите засранку!!! Обстоятельства … В голове сумбур, не знаю как вместить в одно сообщение события целого года. Спешу сообщить, у нас всё хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Особых успехов нет.  Яна вполне себе самостоятельная, люди ей видимо не нужны, за неимением представления, что с ними делать. Она очень любимая, лелеяная и балованная птица. НО!!! Не ручная. У меня так и не получилось её приручить. Говорить она не начала, зато возомнила себя вороной и постоянно каркает!!! Уход у неё как в санатории. Муж меня уже ревнует. К попугаю. Когда с работы интересуюсь : накормили? А это дали? А то дали?.... Он мне говорит: « Успокойся голодные птицы столько не срут!!!»  Работаем по сменам, так что Яна  очень редко остаётся одна.  Яна пережила с нами два ремонта, коридор и наша комната. Она герой. Перфоратора не боялась,  ремонт нашей комнаты переживала в комнате сына. Сын так и остался в фаворитах, НО я уже тоже особа приближённая к её величеству. Мне позволено чесать шейку  рукой, но перед сном. Вообще у нас разделение ролей.  Сын подходит, Яна предлагает её чесать. Я подхожу – надо маму поцеловать. Папа- страшилище, ему только за клюв можно подержаться.  И ещё Яна вообще не кусается, просто перестала кусать, всех, иногда меня чуть сильней прихватит, но не больно, не до крови, я говорю «больно», а она начинает извиняться, понимает, что сильно прихватила, пищит и шейку подставляет или пальцы начинает перебирать. Никогда её не наказывали и не обижали, она видимо приняла нас в свою стаю и поэтому перестала от нас обороняться, ведь укусы, насколько я смогла понять, это признак обороны или  недовольства. Обожаю свою девочку!!! Не думала, что может быть такая любовь к птицам!!! Пока всё, потом ещё добавлю информации.

PS на фото Яна родину ищет:P

 

2а.jpg

Изменено пользователем Britanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britanica, как замечательно, что у Вас всё в порядке! Что Вы нашли общий язык с Вашим жако! Пёрышки у Яны гладкие, красивые! Покажите нам, пожалуйста, ещё её фоток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britanica, изменения в лучшую сторону видны сразу! И перья лучше стали выглядеть, и смотрятся намного глаже, и сама фигура поправилась, т.е. жако стал больше, упитаннее! Мне прям по внешнему виду сразу в глаза бросается то, что с большой вероятностью, Яна - девочка. :kiss:

Очень хорошо, что Яна попала к Вам, что Вы стали её хозяйкой после всего того, что она натерпелась и что с ней происходило! Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2017 в 01:57, Britanica сказал:

 хочется не просто ухаживать за птицей, а ещё и заслужить его доверие, чтобы он стал членом нашей семьи.

У вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darya да, изменения заметные. Она стала радостная, играет с игрушками, уничтожает палочки, столько дел.... скучать некогда.

@амазон ну не совсем ещё, но прогресс на лицо. Она прилетает ко мне, когда я за компом сижу, садится на монитор и по долгу может со мной рядом сидеть, я с ней разговариваю, сидит слушает. Голову из стороны в сторону наклоняет, а сама ничего не говорит.:fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поэзии от Яны. :shuffle:

Игрушка 1                            D0TDka61Uig.thumb.jpg.d5ff3186ece539bdd27d0cf13c04af55.jpg

Подарили мне игрушку - озорную погремушку.
Я неделю с ней играла, шарик синий доставала,
А потом прогрызла дырку в шарике забавном,
И хозяйка положила мне орешек славный.
Получилась фуражилка! ОООЧЕНЬ интересно!
Но не долго длилось счастье…

Жаль, что больше нет игрушки, виновата я сама,
Клювом мощным всё разгрызла. Вот и все дела !
Купят мне ещё игрушку! Хозяйка обещала.
Будет чем заняться Яне, лишь бы не скучала!!!

iXQZgF5LEvs.thumb.jpg.db37a2720192a140a564c5de868870de.jpgRPTSAY4ECqA.thumb.jpg.efcde2383c3d40997fb8ec0a41d41028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка 2.                                                                                                                                 zjdyE9y4qK4.thumb.jpg.6e596ba380c4d8f07a0ba87515040729.jpg

О, ещё одна игрушка!!! Где вы их берёте?
В магазине для животных, видно, достаёте!
С этой буду аккуратней, честно обещаю,
В первый день, то есть сегодня, точно не сломаю!!!
Я люблю свои игрушки, каждый день играю.
Этот милый барабанчик очень обожаю.

Но игрушек много очень, разные бывают.
Есть такие – больше птицы, очень уж пугают:
Что за Чудо – Юдо это? Где вы это взяли?
Разве вам не жалко птицу? Быстро убегаю…
Дайте лучше мне игрушку меньше по размеру,
Чтобы в лапу помещалась и меня не съела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Britanica, прекрасные стихи! :clap:

У моего жако Коти тоже есть такой барабанчик! Я его привязала верёвкой недалеко от бревна, где Котька сидит, так он его клювом бьёт, перекладывает из стороны в сторону и уже немного погрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядка.

Всё, устала я играть,
Надо крылышки размять.
Знаю я одну зарядку,
Будут крылышки в порядке.

Делай раз - расправь крыло,
Делай два - тяни его,
Делай три - верни назад,
А четыре - к верху АП !!!


WLlF2FeDRJ4.thumb.jpg.5fbd912820ecbe98f25bca992874f954.jpgLB-41Y77LSA.thumb.jpg.0db31cdce2a105bca2d785f2e5a26649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банный день.

Я решила искупаться,
Всё семейство позвала.
Сын схватил пульверизатор
И хозяйка не спала.
Лейте - лейте! Не жалейте!
Надо пёрышки помыть
И водичкой тёплой - тёплой
Яну «пыльную» облить!
Что же я одна купаюсь?
Щас как крыльями махну
И хозяйку вместе с сыном
С головою окуну!

Вот сидим теперь и сохнем
Яна, мама и сынок.....
На полу палас весь мокрый,
Дверь, обои, папин комп,
В клетке лужи по колено,
Без сапог туда ни - ни.
"Вот как чудно освежились"
Думают теперь они.
Но пройдёт немного время,
Стану грязной я опять
И тогда с семейством снова
Будем душ мы принимать.

 

 

Изменено пользователем Britanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птичья жадность.

Угостила мама перцем, я не знаю этот «фрукт»,

Мне не очень интересно, повисит пускай вот тут.

Мама сильно угощала, предлагала, в нос пихала.

Ладно уж, кусну разок... Ну и разве это вкусно?

Брось на клетку, пусть лежит…

 

Только мама отвернулась, я за перцем потянулась….

Щас сама я разберусь…

Может есть какой секрет, в этом овоще зелёном.

Да! Конечно! вот разгадка!

Много семечек внутри!!!

 

Мощным клювом внутрь вгрызаясь,

К середине подбираясь,

Полюбила перец я !

Счастлива моя семья!!!

DSCN4414.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
16 часов назад, Britanica сказал:

Игрушки висят и она висит!!!

Давно Вас не было. Прекрасные фото и чудесные  стихи. Появляйтесь почаще и не пропадайте пожалуйста. Очень хорошо что налаживаются взаимоотношения  у всех с птицей. Пусть будут еще лучше.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.