Перейти к содержанию

Чем покрасить поддон в клетке?


Изида

Рекомендуемые сообщения

Мыли поддон зубными щетками. Следы помета въелись и не отмываются. Можно ли покрасить? И какую краску использовать? Например, Эмаль ПФ-115 алкидная глянцевая атмосферостойкая подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мыли поддон зубными щетками. Следы помета въелись и не отмываются. Можно ли покрасить? И какую краску использовать? Например, Эмаль ПФ-115 алкидная глянцевая атмосферостойкая подойдет?

 

А у вас перед поддоном есть решетка или птица имеет прямой доступ к поддону клетки?
У нас вся клетка покрашена порошковой краской. Даже глобальную чистку доместосом выдерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же интересует какой краской закрасить два пятна на поддоне. Помет "съел" заводскую(порошковую). Решетка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вздумайте ей красить :shok: Даже просто в квартире где животных нет такими красками красить не рекомендуется.
Всегда смотрите состав краски. 1. Сольвент, 2.уайт спирит, 3.растворитель#646.
С таким составом не рекомендую. Они содержат масла, а масла ОЧЕНЬ долго сохнут(испаряются). Если поддон пластик, то эту краску можно будет ногтем сковырнуть она просто даже не сможет нормально впитаться. С дерева такие красители (сольвент) испаряются до 3х лет. Вонь прогорклости будет по носу бить. Вообще это дешевые краски и подходят они только для использования на улице.
Лучше оставьте так как есть. Как правило поддоны клеток изготавливают из нетоксичной пластмассы, а значит она литая. Их не красят. Понимаете? Если очень хочется, то нужно обезжирить, затем аэрозоль грунт ,потом автоэмаль аэрозоль с высокой прочностью и возможно еще закрепитель. Все это должно происходить не в квартире и потом минимум неделю выветриваться на балконе.
Я бы не стала на вашем месте рисковать жизнью питомца. Лучше оставьте как есть.

 

Можно же стелить что то на поддон типа силиконовых ковриков для выпечки. Очень удобно. Он легко отмывается. А в клетке остается только стенки влажной тряпкой протереть.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правило поддоны клеток изготавливают из нетоксичной пластмассы, а значит она литая. Их не красят.

Это пластиковые поддоны. А если поддон железный? Клетка триоловская https://4parrots.ru/kletki/Triol-kletka-209-SY.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон у нашей клетки железный. Терли так, что протерли небольшую дырку. При птице, разумеется, не красили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно тогда вариант.
1.наждачка (не нулевка т.к. она как бумага) Можно# 3.
2. Если с поверхностью все ок т.е ровная, тогда обработать просто ацетоном на тряпочке.
3. Грунт спрей по металлу .В автомаг.самые хорошие варианты.
4. Спрей для покраски авто. Для колес либо для кузова.
Наносите как в инструкции и 5 дней ждете.
Затем проверяете на адгезию и если все норм споласкиваете с мягкой мыльной губкой.
Это будет аккуратно и надежно. :)
Вы сталкивались раньше с такими красителями?

 

Дырку протерли :shok: .

 

Вот что касается дырки, так это в автомагазине поинтересуйтесь с консул.про шпаклевки доя кузова.
Я с ними если честно никогда не сталкивалась. Лично сама бы замазала дырку эпоксидной смолой, но ждать ее полного высыхания порой приходилось очень долго :( иногда по 10 дней.
Можно еще попробовать купить Момент Монтаж и им дырку замазать , как высохнет затереть наждачкой. Затем только грунт и покраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ясно тогда вариант.
1.наждачка (не нулевка т.к. она как бумага) Можно# 3.
2. Если с поверхностью все ок т.е ровная, тогда обработать просто ацетоном на тряпочке.
3. Грунт спрей по металлу .В автомаг.самые хорошие варианты.
4. Спрей для покраски авто. Для колес либо для кузова.
Наносите как в инструкции и 5 дней ждете.
Затем проверяете на адгезию и если все норм споласкиваете с мягкой мыльной губкой.
Это будет аккуратно и надежно. :)
Вы сталкивались раньше с такими красителями?

 

Дырку протерли :shok: .

 

Вот что касается дырки, так это в автомагазине поинтересуйтесь с консул.про шпаклевки доя кузова.
Я с ними если честно никогда не сталкивалась. Лично сама бы замазала дырку эпоксидной смолой, но ждать ее полного высыхания порой приходилось очень долго :( иногда по 10 дней.
Можно еще попробовать купить Момент Монтаж и им дырку замазать , как высохнет затереть наждачкой. Затем только грунт и покраска.



Здравствуйте. Что сказать. Мне это не грозит, у меня поддоны из оргстекла они не ржавеют.
Но в вашем случае я бы красить не стал, потому как это временно и не на долго.
Я бы вот что сделал, первое удалил бы ржавчину, можно механически наждачной бумагой, можно
химией, это соляной кислотой. После химии хорошо промыть с мылом. Этого достаточно.
Место где снята краска надо закрасить эмалью, ПФ, МА или НЦ всё равно это значения не имеет.
Далее на днище поддона я бы вклеил оргстекло, толщиной 1,5-2,0мм не толще, толще не нужно.
Естественно оргстекло должно закрывать дно поддона от бортика до бортика.
Обязательно снять глянец с поддона и с одной стороны вклеиваемого оргстекла. (прошкурить наждачной
бумагой).
Клеев и герметиков теперь больше чем хотелось бы. Приклеивать естественно нужно не только по краям,обязательно по всей плоскости. Тонким слоем клея, потому как высыхание клея будет не таким быстрым как оно есть на открытой поверхности.
Оргстекло лучше брать марки ТОСП, оно прочнее.
Для тех у кого поддон дожил до дырки, после вклейки оргстекла, место где дырка, очистить от
остатков клея краски и замазать двух компонентным клеем Poxipol. Твердеет не более 15мин.
Через сутки можно мыть. Если всё сделать хорошо то это очень на долго, на много лет.
Просто покрасить конечно проще и легче, но не на долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргстекло на днище поддона-очень хорошая подсказка. Я наверное на таком ремонте остановлюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оргстекло на днище поддона-очень хорошая подсказка. Я наверное на таком ремонте остановлюсь. Спасибо.


Не только оргстекло можно вклеить, можно тонкий лист нержавейки 0,3мм.
А вот монолитный поликарбонат применять не желательно, его практически
не возможно нормально приклеить к чему либо.
Здесь главное что бы влага не проникала между днищем поддона и приклеенным
материалом. Поддон нужно положить на равную поверхность, равномерно промазать
клеем по всей плоскости днище и чуть захватить бортики. После вклеивания оргстекла
оргстекло прижать грузом по всей плоскости до высыхания.
Клей или герметик для приклеивания нужно выбирать эластичный, он не должен быть
хрупким после высыхания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.