Перейти к содержанию

Искривление (перехлест) клюва


sweet_arina

Рекомендуемые сообщения

Так домой же ему птицу отвезли. Туда где кошки и мухи. Автор писала. Я не думаю, что он взял бы гулю и поехал с ним в клинику на сл.день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он работает на дому. Когда договаривались об операции - он сказал, что типа в клинику не надо приезжать - лучше к нему домой, чтоб ему наблюдать было удобнее. Когда приехали - мама спросила про его работу в клинике. Он ответил, что ему не нужна эта работа в клинике - типа ему выгоднее работать на самого себя. У него в комнате стоят клетки, в одной переноске - сидел песочный голубь-пискун (т.е.птенец). Стол и полки над столом - все уставлены всякой медицинской атрибутикой. Достаточно уверенно при трясущихся руках ввел препарат в крыло Гуле - для подготовки к наркозу. Был на связи три дня. Достаточно нервно-раздраженно разговаривал с мамой в этот период - по его словам операция прошла нормально, был отек, вводил ему глюкозу. Дальше тишина. Мама звонит по дцать раз на дню ему. Городской телефон и сотовый недоступны. 495-771-50-18, 916-543-54-62. У мамы день рождения во вторник - 71 год. Делала на той неделе ЭКГ - сказали, прединфарктное состояние при ее пороке сердца. Переживает ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно Вам с кем-нибудь вместе к нему после работы съездить не дожидаясь выходных

 

Крепкого Здоровья и Долгих Лет Вашей маме! :flours::up:

 

а Вашему голубю ВЫЖИТЬ и Здоровья! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Ездили за Гулей сегодня, 5 апреля. Результат плачевный - Колотову надо было себе на свой рот скобу поставить... чтоб не выпивать и не калечить животных. Неделю назад, 27 марта наконец-то вышел на связь. Не отвечал до этого - типа болел. Про состояние птицы сказал - все хорошо , ест, пьёт, забрать можно через неделю. Ещё до своей"болезни" говорил, что если он снимет скобы и будет неудовлетворительный результат - скобу придётся ставить повторно. Два дня назад сообщил, что птицу можно забрать. Итог - птица клюв не смыкает вообще (до операции клюв хоть и был перекошен, но он его смыкал), нижняя часть клюва ушла ещё больше в бок, истощён, летать не может, крылья дрожат. Не ест - пытался пить и мимо. Мама когда за ним пришла и увидела такой результат операции, стала ругаться, что сильно разозлило Колотова. Кстати, в этот раз руки не дрожали - видимо "пролечился", гений! Не смотря на то, что просто был проведён фактически эксперимент, приведший к ухудшению состояния птицы - не погнушался затребовать ещё 4000?. Что я лично от себя могу сказать - как же не совестно так играться на живых существах, чувствах людей!!! Если ты не уверен в результате - не берись. Конечно , ну что там голубь, если на людях эксперименты проводят. И ещё раз про молчание тех, кто знает негативные стороны этого человека - кому то может повезёт и сегодня он трезв и все хорошо будет, а кто-то как мы - попадёт в такую ситуацию. Врача Колотова однозначно надо обходить стороной и не играть в рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козлина.....Зачем ему еще 4000р понадобились?
Как ваша мама? Что будете делать? Голубок у вас?
Выкладывайте фото. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуля у мамы - говорит , сидит на полу под столом - никогда по полу не ходил. Будет выхаживать дома. Надо было его забрать после операции сразу. Кто б знал. Фото позже - мы не вместе с мамой живём. Мне вообще больно смотреть. Мама конечно со своим больным сердцем конечно ужасный стресс получила. Пока два часа домой ехали - просто больно на неё смотреть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гуля у мамы - говорит , сидит на полу под столом - никогда по полу не ходил. Будет выхаживать дома. Надо было его забрать после операции сразу. Кто б знал. Фото позже - мы не вместе с мамой живём. Мне вообще больно смотреть. Мама конечно со своим больным сердцем конечно ужасный стресс получила. Пока два часа домой ехали - просто больно на неё смотреть было.

Самое главное , что живой. :pray: Да Вы правы Маленький принц.
Я за старое......есть хороший хирург А.Л. Томашевский. Я к нему птиченьку свою вожу периодически. Как оклемается бедняга можно будет к нему на осмотр.
Как специалист А.Л.Т. лучший это мое мнение :shuffle: думаю и не только мое.

 


Кстати и попугайчиков своих к нему если что. Не дай бог конечно т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если истощён

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)


перерыв между уколами не менее 4 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просили фото - наконец-то добралась к маме и сфотографировала сегодня клюв. Я думаю не надо особо всматриваться в фото до и после, чтоб понять как изувечил Колотов птицу

post-28556-1492450156_thumb.jpg

post-28556-1492450186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще что то делал? такое ощущение что он просто "поболел" на ваши деньги, фото до и после очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него теперь если смотреть сверху клюв расходится ещё больше и не смыкается вообще. До установки скобы клюв хотя б закрывался, хоть и крестом. К тому же видимо место установки скобы выдрало часть тканей на клюве - теперь слева нижняя часть клюва ближе к голове с ямой.

Изменено пользователем sweet_arina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь к Токмашевскому?

Владимир Петрович классный,но алкоголь это страшно.
наша тема Дети подстрелили ворону в общем разделе лечении птиц.Помог он с крылом.Все знали и деньги заплатили после операции а не до и птицу забрали сразу после операции.Сейчас надо вторую птицу делать,остеосинтез.,опять поедем к нему.

 

Алкоголь это страшно.Мне очень жаль,он талантливейший человек.Дай Бог ему выйти из этого состояния .правило главное= птиц после операции не оставлять и деньги давать только после операции.
И птичку ооочень жаль и доктоа хорошего тоже.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь к Токмашевскому?

 


а что он сделает? думаю-ничего.только выброс денег за прием? Если Колотов ничего не сделал, то другие и подавно не сделают. Нет, ну съездить-то можно. вот и расскажете потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что он сделает? думаю-ничего.только выброс денег за прием? Если Колотов ничего не сделал, то другие и подавно не сделают. Нет, ну съездить-то можно. вот и расскажете потом.

 


Ну съездите ,может чего и придумает.буду очень рада,если поможет.он молодой и талантливый,может у него есть какие то свои инновации по поводу этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама пока вообще ни к кому не хочет обращаться - веры нет, что помогут. Такие деньги заплатили, в результате полностью инвалида получили, плюс ко всему истощён, без хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите наконец в тему https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267
про то что Колотову предоплаты не делать и птицу не оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мама пока вообще ни к кому не хочет обращаться - веры нет, что помогут. Такие деньги заплатили, в результате полностью инвалида получили, плюс ко всему истощён, без хвоста.

Мне кажется врач вообще ничего не делал.А клюв ещё более стал перекошенным так как процесс этого самого перекоса ещё не закончился.Никогда не знаешь насколько его скосит окончательно.У меня был подобранец с улицы трихомонозник.И вот в один из дней стал его нижний клюв съезжать в сторону.Сразу скажу Нарост трихомонозный был небольшой и в клюв не прорастал.Голубь взрослый, и каждый день всё сильнее и сильнее клюв съезжал в сторону.Вот хрен его знает что с ними такое происходит в этот момент.
Есть ещё второй голубь с очень сильным клёстом.Его я поймала с подоконника так как был сильно истощён и не убегал.Он тоже был взрослым.а это значит ,что не с рождения этот недуг с ним иначе бы не дорос до взрослого состояния.Так вот этого второго я возила к хорошему врачу-она сказала,что ничего тут не сделаешь,можно только слегка подпиливать кончики.У вашего голубя клёст не сильный.Наверняка приноровился и клюёт как-то.Мой клюёт исключительно из глубокой посудины. Изменено пользователем Ольга Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13955923m.jpg
13950802m.jpg
13926229m.jpg

 

 

 

Врач делал скобы и неоднократно пытался.Оля ворону когда возила ,видела эту птицу.она подтвердиласто это эта птица.он сидел как раз со скобами.врач сказал Оле,что долго пытался помочь,но как только снимал скобу,все возвращалось на то же место.Оля по фото узнала голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.