Перейти к содержанию

Очень активная линька пустельги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Льво

    61

  • Ростислав

    36

  • Torkut

    4

  • SilverDrein

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Льво 

Вы же в Москве? В чем проблема обратиться к одному из рекомендованных специалистов и сделать полное обследование птицы? У нас в Москве как минимум три специалиста, прекрасно разбирающихся конкретно в пустельгах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая SilverDrein я в курсе о количестве достойных орнитологов в Москве. Проблем у меня нет и если мне будет необходим совет,то у Вас  я его попрошу в последнюю очередь. Ваша манера общения на данном форуме меня, мягко говоря, смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Льво 

Возможная проблема у вас заложена в названии темы. Да, активная линька может быть никак не связана с какими-то серьезными проблемами по здоровью - а может быть и связана. Но чем гадать, всегда лучше показать птицу специалисту, сдать анализы. В конце концов, всем владельцам домашних птиц хорошо бы делать полный ветеринарный осмотр своих питомцев минимум раз в год.

А у хищных птиц здоровье в принципе не особо крепкое.

 

И чем же она вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У моей птицы идет активная смена рулевых и маховых перьев. Наконец - то. Выходит линяет она с апреля прошлого года с остановками на месяц - полтора. Растет вполне себе симпатичный серый хвост. Кушает хорошо и полноценно. Вопрос к Ростиславу! Сколько можно давать в день перепелиных яиц? Птица требует яйца переворачивая клювом и лапами свою мисочку,сегодня выпросила два,а я переживаю. Два яйца и две мышки, вернее две мышки это нормально. А два яйца? И еще, выкладываю набор мутантских перьев. Может у кого-то было подобное? Не обязательно у пустельги! 

P_20200129_005328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные двойные перья часто встречаются у куриных, как домашних так и диких, и у куликов. Непонятно их назначение, особенно у тех же домашних перепелов, которые содержатся при постоянной температуре и мёрзнуть по умолчанию не должны.

 

Что касается перепелиных яиц, то ничего вредного в них нет. Проблема только в том, что они не той консистенции, что надо. Слишком легкоусвояемые, не дают нагрузки на желудочно-кишечный тракт. Поэтому в больших количествах могут вызвать проблемы с пищеварением. Мелким соколам обычно больше двух яиц в день не дают. Если птица не жирная и явно хочет есть, то ей лучше мяса дать дополнительно. Или насекомых каких-нибудь - для линяющего соколка это особенно полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сухую дафнию можно добавлять в корм? И еще вопрос, выходит, что подобные мутации приводят к дополнительному обогреву птицы? Проще говоря ее шубка теплее? И наверно эта мутация может наследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухую дафнию добавлять в корм можно. Но для полного счастья соколку лучше достать крупных кормовых насекомых. Сверчков, кормовых тараканов, личинок. Это не только польза, но и удовольствие.

 

Что касается двойных перьев - действительно, птице должно быть теплее. Вполне может быть, что это прогрессивная мутация, не даром же пустельги всё чаще остаются на зимовку вблизи мест гнездования :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но пустельги Москвы и области в этом году улетели,хотя судя по погоде : такого бессмысленного перелета на юг птицы еще не совершали.?  А насекомых я своей птице даю,просто где- то прочитала что дафния полезна для зоба. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ростислав, подскажите,пожалуйста! У моего мальчика пустельги во сне вздрагивает лапа,как тик. Уже два дня. Днем все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как вы думаете, надо ли к доктору или подождать? Днем,действительно,птица такая как всегда. И надо ли это лечить? Птица очень эмоциональная, может подержать ее несколько дней в спокойной обстановке, не гуляя. Может ли это пройти само и не мешает ли ей спать? Дергается лапа, которую он прижимает к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо это лечить. Ведь это даже не нервный тик - тот бывает в бодрствующем состоянии. А подобное у животных бывает часто. У меня пёс после охоты даже бегать во сне пытался :). Лапами так грёб, ещё и повизгивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вы меня успокоили, да , действительно, как нервный тик, с определенным интервалом,но во сне. Меня смутило то, что птицу вроде как будишь, она может дажа перелететь,но сама спит с открытыми глазами и лапка продолжает дергаться. Он у меня вообще способен глубоко засыпать и еще кричать во сне. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.