Перейти к содержанию

Вертячка у голубки Василисы


Мирабель

Рекомендуемые сообщения


нужно фото этого комка в макросъёмке чтобы Зосе показать

 

Маленький принц, где же я его возьму, я не ожидала во первых, во вторых птица вырывалась, я от комка в шоке, сфоткала, но фото не вышло совсем размазанное изображение(( и птица его проглотила сразу. Оно было однородной массы и не рыхлое, похоже на молочный пудинг только абсолютно белого матового цвета.

 

Вот какаха прогулочная, чуть размазала пока с паркета взяла, на мой взгляд прям пойдет)

post-70072-1490192790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мирабель

    160

  • маленький принц

    54

  • Виктория М.

    39

  • OFA

    36

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Я во время лечения давала ноотропные и сейчас даю. Хуже от этого не будет. Правда я даю последнее время только церебролиз. без ноотропила.(пирацет.)
Что касается др.болезни почитайте вот еще про этот препарат "Тилозин" . :)может кто из опытных спец. на этом форуме сталкивался с ним.

 

Доксициклин не меньше 5 дней рекомендуют, чтобы было ясно помогает или нет, а сколько именно в вашем случае .. :idontno: . .

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается др.болезни почитайте вот еще про этот препарат "Тилозин" . :)может кто из опытных спец. на этом форуме сталкивался с ним.


Виктория, я тоже смотрела видео там все голубятники Тилозин колят... Но птице лучше, значит лечение помогает. Не знаю что именно, но уже буду давать эти лекарства до конца курса. Байтрил за 7 дней ей не помог вообще,но хочу пропоить антибиотиками чтоб уж наверняка. И трихопол тоже. А сколько дней вы пили кисельный трихопол? :beer:

 

А по поводу вертячки, я думаю пока подожду, ей точно не хуже, а я уже и так целый день ее пичкаю чтобы время выждать, и в желудке не было из них "коктейля" и на печень нагрузка.

 

OFA назначила, буду ждать ее рекомендаций по длительности.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирабель, "ниточки" в горле беспокоят, часто вязкая слюна бывает при трихомонозе, но это бывает и разово при недостатке воды в данный момент. Орнидазол даем 14 дней, сколько назначают трихопол не знаю, те врачи к которым я обращалась назначали орнидазол.

 

Доксициклин предположительно даем от чего-то респираторного, поэтому, если есть на нем улучшения, то пока на 3 недели, а потом по симптомам. Если не будет улучшений через 5-7 дней, то возможно придется менять на другой. Микоплазмоз лечат от месяца.

 

Тилозин тоже применяется.
Но я хотела сказать, что не нужно ориентироваться на лечение с сайтов голубятников, которые разводят птиц. У них нет задачи вылечить птицу, им нужно сохранить стаю, поэтому "лечат", и метронидазолом и тилозином в том числе, "профилактически", а заболевшую птицу просто утилизируют.

 

Я бы тоже сделала перерыв в лечении от вертячки, пропили бы докси и трих, а потом с новыми силами можно начать новый курс с новыми лекарствами.
Очень хорошо на вертячников действуют прямые солнечные лучи, можно по возможности выставлять в клетке на солнышко ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----- Как то она глотать по другому стала.. труднее ей что ли долго чавкает( или мне кажется......

Вы писали выше и я так поняла , что ей лучше не стало.

 

Видео про Тилозин я не смотрела. Этот препарат есть в справочнике.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мирабель,

 

Тилозин тоже применяется.
Но я хотела сказать, что не нужно ориентироваться на лечение с сайтов голубятников, которые разводят птиц.

 

Я и не ориентируюсь на них, но там птица хрипела именно как моя на видео. Я никогда не буду делать ничего пока не буду уверена что это правильно, просто невольно информация в мозг стекает постепенно)) я даже и не стала это принимать близко к сердцу, но Виктория о нем упомянула.

 

 

Очень хорошо на вертячников действуют прямые солнечные лучи, можно по возможности выставлять в клетке на солнышко ненадолго.

 

Я так и буду делать обязательно, хотя я читала что от света у некоторых птиц припадки, но у моей вроде нет. Но у нас погода пока мерзкая и холодно.

 

OFA про флуконазол еще пожалуйста напишите с ним как быть и сколько пить.

 

В целом птице лучше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


----- Как то она глотать по другому стала.. труднее ей что ли долго чавкает( или мне кажется......

Вы писали выше и я так поняла , что ей лучше не стало.

 

 

Ей лучше сегодня намного, она и бегала по коробке и летать пыталась, два раза больше чем на метр взлетала. Правда ее штормит и она шмякается обратно. Я удивилась сегодня помету - образцовый и это с такой горой таблеток! Значит у нее там куча инфекций было или не знаю даже что было, может в "спящем режиме".
А по поводу еды я даже не знаю, но вечером она опять несколько раз клюв открыла сама, наверно наоборот у нее аппетит появился, но вредничать она тоже не забывала... Но вы не представляете как ей было плохо два дня назад, у нее дыхание останавливалось, перемыкало там все, и глаза наверно красные сосуды от этого были, ну это мое мнение субъективное, может ошибочное.
Я очень рада что ей лучше, и мечтаю что она выздоровеет окончательно, уже полюбила эту славную птичку :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что птичке лучше.
Давайте все-таки флуконазол оставим на 2 недели и + нистатин обязательно на весь курс а/б и плюс 3 дня после, лекарства серьезные, как бы кандида не вылезла.
Вы каждый день, пожалуйста, заглядывайте в клюв на предмет белого налета, если что, сразу пишите.
У меня у голубенка на суспензии энтерофурила (она сладкая) под прикрытием нистатина и флука тааакой кандидоз "расцвел", еле справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы каждый день, пожалуйста, заглядывайте в клюв на предмет белого налета, если что, сразу пишите.

 

Да я как утром кормлю сразу первым делом смотрю.
Чет сегодня подхрипывала немного, но за 1 день никто не выздоравливал.

 



У меня у голубенка на суспензии энтерофурила (она сладкая) под прикрытием нистатина и флука тааакой кандидоз "расцвел", еле справились.

:shok: ого и че тогда делать? ударные дозы применять?

 



отлично! :clap:
значит с лекарствами попали по инфекции!

Спасибо, тоже надеюсь :)

 

сделала ей выход из коробки, стоит смотрит как барашек на новые ворота))
Любимое место у нас пороги, не могу понять почему, Василиска прилегла отдохнуть.

post-70072-1490269291_thumb.jpg

post-70072-1490269307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, может мне купить орнидазол и на него перейти? Вчера она опять расхрипелась( я расстроилась, один раз почти до потолка взлетела и потом хрипела секунд 10. Сегодня опять тишина ни 1 хрипа. Вот как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у голубя трихомоноз, то он, скорее всего и трихополом прибьется, а если нет, то зачем орнидазол.

 

Вот для этого и делают бакпосев с определением чувствительности к а/б и антимикотикам. Иногда возбудители не чувствительны к лекарствам нового поколения, а к старым - ВЧ, и наоборот.

 

Сколько дней трихопол и докси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пришла в клинику хотела анализы сдать, спросила про сальмонеллез, говорят мы не делаем, это только краевая вет лаборатория. Про мазок я не знала, не спросила, но сказала что хочу анализы сдать. Но у врачей свой подход, они там прям его антибиотиками укололи и все дела.
Трихопол 19 марта с вечера я начала, т. е. 1 раз всего, потом по 2 раза, докси с 21 марта.
Я просто за дозу все торбуюсь...чет меня клинит на этих дозах, от этого же эффект лечения зависит. трихопол 1/4 таблетки развожу в 5 мл воды и даю по 0,5 2 раза. Просто если у нее трихомоноз, может дозировка недостаточная, поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесцветные но липкие, я промыла ей нос физраствором, сразу перестала чихать, но позже еще чихнула раза 2, и нос лапой чешет иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть мирамистин то хорошо бы промывать ноздри мирамистином

 

горло чистое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да горло чистое, сегодня не чихает и не хрипит :)

 

У меня вопрос. Когда потеплеет хочу на балкон ее переселить. На балконе у меня натянуты две веревки на всю длину балкона. Могут они быть опасны для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верёвки не болтаются свободно то не должны быть опасны
(в свободно болтающихся могут запутаться)
читайте https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

балкон надеюсь застеклённый?
(чтобы прыгая не вывались за балкон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застеклен конечно, как можно птицу на не застекленный выпустить)) Веревки не болтаются, но птица же криво пока летает может в них попасть или зацепить крыльями, вот переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром опять раскашлялась(((( заглянула в горло опять в дых горле эта белая субстанция, достала ватной палочкой небольшой кусочек, похожа как на пленку. Вот что делать? Курс трихопола и флуконазола заканчиваются через 2 дня. Думала уже прошло все это. Не было хрипов все эти дни. Я ломаю голову что это кандида или трихомоноз? Накануне я 2 раза не дала флук, может из за этого быть? Все остальные дни давала четко без пропусков все лекарства. У меня руки опускаются, это что не пройдет никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы достали этот кусочек, то почему же не сфотографировали? :( Ведь это может быть ответом на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось, оно мелкое и на светлом фоне не видно, на темном вспышка засвечивает, потом отошла на 10 мин вернулась оно высохло только еле заметный след остался. По фото анализ не сделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте все-таки флуконазол оставим на 2 недели и + нистатин обязательно на весь курс а/б и плюс 3 дня после, лекарства серьезные, как бы кандида не вылезла.

 

OFA, вот собственно почему так решила про флук. Если нужно давать еще буду давать.
Одна фото все же более менее удалась, прикрепляю, может будут какие мысли что это. под изо лампочки эта пленка.

post-70072-1491264287_thumb.jpg

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но мы же не знаем, что вылезло из горлышка за пленка, а если это кандидозная пленка, уберете флук., а на фоне приема а/б нистатин не справится и кандида пойдет в рост?
Тогда справиться с ней будет трудно.
Можно попросить Дашу посмотреть тему и подкорректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не трудно давать флук, просто беспокоюсь за печень, можно его так долго давать? 4-6 недель флук дают на такой период? я просто не знаю вот и переживаю. Я вообще уже сомневаюсь что ей лечение помогает в связи с рецидивом к концу 2 недель лечения. Сейчас опять затишье. не хрипит в горле чисто.

 

Дашу не могу попросить, ящик не доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[
Лекарства следующие:
1. Байтрил 2,5% по 0,06 1 раз в день 15 дней всего

 


увы, раньше мне не написали. на ваш вес 270 грамм, если брать минимальную дозу 15 мг на кг два раза в день, доза раствора 2,5 % 0,16 мл два раза.

 

о,о6- это вообще не о чем.

 

читаю дальше

 



Я трихопол с крахмалом давала. Варила крахмал до консистенции обычного киселя. Трихопол 1 таблетку давила чайными ложечками. .В одну кладу, а сверху другой давлю до порошка. Затем весь порошок высыпала в в 50 мл киселя остывшего.
Размешалось очень хорошо все. :)

 

Боюсь, что 0.06 мл. Байтрила это очень мало. Моя дозировка 0,1 мл была как бы проверочной что ли. Т.е сальмонеллез был под сомнением.

 

??????????????????????????????????????????????
Кисель, зачем)))???трихопол прекрасно растворяется как любое лекарство, просто перед дачей надо взболтать шприц, все лекарства дают осадок. трихопол перед разведением нужно растолочь в порошок.

 

 

 

 

 


ничего не поняла...сколько дней доксициклин,нистатин,флуконазол и трихопол?

 

хрипел просто жесть на видео. почему не написали мне?(((.

 


эта "пленка" не пленка, а шмоток слизи. не похоже ни на кандидозную- ее так просто не выплюнешь- она очень трудно снимается со слизистой и обычно глотается. пленка трихомонрзная более плотная ,когда отмершая, становится даже резиновой как бы.

 

это явно шмоток слизи из дахательных путей.

 

я упустила, не зашла в тему, не проконтролировапла байтрил. если б доза была нормальная , может ничего этого бы и не было.

 

0,06 один раз в день- это вообще не было лечения.

 

вам писали опытные, что это не доза. почему не увеличили?

 


дозы врач вообще не знает, у птиц свои дозы. вот вам американский справочник Карпетера. Птицы начинаются с 200 страницы. Голубь- пигеон смотрите.

 


https://drive.google.com/file/d/0B1yX8x7TuH...iew?usp=sharing

 

 

 

если трудно разобраться, хотя бы наш облегченный справочник в конце ссылки

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 


это на будущее.

 


напишите точно, сколько и в каких дозах ,чем лечили.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не получилось, оно мелкое и на светлом фоне не видно, на темном вспышка засвечивает, потом отошла на 10 мин вернулась оно высохло только еле заметный след остался. По фото анализ не сделаешь)

 

 

 

высохло полностью? трихомонозная пленка или кандидозная не высыхают- они остаются плотными.

 

если они отходят в процессе лечения- как бы свежие но уже в лечении- они все равно не слизистые, а крошкообразные больше. те в руках размазываются на белые части-крошки

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
Лекарства следующие:
1. Байтрил 2,5% по 0,06 1 раз в день 15 дней всего
увы, раньше мне не написали. на ваш вес 270 грамм, если брать минимальную дозу 15 мг на кг два раза в день, доза раствора 2,5 % 0,16 мл два раза.

 

о,о6- это вообще не о чем.

 

Когда вет врач назначил байтрил, я была не в курсе про инсулиновые шприцы т.к. никогда ими не пользовалась, в клинике про их особенности мне ничего не сказали. поэтому я давала ей 6 делений шприца 40 ед получается больше 0,15 мл 2 раза в день 7 дней. Но ей становилось хуже, лучше ей стало от трихопола на мой взгляд.
Байтрил 0,15 -7 дней, разу после байтрила перешла на доксициклин
Доксициклин 100 мг капсулы на 4мл воды по 0,3мл 2 раза в день - пьем с 21 марта по сегодняшний день
трихопол 1/4 таблетки на 5 мл воды, по 0,5 2 раза в день с 19 марта 2 недели(уже не даю)
нистатин 1/4 2 раза в день с 13 марта по сей день
флуконазол 150мг капсула на 7,5 мл воды по 0,1 2 раза - с 20 марта до сих пор
карсил 1/2 2 раза в день
С сегодняшнего дня стала опять давать пирацетам потому что голову сильно на спину заворачивает, как бы хуже не стало по вертячке.

 



читаю дальше
??????????????????????????????????????????????
Кисель, зачем)))???трихопол прекрасно растворяется как любое лекарство, просто перед дачей надо взболтать шприц, все лекарства дают осадок.

 

ну это было мнение супер врача из москвы из рекомендованного в вашем списке к которому Виктория ходила)) Я в воде давала взбалтывала и все.

 

 

эта "пленка" не пленка, а шмоток слизи. не похоже ни на кандидозную- ее так просто не выплюнешь- она очень трудно снимается со слизистой и обычно глотается. пленка трихомонрзная более плотная ,когда отмершая, становится даже резиновой как бы.

 

это явно шмоток слизи из дахательных путей.

 

Да, через время как бы просто след остался на коробочке от нее и все, похожа на слизь, на крошки точно не рассыпалась а тянулась за ватной палочкой.

 

У меня вопрос еще, я когда смотрю ей горло, не вижу саму глотку, т е как заднюю стенку у людей, Это нормально? или там воспаление? Я вижу язык, дых горло, и дальше за ним как бы розовая слизистая, мне кажется как бы сверху ткани более отекшие и закрывают или это норма? Простите за глупые вопросы, но я очень мало знаю о голубях и что как у них должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда вет врач назначил байтрил, я была не в курсе про инсулиновые шприцы т.к. никогда ими не пользовалась, в клинике про их особенности мне ничего не сказали. поэтому я давала ей 6 делений шприца 40 ед получается больше 0,15 мл 2 раза в день 7 дней. Но ей становилось хуже, лучше ей стало от трихопола на мой взгляд.
Байтрил 0,15 -7 дней, разу после байтрила перешла на доксициклин
Доксициклин 100 мг капсулы на 4мл воды по 0,3мл 2 раза в день - пьем с 21 марта по сегодняшний день
трихопол 1/4 таблетки на 5 мл воды, по 0,5 2 раза в день с 19 марта 2 недели(уже не даю)
нистатин 1/4 2 раза в день с 13 марта по сей день
флуконазол 150мг капсула на 7,5 мл воды по 0,1 2 раза - с 20 марта до сих пор
карсил 1/2 2 раза в день
С сегодняшнего дня стала опять давать пирацетам потому что голову сильно на спину заворачивает, как бы хуже не стало по вертячке.
ну это было мнение супер врача из москвы из рекомендованного в вашем списке к которому Виктория ходила)) Я в воде давала взбалтывала и все.
Да, через время как бы просто след остался на коробочке от нее и все, похожа на слизь, на крошки точно не рассыпалась а тянулась за ватной палочкой.

 

У меня вопрос еще, я когда смотрю ей горло, не вижу саму глотку, т е как заднюю стенку у людей, Это нормально? или там воспаление? Я вижу язык, дых горло, и дальше за ним как бы розовая слизистая, мне кажется как бы сверху ткани более отекшие и закрывают или это норма? Простите за глупые вопросы, но я очень мало знаю о голубях и что как у них должно быть.

 

 

 

думаю норма. вы видите язык, дырку дыхательного горла и небную занавеску сверху спускающуюся.

 


трихопол уже можно убрать. докси и остальное получается 17 дней. я бы докси еще несколько дней оставила, все остальное- противогрибковое на две недели еще.

 


если микоплазма, то лечат 4-6 недель. у меня проще- я делаю пцр анализ, допустим приходит микоплазма, потом 14 дней обычно тилозина вм и снова пцр- если анализ приходит отрицательный, лечение завершаю. но обычно оно длится 21 день. Зося всегда пишет,что дольше. У меня где-то дней 17 и получается.

 

подавайте докси несколько дней еще . просматривайте горло на предмет налетов- трихопол иногда полностью не берет . редко, но иногда возобновляется трихомоноз(если это был он,конечно). тогда перейдете н а орнидазол , но сейчас не надо.

 

как я понимаю, дозировки взяты из нашего справочника? если из справочника и нет конкретного веса у него, то продолжайте как по справочнику.

 


лекарства в конце ссылки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

 

 


думаю норма. вы видите язык, дырку дыхательного горла и небную занавеску сверху спускающуюся.
трихопол уже можно убрать. докси и остальное получается 17 дней. я бы докси еще несколько дней оставила, все остальное- противогрибковое на две недели еще.
если микоплазма, то лечат 4-6 недель. у меня проще- я делаю пцр анализ, допустим приходит микоплазма, потом 14 дней обычно тилозина вм и снова пцр- если анализ приходит отрицательный, лечение завершаю. но обычно оно длится 21 день. Зося всегда пишет,что дольше. У меня где-то дней 17 и получается.

 

подавайте докси несколько дней еще . просматривайте горло на предмет налетов- трихопол иногда полностью не берет . редко, но иногда возобновляется трихомоноз(если это был он,конечно). тогда перейдете н а орнидазол , но сейчас не надо.

 

как я понимаю, дозировки взяты из нашего справочника? если из справочника и нет конкретного веса у него, то продолжайте как по справочнику.
лекарства в конце ссылки
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

 

 

на всякий случай

 


ДА И НАСЧЕТ ИНСУЛИНОВОГО ШПРИЦА. ПОКУПАЙТЕ ГДЕ ЕСТЬ МЛ прописанные, А НЕ ТОЛЬТКО ИНСУЛИНОВЫЕ ЕДИНИЦЫ.
деления на шприце инсулиновом(СО СЪЕМНОЙ ИГЛОЙ!!!!)
10-0,1 мл
20-о,2мл
50-0.5 т е полмилилитра 100- 1 мл , и так далее

 

если градуировка по инсулиновым единицам только - по 10-20-40 единиц (40 единиц равен 1 мл),то

 

0,1мл -- 4 первых черточки-деления
0,2мл-8 делений,
0,3мл- 12 делений
,0,4мл- 16,
0,5мл-20 делений,
0,6мл- 24,
0,7- 28,
0,8 мл-32 деления
0,9-36,
1 мл-40 делений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я понимаю, дозировки взяты из нашего справочника? если из справочника и нет конкретного веса у него, то продолжайте как по справочнику.

 

Дозы мне давала OFA.
Думаю докси подавать еще, месяц наверно, до конца это не прошло иногда кашель или чихает.
Я просто за флук думала можно его месяц давать?

 

Вес ее я знаю, купила весы кух. специально для нее, сейчас в пределах 300 гр весит. Сейчас лежит, жалко тревожить, встанет взвешу.

 


Днем много на пузе стала лежать, вот не знаю хорошо или плохо это, 4-6 часов лежит. это когда она выпущенная, иногда встает пытается взлететь, ходит разминается, ковыряет перья. А утром когда еще в коробке бегает по периметру много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Скажите пожалуйста можно открытый ноотропил хранить? в шприце например в холодильнике. Давать разбавлять водой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Скажите пожалуйста можно открытый ноотропил хранить? в шприце например в холодильнике. Давать разбавлять водой или нет?

В шприце хранить можно (в холодильнике на боковой полке), водой разбавлять не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мою гулю зерном стошнило :shok: первый раз такое. Может перекормила, но ела она в 12 а вырвала в 21.30. Зерно почти сухое, ничем не пахнет. Не знаю что делать, до завтра не буду кормить. А лекарства давать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...... :(

 

Вы ее не переворачивали для инъекции например? Теперь следите за зобом, прощупывайте. Пока не опустошится не кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не переворачивала, может на лекарство реакция. Сейчас бегает по прихожке как электровеник, зоб пустой, буду кормить запаренной перловкой, надеюсь обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.