Перейти к содержанию

Звуки ар.


амазон

Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему,так как похожую не смог найти. Не знаю нужна ли она или нет. Понимаю что разные виды могут издавать совершенно разные звуки в одинаковых ситуациях. У нас сине - желтые. Звук Вааа и раскрытые крылья-возбуждение,готовность защищаться или атаковать. Ррррр - довольство,умиротворенность. Арррр - доброжелательность. Может у наших только такое, проверял эти звуки-сам их издавал и ары отвечали ими же. Получается что с птицами можно разговаривать с помощью этих (в природе наверное их больше) звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,точно,есть звуки которые понимаешь и точно знаешь к чему они относятся.
Например,есть звук выражающий предвкушение от вкусняшки.Раньше думала,что это звук благодарности,но нет,птица издает его и просто когда видит орех и готова его съесть.Такой горловой "Аарр".
Есть резкий звук призыва,когда скучно и зовут тебя,это "Вя".Если на него не реагировать,то будет то же "Вя" ,но уже в истеричной манере.
И есть "Ара" сказанное приглушенно-это желание ласки и общения,типо почеши меня или дай кусочек вкусненького,просьба какая то в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.