Перейти к содержанию

Мой птичий ребёнок по имени Сеня


Рекомендуемые сообщения


Тут в начале и ближе к концу можно услышать, как поёт Сеня. Самцовые песенки пошли? Мне кажется, что это они)
Ну и фотографий наделала кучку. Руки дошли зарядить батарею мыльницы, вот и понесло меня к птицам)
Просто Сеня:
post-47382-1491687943_thumb.jpg
Немножко грустный Сеня:
post-47382-1491687959_thumb.jpg
Любопытный Сеня:
post-47382-1491687973_thumb.jpg
Показывающий крылышки и немного размытый Сеня:
post-47382-1491687988_thumb.jpg
Севший на ветку для грызения грозный Сеня:
post-47382-1491688011_thumb.jpg
Вообще птицуну никто не объяснил, что эта ветка там для грызения и сидения на ней вне клетки - она торчит наружу. Внешняя часть угрожает моим глазам (но я слежу за этим) и страдает от Сениного клюва. Поэтому он сидит на ней время от времени, доламывая свой многострадальный хвост :bang::oops:
Насколько я могу заметить, у Сени в хвосте осталось два длинных, недоломанных, так сказать, пера. Одного из них хватит ненадолго, второе из тех, что придают хвосту кореллы стреловидную форму, основное, так сказать, и оно держится крепче. Остальные - обломки. Эх, Сеня, пора бы уже отрастить новый хвост :( Особенно обидно то, что Сеня много времени проводит вне клетки, и ему не обо что обламывать хвост в это время. А в клетке вот такие дела. К сожалению, она маловата, и жёрдочки хотелось бы расположить подальше от краёв, но не получится из-за огромной дверцы. Подумываю переселить Сеню в Пиано 4, даже пробовала его туда посадить. Ему там неплохо, но она значительно проигрывает по ширине - 33 см против 40. Что скажете, форумчане? Клетки вы видели, параметры Сениной 57х40х55 (дшв), Пиано 60х33х60. Неразлуши будут прекрасно себя чувствовать и в китайской клетке, они оба там жили в своё время. Правда, жёрдочки там для них толстоваты, но поменять не проблема, если увижу, что им неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Animeshik

    130

  • terri-terri

    40

  • allely

    15

  • Nata20_08

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела видео и фотки :) Да, че-то там пел Сеня, на квиканье самки не похоже. Перловый окрас разве бывает у самцов? Или он еще не линял? :idontno: Насчет клетки, делай как считаешь лучше для них. Посмотри будет ли в другой клетке ему больше места, если нет, то смысла нет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрела видео и фотки :) Да, че-то там пел Сеня, на квиканье самки не похоже. Перловый окрас разве бывает у самцов? Или он еще не линял? :idontno: Насчет клетки, делай как считаешь лучше для них. Посмотри будет ли в другой клетке ему больше места, если нет, то смысла нет менять.

Надеюсь, что он действительно мальчик, уж больно красивые песенки поёт)
Линять линял, пух сыпался, такой большой и белый. Но, видимо, крупная линька впереди.
Я попробую поменять их местами на денек-другой. Посмотрим, как Сеня уживётся в Пиано. Он в ней кажется маленьким за счёт большей длины)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пух сыпался? А перья не сыпались? Если нет, то это не линька, должны перья лететь.
А раз песенки поет, то наврядли самка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только пух сыпался? А перья не сыпались? Если нет, то это не линька, должны перья лететь.
А раз песенки поет, то наврядли самка :)

Крупные перья не выпадали. Сейчас вообще ничего не сыпется. Ждём-с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю пиррурок ты навещаешь все таки. Удалось мне тебя заразить, а как в них не
влюбиться чумачечим попугаеманам :idontno: Птички они красивые, забавные, а мы люди
больные, болезнь не лечится, только временно блокируются симптомы очередным попугаем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю пиррурок ты навещаешь все таки. Удалось мне тебя заразить, а как в них не
влюбиться чумачечим попугаеманам :idontno: Птички они красивые, забавные, а мы люди
больные, болезнь не лечится, только временно блокируются симптомы очередным попугаем :crazy:

Да вот именно. Они же почти идеальны)
Пришлите мне пирруру molinae за 100 долларов, раз уж у вас они существуют, я по частям выплачу, хнык хнык.
Сейчас пытаюсь найти неразлучника-выкормыша. Что-то крымчане не хотят выкармливать неразлуш, считая их мелочью бесполезной (и невыгодной). А доставлять из Москвов и Волгоградов с Питерами никто не хочет/не может. Тьфу ты, ну что за напасть. Особенно радуют заводчики, уверенно так говорящие "неразлучника выкормить невозможно!" Хочется им объяснить поделикатнее.
Уф, накипело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаааю, ты же в Крыму живешь, не на Камчатке! Та зачем тебе неразлучник, ты же хотела пиррурку? Надо терпеливо ждать, сейчас лето, цены падают на птичек, мне из Москвы Чеха прислали. На поезде сутки ехал, и все нормально. Как это не хотят в Крым везти? У меня есть знакомая по форуму, так она Чехов со всех точек России скупила, тоже из Крыма вроде, ну или Ялты, точно не помню.
Ну а неразлучников выкормышей много, по тому что родители они вредные, часто птенцов бросают кормить раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я не знаааю, ты же в Крыму живешь, не на Камчатке! Та зачем тебе неразлучник, ты же хотела пиррурку? Надо терпеливо ждать, сейчас лето, цены падают на птичек, мне из Москвы Чеха прислали. На поезде сутки ехал, и все нормально. Как это не хотят в Крым везти? У меня есть знакомая по форуму, так она Чехов со всех точек России скупила, тоже из Крыма вроде, ну или Ялты, точно не помню.
Ну а неразлучников выкормышей много, по тому что родители они вредные, часто птенцов бросают кормить раньше срока.

Таня, я до форума знала только о волнистиках и кореллах. У нас здесь птицами мало кто интересуется, а когда я сказала подруге, сколько стоит выкормыш кореллы, она заявила, что лучше мультиварку бы купила за эти деньги. Да что там, люди, продавшие мне Сеню, имеющие десятки корелл, не знали, кто такой выкормыш! Минимальная по размеру и стоимости птица, которую у нас выкормят - ожереловый попугай, так мне и заявил один из заводчиков по телефону. Пересылать птиц москвичи боятся или не хотят. Ну или не могут. Я писала не менее чем десяти продавцам, ни один не согласился. Видишь как оно, чеха прислали, а неразлейку не хотят. Возможно, потому, что нет прямых поездов в Крым. Толку причины искать, я же не знаю, у кого что в голове.
На пирруру денег сейчас нет, и на клетку хорошего для пирруры размера тоже. Пока отложила это желание в уголочек.
А неразлушку я хочу потому что мой Чиж остался один. Второй неразлуш уехал к знакомому, ему там здорово будет. Хочу выкормыша, потому что это совсем другие птицы. Как сказала одна форумчанка, умные и осознанные)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А неразлушку я хочу потому что мой Чиж остался один. Второй неразлуш уехал к знакомому, ему там здорово будет. Хочу выкормыша, потому что это совсем другие птицы. Как сказала одна форумчанка, умные и осознанные)


Насчет ума, думаю многие не согласятся, а что значит осознанные? Полюбэ выкормыш это классно, ласковые точно, бесстрашные, тоже верно, навязчивые и целоваки- вот кто они. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет ума, думаю многие не согласятся, а что значит осознанные? Полюбэ выкормыш это классно, ласковые точно, бесстрашные, тоже верно, навязчивые и целоваки- вот кто они. :)

Насчёт ума? А что насчёт ума? Неразлуши весьма сообразительные товарищи. Конечно, на ступеньку ниже, чем кореллы, но глупыми их точно нельзя назвать ;)
Вот где я это видела, насчёт осознанности:

 

 

Это необыкновенный птиц.
Он очень умный, серьезный и осознанный. Любит спокойно сидеть на коленочке, пока смотришь телевизор и даже не шелохнется.
Очень игривый, игрушки разгрызает и уничтожает достаточно быстро. :nest:


Эта тема в неразлушьем разделе наделала шуму. Девушка пыталась выкормить брошенного родителями розовощёчку с нуля, и когда ему была неделя, создала тему с просьбой помочь. Почти сразу после создания темы ей написала MarinaS, они с мужем приехали к девушке и забрали неразлуша к себе домой. Под хор всеобщих волнений и восторгов заводчики крупных попугаев выкармливали кроху, "раскачали" ему зоб, вылечили лапки вертолётом и вернули хозяйке. Почитай, если интересно.
А потом так совпало, что именно эта девушка отправила мне из Москвы ферпластовскую клетку. За что ей огромное спасибо :)

 

Сегодня проверяла ЛС. Пока читала, что же мне написали, Сеня прилетел на планшет, потопал по нему своими лапками, увидел яркую аватарку отправителя и стал её клевать :grin:
Разбалованный он у меня стал. В клетку не загонишь. А по утрам орёт, пока не выпустишь. Я уже иногда прихожу к нему, не успев открыть глаза, подставляю руку, он вылезает (приучила его выходить из клетки, сев на руку) и рассиживается у меня на плече. Потом стряхиваю птицуна на крышу Пиано, он усаживается на стенде, а я иду досыпать :wacko: Ну или просыпаюсь, пока он поднимается по руке, царапая кожу когтями. Когда этот когтистый взлетает с руки на голову и пытается удержаться там за счёт когтей, я просто терплю, сжав зубы, потому что ощущения ну очень так себе)
Если я всё же не засыпаю, выпускается ещё и Чиж. Зелёная мелочь абсолютно без усилий и напряжения преследует Сеню, который аж кряхтит, стараясь смыться подальше и поскорее. Вот он срывается с места, хлопая крыльями, делает круг по комнате, плюхается на присад, весь качается от интенсивного дыхания... И рядом абсолютно спокойно усаживается неразлуш, в глазах которого читается недоумение :pardon::grin:
Такие дела.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классные фотки! А где хоть немного текста, такие все жадные стали, ничего не рассказывают. :beee:
Как неразлуш без друга поживает, может у них как то изменились отношения с Сеней? Свистит что то Сеня?
Как то распевается? Мой смешно так! :) Будет видео ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классные фотки! А где хоть немного текста, такие все жадные стали, ничего не рассказывают. :beee:
Как неразлуш без друга поживает, может у них как то изменились отношения с Сеней? Свистит что то Сеня?
Как то распевается? Мой смешно так! :) Будет видео ;)

Давненько никто текста не просил)))
Будет тебе текст, Танюша! Кстати, есть немного текста в последних двух постах в теме о неразлушке. Если очень уж хочется почитать))
Так вот. Кхэ-кхэ...
Любимая распевка Сени - вопли по утрам! Куда же без воплей по утрам. На пару с Чижом орут как резаные. Милые самцовые песенки Сеня тоже напевает, но редко, и заснять не получается. Разве что стоять за дверью и снимать дверь, а фоном будет пение - вот тогда да, заснять получится.
Отношения неразлушки и Чижа... ну, типичное отношение неразлушки к кому угодно. Помахивает на Сеню топором, Сеня побаивается зелёного фулюгана. Если я глажу Сеню по голове и в этот момент Чиж срывается с места и куда-то летит, то Сеня сразу отходит на пару шагов и настораживается. Чиж любит преследовать Сеню, и кореллке это не очень нравится. Никакие шипения с выпадами Чижа остановить не способны, он всё так же проворно подбегает к Сене и машет в его сторону своим топорищем - клювом, если что :) Причем он одинаково проворно бегает как по столу, так и по клеткам - и без разницы, какое расстояние между прутьями. Неразлучники, они такие.
Сеня ищет защиты на моей голове, попутно царапая мне кожу. Сегодня не рассчитал силы и взлетел, приземлившись мне на щеку, а уже с неё, размахивая лапами и крыльями, на голову. Непередаваемые ощущения!
Скучает ли неразлуш один? Ну, я бы не сказала. Плюс ко всему он один только в клетке, через две решетки от него Сеня, с которым можно поболтать на разных птичьих языках, на крайний случай есть я, на самый крайний из крайних - мужчина, который в неразлушке души не чает. Да и один он ненадолго, если всё пойдет как задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Скучает ли неразлуш один? Ну, я бы не сказала. Плюс ко всему он один только в клетке, через две решетки от него Сеня, с которым можно поболтать на разных птичьих языках, на крайний случай есть я, на самый крайний из крайних - мужчина, который в неразлушке души не чает. Да и один он ненадолго, если всё пойдет как задумано.


Ну вот, так мне больше нравится! :) А чевой то ты там про" не долго будет один?"
Есть какие то продвижения? Ну а хоть за дверью трели засними, очень хочется Сеню послушать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, так мне больше нравится! :) А чевой то ты там про" не долго будет один?"
Есть какие то продвижения? Ну а хоть за дверью трели засними, очень хочется Сеню послушать!

 

Мне предложили интересный вариант - взять неразлучника в мае, примерно за неделю до вылета из гнезда, и докормить его самой. Пообещали снабдить Нутрибёрдом, всё показать и рассказать. Склоняюсь к этому варианту, ибо написала уже не одному десятку продавцов по России - никто не собирается доставлять сюда такую малявочку. Спросила совета у MarioMar и Татина - на вопрос "стоит ли?" в первом случае получила в ответ "скорее нет, но может быть", во втором "да, однозначно". Это если вкратце. В любом случае такой малыш будет ручнее дикаря. Уже хочу потаскать его в руках :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Классно тогда, хоть бы все получилось, и у тебя был выкормыш. У меня жил выкормыш 2 дня, не знала куда от него деться. Знакомая оставляла, я уже не могла дождаться когда заберет. Как то не случилось любви к неразлучникам. Вот Джекки тоже выкормыш, но он как то понимает, если мне больно и я его поругаю, а тому было пофиг, он нещадно грыз уши и выщипывал ресницы. В клетке орал очень, приходилось выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, все будет хорошо.


В клетке орал очень, приходилось выпускать.

Мой Сенюшка по утрам так делает, неужели его кто-то тайно выкормил?))
А вот и мой орёл:
post-47382-1492889455_thumb.jpg
Малявка Чиж гоняет его как сидорову козу. Зато Сеня хоть крылышки разминает, так-то он летать не особо любит. А от Чижа не убежишь, он быстрый, только в полёте можно как-то спастись.
Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Сеня, боится небось малого агрессора? Как там линька продвигается?

Да, Сеня Чижа определенно побаивается.
Линьки пока нет. С Чижа сыпется пух, выпадают перья, всё как положено. Сеня не линяет.
Сегодня была у родителей, пообщалась с тамошней кореллой, Тошей. Тошка дикий, красивый и песенки поёт, но мне почему-то стало казаться, что он самочка. Ему уже почти пять лет, далеко не птенчик. Есть предположения по поводу пола?
Вот сняла его "песенки" и самого Тошу со всех сторон:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ужо обрадовалась, думала своего песни записала, а тут какая то красивая самка поет! По поводу определения пола, ты знаешь что делать! Блин, когда Сеня начнет линять уже? Видать очень молодой был на время покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я ужо обрадовалась, думала своего песни записала, а тут какая то красивая самка поет! По поводу определения пола, ты знаешь что делать! Блин, когда Сеня начнет линять уже? Видать очень молодой был на время покупки.

Самка, значит? Ну, я тоже так думаю. И да, птиц очень красивый.
Я знаю, что делать, но с Тошей такой фокус не пройдёт, он дикий и рук боится, а спокойно сидеть и терпеть что-то над собой тем более не станет. Ловить я его не собираюсь, так что тут этот способ не пройдёт.
Сеня был совсем маленьким, когда я его взяла. Хоть кушал сам, и то хорошо. Перелиняет, всему своё время :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самка, значит? Ну, я тоже так думаю. И да, птиц очень красивый.
Я знаю, что делать, но с Тошей такой фокус не пройдёт,

Ну и ладно, и так все ясно, песня девчачая конкретно. Мой не так поет, иногда вообще заслушиваюсь, что дальше будет, могу только представить!И если сердечком крылышки не ставит,клювом не стучит, то самка точно. Мы правда тоже пока так не делаем, но Каспер тоже малыш совсем, и до линьки нам как до луны, а не помешало бы новый хвостик отрастить. Взяла его с целым красивым белым хвостом, за неделю его обломал и обтрепал. Зато теперь мне ясно, что с возрастом не обманули, и он недавно из гнезда, иначе хвост был бы давно такой обтрепанный. Он же не сидит у меня в тесной клетке, чтоб его обтрепать. Слабые перья, ноя ему тру сепию часто на корм, может поднаберет кальция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и ладно, и так все ясно, песня девчачая конкретно. Мой не так поет, иногда вообще заслушиваюсь, что дальше будет, могу только представить!И если сердечком крылышки не ставит,клювом не стучит, то самка точно. Мы правда тоже пока так не делаем, но Каспер тоже малыш совсем, и до линьки нам как до луны, а не помешало бы новый хвостик отрастить. Взяла его с целым красивым белым хвостом, за неделю его обломал и обтрепал. Зато теперь мне ясно, что с возрастом не обманули, и он недавно из гнезда, иначе хвост был бы давно такой обтрепанный. Он же не сидит у меня в тесной клетке, чтоб его обтрепать. Слабые перья, ноя ему тру сепию часто на корм, может поднаберет кальция.

Сеня тоже пока клювом не стучит и сердечки не показывает. Как обломал хвост в коробке по пути домой, так и обламывает дальше. Ничего, перелиняет и похорошеет. А сепию и без добавления в корм любит погрызть)
Вот, видео сегодня наснимала. Петь Сеня уже пару дней как не хочет, и по утрам не орет - временно переехал в мою комнату, почти все время молчит. Так что песенок нет пока.
Здесь Сеня воюет с длинным "хвостом" кабельной стяжки:

А ради таких моментов тебе, terri-terri, стоит приручить Каспера:
Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже так со стяжками играет, любит вообще играть, это хорошо, читала что некоторые вообще не играются. Каспер сам чешет свою голову об игрушку, может когда нибудь и меня об этом попросит, буду ждать, но приручать мне лень, я стала такой лентяйкой, ужааас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня прямо сейчас пытается погрызть мой планшет. А до этого сидел у меня на запястье и усердно чистил пёрышки. Пудра и пух летели во все стороны)
Приручение - это не то, в чём нужно лениться, тут терпение нужно и желание. Не хочешь - будет просто самодостаточный попугай, и ваше общение будет очень зависеть от его желания)
Тоша играет с игрушками как с врагами, например. Бьёт их клювом и как будт злится на них. Сеня с Чижом играются в своё удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим втроём.
post-47382-1493394484_thumb.jpg
Единственное фото, где птицы получились нормально. А я ужасно, поэтому предпочла "замылить" свой недовольный "фейс".
Сейчас Сеня чистит пёрышки, всё ещё сидя у меня на голове. Чиж играет на присаде, иногда прилетает ко мне, дабы поприставать к Сене.
Взяла птичкам зажимы для фруктов и прочих радостей, фирмы Savic. Вот такие симпатяги:
post-47382-1493394897_thumb.jpg
К моему удивлению, они прекрасно подошли к толстым прутьям Сениной клетки. С тонкими не очень хорошо "дружат", приходится двигать к месту соединения прутьев, чтобы зажим хорошо держался.
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :) Классно уселись! У меня трикси есть такие, джекки все ломает, он последнее время вообще все стал ломать. тяжки, которыми креплю ветки присады все перегрыз. Иду завтра или послезавтра за железными хомутами. Кареллки не такие грызуны как аратинги, но Джек гуляет по всем клеткам, по этому только прочные железяки нужны. Я придумала на стенд вешать на проволоке фруктики, вроде нравится им. Такая получается гирлянда, и не нужны нам держатели, тем более в клетке у меня никто не сидит. Каспер на контакт так и не идет, достался мне дикий попугай. Уже даже не прилетает за вкусняшкой на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! :) Классно уселись! У меня трикси есть такие, джекки все ломает, он последнее время вообще все стал ломать. тяжки, которыми креплю ветки присады все перегрыз. Иду завтра или послезавтра за железными хомутами. Кареллки не такие грызуны как аратинги, но Джек гуляет по всем клеткам, по этому только прочные железяки нужны. Я придумала на стенд вешать на проволоке фруктики, вроде нравится им. Такая получается гирлянда, и не нужны нам держатели, тем более в клетке у меня никто не сидит. Каспер на контакт так и не идет, достался мне дикий попугай. Уже даже не прилетает за вкусняшкой на руку.

Привет, Тань :)
Ещё как вариант можно такие держатели кверху прищепкой на крышу цеплять, на воле фруктики будут лопать. Но если аратинга их разрушает, смысла в них или минимум, или нет, судя по всему. Трикси вообще быстро ломаются, лучше Ферпласт или Савик брать, если понадобятся. Фруктовые гирлянды я своим делаю из шпажек для фруктов, в клетке)
Мои бы тоже летали весь день, но я противная в этом плане. Сегодня вот прилегла на диван на бочок, Сеня приземлился ко мне на плечо, я повернула голову и увидела, как он напрягается, раскрывает попку... и гадит прямо мне на ребра, на свежую футболку. Ох как я психанула, отловила обоих и позапихивала в клетки. Обычно я так не реагирую, но сегодня все и всё портят мне настроение, не выдержала.
Каспер привыкнет со временем, я думаю. Занимаешься с ним? Чумизу суешь за успехи? На жёрдочку и на руку чумизой заманиваешь? Да и вообще должен вроде как следовать примеру остальных ручнюков, но не всё сразу. Когда у Чижа появилась "подружка" Киви, ручнющий бандит превратился в почти полного дикаря. Потом снова поручнел, со временем и не полностью. Так что тут раз на раз не приходится)
Такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты че это в хорошей футболку розляглась? У меня дома бомжатские вещи все. Джекки меня быстро отучил в хорошем ходить. Он попку правда редко на меня роззевает, но клюв работает постоянно, без перерыва. Где рукава пришиты к плечу, все в дырах. А прикинь если бы у тебя был лорикет? Вот где сыруны, но хозяева приспосабливаются к ним как то :)

 

Насчет Каспера, ну не хочет он ко мне, я сразу вижу когда птичке не нужна. Насиловать не хочу, пусть живет как хочет. Вкусняшкой заманивала почти месяц, сьест и улетает. Последнее время сьедал пару зерен и улетал, то есть стало хуже, чем было. :bang: Думаешь я не хочу чтоб был ручной? эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще волнушки его за хохолок цапают, когда он на руку идет поесть, надо их закрывать, но они не хотят, сразу улетают. Может страх что будут кусать его останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,
Так я в страшной футболке "разлеглась", просто не успела походить в ней и пяти минут после снятия с батареи, а её уже загадили! Эх, природушка)
Ничего не знаю о лорикетах. Но если ты говоришь, что сыруны, пусть будут сырунами)
Каспер привыкнет! Сеня вон лезет мне на голову постоянно, чуть выше лба расцарапал всё. Сидит себе на клетке, я подхожу - и он ко мне на голову летит.
Пришлось его сегодня руками схватить. Чиж через прутья цапнул Сеню за лапку, и кореллка поджал ее и сидел нахохлившись. Я его отловила и попыталась рассмотреть. В одну руку Сеня не помещается, пришлось одной рукой прижать к себе. Выдирался, дергал лапками, кусался, но хоть кусал не сильно. Полила лапку хлоргексидином, отнесла в клетку. Сеня с помятым видом отошел подальше от меня. Обиделся :( Ничего, завтра попробуем исправить это дело.
Волнушки часто кореллам перья обгрызают, ты там с ними поосторожнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Сеня! Я что то запамятовала, друга скоро покупаете Чижику? Есть уже на примете?

Да уж, понервничали мы с ним :(
Недели через две позвоню заводчику, он мне скажет, что да как. Не могу только с видом определиться. Понимаю, что надо брать розовощечку, так как с маской или Фишером Чиж может наделать бесплодных гибридов. Но очень уж хочется маскового. В общем, возьму того, на кого глаз ляжет, неразлушек там много. Все равно жить им в разных клетках, так что посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня начинает борзеть в отношении Чижа. Сегодня уже пару раз садился зелёному бандиту на спину. Умница, показывает, кто здесь больше)
А ещё он сегодня Чижу голову на почесульки подставлял. И Чиж почесал! Точнее, покусал за голову своим клювищем. Продолжалось это недолго и у меня на руке, так что все под контролем ;)
Сеня вчера был в очередной раз отловлен на техосмотр, поэтому сегодня боялся рук так, будто никогда их не видел. А потом сел ко мне на плечо, прошёл по руке почти до кончиков пальцев и подставил голову мне под нос. Я почесала его носом, потом пальцами. Он не возражал. Так и помирились. Не перестаю удивляться тому, как мило и непосредственно Сеня сам идёт на контакт.3
Оставлю троечку, её напечатал лапками Сеня :fly:
Чиж только что гаркнул мне в ухо. Так что я сейчас слышу справа негромкий свист :huh1:
Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весело у вас! :) А чего они в разных клетках жить будут? Неразлучников же в одной держат.

Это кто тебе такое сказал, Тань? Это на картинках они милые и парочкой сидят, Чиж вон Киви гонял как сидорову козу, и я бы с удовольствием их рассадила, если бы было куда, и гуляли бы они вместе, а жили раздельно. Так и с этим будет - отсидит у меня карантин, потом погуляют вместе, а там посмотрим - притрутся или нет. Нет - будут жить отдельно, да - вместе, если сами съедутся или я увижу, что они ладят, и сама подселить попробую.
Сегодня птицы впервые отправились на лоджию. Сидели там себе в клетках, пели песенки. Сеня так возмущался, когда я вернула его с лоджии в комнату! А ведь боялся, когда впервые попал в незнакомое место. Понравилось, видать. Чижу-то всё равно, он у меня мало чего боится)
Такие дела. Пока без фотографий, но я это дело исправлю на днях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла птичкам в Ашане такую штуку:
post-47382-1494184484_thumb.jpg
Наплела из неё косичек, Чижу на две косички привязала тонкую недлинную жёрдочку, на которой он катается как на качельке, Сене просто повесила короткую косичку, ему нравится разбирать её на тонкие ниточки.
Такие дела.

А сейчас птички спят.
Постараюсь завтра-послезавтра сделать хороших фото.
Такие дела. Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу качественных фоток сделала сегодня. Почти все фото сделаны на ручном фокусе, фотоаппарат Canon 600D, объектив 50mm 1.4. Если кому-то вдруг интересно)
post-47382-1494229752_thumb.jpg - ещё не привык к большому страшному фотоаппарату...
post-47382-1494229864_thumb.jpg - птичка в клетке.
post-47382-1494229993_thumb.jpg - а что это там такое?
post-47382-1494230121_thumb.jpg - этот кадр мне ну прям очень нравится.
post-47382-1494230200_thumb.jpg - ммм, какой вкусный шпагатик...
post-47382-1494230360_thumb.jpg - показывает крылышки)
post-47382-1494230414_thumb.jpg - птичка встряхивается.
post-47382-1494230505_thumb.jpg - птичку пересадили на плечо.
post-47382-1494230568_thumb.jpg - одежды много не бывает...
Как-то так. Надеюсь, вам понравились фотографии, я старалась)
А в тему про Чижа я добавила хороших фотографий Чижа, кому интересно - посмотрите)

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня и Чиж начали линять. Хочу начать давать птичкам витамины. Mausertropfen у меня, к сожалению, нету, а в наших магазинах они стоят около 650 рублей, что просто непозволительно для витаминов в моем понимании. Поэтому буду давать BeaVit Totaal, как и раньше. Поддержу птичий организм тремя каплями живительной влаги)
Вот, пёрышки Сени сфотографировала. Из крыльев и вроде как с животика или спины.
post-47382-1494564769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, посмотрим, мне уже самой интересно. А еще жду не дождусь, пока у Сени вырастет новый хвост! Вот, сфотографировала линяющего птицуна. Выглядит как бедный родственник.
post-47382-1494860036_thumb.jpg
Редкий снимок редкого события:
post-47382-1494861023_thumb.jpg

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеня в линьке. Когда чешу ему шейку, чувствую "иголки" будущих перьев. Чиж тоже теряет перья, но таким облезлым и многострадальным, как Сеня, не выглядит.
Парочка видео:



А здесь Сеня просто играется и любопытствует:
Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.