Перейти к публикации
Fidget

Вреден ли кунжут в большом количестве большому попугаю?

Рекомендованные сообщения

Fidget

Просыпался тут у меня пакет с белым сырым кунжутом ,ну и пару хороших таких горстей насыпала аре.Уже час как она сидит и шебуршится в ящике куда насыпала его.При этом очисток пустых не вижу.
Интересно,не навредит ли он ей?

Поделиться сообщением

Султанка

Fidget, по мне так это Ооочень много за раз даже для ары..Я сеникам по цепотке на зерно замоченное раз в 3 дня сыплю.Сметают первым всегда кунжут. Он достаточно жирный и очень любим всеми птицами, не меньше семечек подсолнуха и орехов всевозможных.

Поделиться сообщением

Fidget

Спасибо за ответ,Султанка!А они у вас его едят так или чистят?Ну как все другие орешки-семечки?

Поделиться сообщением

nadine1969

Не очищенный не обработанный кунжут хорошо прорастает и если птица ест пророщенное зерно,то отлично.Я добавляю очищенный кунжут на глаз(щепотку) вместе с овощами и фруктами.

Поделиться сообщением

Fidget

а как на счет непророщенного кунжута?
Просто она у меня там ковыряется в этом ящике и я не могу понять ест она его или нет.Ошкурок нет,количество семян вроде сокращается-но может она их раскидывает.Или ест,но так как не чистит-они выйдут в первозданном состоянии?
В общем вопрос остается,можно ли много давать.

Поделиться сообщением

nadine1969

Много давать точно нельзя,он очень калорийный, использую из-за того,что он богат кальцием и другими витаминами. Шелуху в замочке Джордж точно чистил.

Скорее всего Феня часть раскидала.

Поделиться сообщением

Султанка

Спасибо за ответ,Султанка!А они у вас его едят так или чистят?Ну как все другие орешки-семечки?

Едят как орешки, т.е. я посыпаю уже очищенным белым кунжутом.Там чистить им уже не чего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.