Перейти к содержанию

Как поймать голубя в квартире?


пианист

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Проживает в квартире голубь. Сначала был больной, теперь здоровый. До весны далеко, выпускать нельзя. Обнаглел вконец. В клетке сидеть не хочет, ломится летать. Выпустив в квартиру, невозможно поймать даже ночью. Вот ведь зараза, хорошо видит в темноте. Пробовала сачок, но он у меня рыбный и травмоопасный. Он там запутался, пришлось резать сетку. Я на него сачков не напасусь!
Посоветуйте что-нибудь, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускайте погулять с занавешенными шторами, без света легче ловить и меньше вероятность влететь в стекло. У вас прям совёнок какой то)) если видит в темноте, обычно они замирают на месте, если свет выключаешь. Можно конечно пробовать накрывать курткой или большим полотенцем, если боитесь травмировать.

 

А клетка у вас большая? Балкон есть? может вольерчик ему собрать, если есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно клетку заменить большой картонной коробкой, прорезав у неё в одном боку окно и закрыв его решёткой (можно приспособить решётку в раковину). Поставьте коробку на шкаф так, чтобы в неё удобно было заходить. Пару-тройку дней держите его там безвылазно, а потом голодным выпустите гулять. Когда надо будет поймать его, ставите внутрь корм и воду, и начинаете потихоньку загонять его туда. Удобно для этого пользоваться длинным прутиком. Придётся поначалу проявить настойчивость, но он должен понять, что Вы от него не отстанете, пока он не спрячется в своей коробке. Тут же закрываете за ним дверцу.
Попав в коробку он получит двойное подкрепление - от него отстали и он смог наесться и напиться.
Думаю, двух-трёх дней такого заганивания хватит, чтобы он понял, что от него требуется.
Если он будет очень голодным и будет хотеть пить, он может сам зайти в коробку, увидев, что Вы туда поставили корм и воду. Главное, сразу закрыть его там и не выпускать до следующего дня, чтобы он в ней обязательно ночевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпускайте погулять с занавешенными шторами, без света легче ловить и меньше вероятность влететь в стекло. У вас прям совёнок какой то)) если видит в темноте, обычно они замирают на месте, если свет выключаешь. Можно конечно пробовать накрывать курткой или большим полотенцем, если боитесь травмировать.

 

А клетка у вас большая? Балкон есть? может вольерчик ему собрать, если есть возможность?


Клетка у него хорошая. Где-то 70x70x90. Вольер нет возможности собрать. Да и смысл? Я ищу возможность вернуть голубя в природу. Я живу в деревне, голубиных стай рядом нет, выпускать некуда. Ближайшие голуби у соседа-охотника. Он сволочь, я не хочу что бы Гуля туда прибился. Я написала объявление, но пока нет ответа.
А ночью он замирает. Но как только подходишь с полотенцем, сразу фрррр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно клетку заменить большой картонной коробкой, прорезав у неё в одном боку окно и закрыв его решёткой (можно приспособить решётку в раковину). Поставьте коробку на шкаф так, чтобы в неё удобно было заходить. Пару-тройку дней держите его там безвылазно, а потом голодным выпустите гулять. Когда надо будет поймать его, ставите внутрь корм и воду, и начинаете потихоньку загонять его туда. Удобно для этого пользоваться длинным прутиком. Придётся поначалу проявить настойчивость, но он должен понять, что Вы от него не отстанете, пока он не спрячется в своей коробке. Тут же закрываете за ним дверцу.
Попав в коробку он получит двойное подкрепление - от него отстали и он смог наесться и напиться.
Думаю, двух-трёх дней такого заганивания хватит, чтобы он понял, что от него требуется.
Если он будет очень голодным и будет хотеть пить, он может сам зайти в коробку, увидев, что Вы туда поставили корм и воду. Главное, сразу закрыть его там и не выпускать до следующего дня, чтобы он в ней обязательно ночевал.

Большое спасибо за развернутый ответ.Я сначала попробую так загонять просто в клетку. А то она весь день открыта, и Гуля что хочешь творит, то есть, то пьет, то летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.