Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Зяма с нами почти 5 лет. Его мне подбросили. Он один из "спасённых" "добрыми" людьми. Попал ко мне уже подрощенным и не обученным есть и пить. Научить его оказалось невозможно. Пытались. Бесполезно. Мы прошли вместе через длительное лечение от различных проблем. Много через что прошли. Мне пришлось много от чего отказаться, т.к. кормить нужно несколько раз в день. Интервалы примерно 3 часа. Реже нельзя- начинает болеть. И так все 4года 10 мес. Кроме этого, он не признаёт никого кроме меня. Корм больше ни у кого не возьмёт. И вот недавно, примерно месяц назад, передо мной встала нерешаемая проблема. Я должна уехать на 2 недели. И начиная с весны эти отъезды будут регулярны. Это связано с семейными проблемами. Не буду вдаваться в подробности, но отложить или переложить на кого-то решение семейных проблем невозможно. С Жужей проблем нет. Ей корм дадут, воду поменяют. А вот что делать с Зямой я не знаю. С собой не возьмёшь, одного не оставишь, чужому не доверишь. Я понимала, что такой день может настать и вот это произошло. Пишу и рыдаю, потому, что руки опускаются. Я не знаю что делать! Я даже не знаю, зачем я это пишу тут. Рыдай- не рыдай, а принимать решение надо. В нашем распоряжении месяц. Может посоветуете хоть что- нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не знаю, что и подсказать. Очень хорошо Вас понимаю, так как мои тоже уже без меня не могут. Но может кто из близких сможет ухаживать за Зямой в Ваше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Однозначно. Сын с семьёй живёт не с нами, муж работает по 16 часов, да и не умеет он. А хоть бы и умел, с других рук он еду не берёт. Родителям престарелым требуется уход. И, как я уже писала, ни к кому он не подойдёт и уж тем более еду не возьмёт. Месяц как я ломаю голову, перебираю все возможные варианты. Пробовала привести девушку, которая попробовала его покормить. Бесмысленная затея. Поверьте, я уже дошла до бессоницы и не могу конструктивно мыслить (наверное). Тем более, что мыслить уже нечего. За этот месяц я перебрала всё что можно, хотя что там перебирать. Вариантов практически нет. От любой ерунды он стрессует и теряет все перья. Видимо вариант только один. И он мне не нравится.
Линейка на форуме неправильная. Жужа у нас с 1 декабря 2010, а Зяма с июля 2011.

Изменено пользователем serendipity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity,
здравствуйте, у вас вороны? у меня грачики и один болен, птица вообще лежачая, кушает только из моих рук, но я постепенно приучал птицу кушать из рук моего брата, в процессе кормления стоя рядом, разговаривая и успокаивая. так, понемногу, он начал кушать и теперь, если мне нужно куда то уйти, есть кому покормить, может и вам так попробовать, главное без напора, спокойно, приучайте птицу к другому человеку, говорите с ней, думаю все получится, удачи вам.

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас несколько другая ситуация, но всё равно спасибо за участие. 5.5 лет это взрослое животное. Когда нам его подбросили, уж не знаю что там раньше происходило, но он был на грани истощения. Те, у кого он был, покормить не смогли и прекрасно решили избавиться подбросив. Я кормила насильно. У него нарушен обмен веществ, периодические припадки на фоне стресса. Может упасть в обморок при выносе на улицу. Убегает, если к нему приблизится кто-то кроме меня. И это не чужие, а своя семья. Он утром не вылезет из своей будки пока меня не увидит. И сматывается обратно в будку, если я из комнаты выйду. И так все 5 лет. С самого начала так было. С другой вороной вообще никаких проблем. Общительная, всем игрушки по утрам приносит, своей едой угощает. С уличными обшается.
Всем спасибо за участие, модераторы, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.