Перейти к содержанию

Помогите, мы еще можем выжить!


Tayga

Рекомендуемые сообщения


Вам тут написали накормить кашей
уже накормили?

Конечно. Сразу же сварила, остудила. Так же - не глотает. Даже через час доставала - а в горле каша стоит. Решила пинцетом вытащить. Закапала водой, она головой затрясла и каша провалилась. Но там было зернышка 3 перловки перемолотой. Сколько я там за раз ей запихнуть смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте клюв и посмотрите есть ли наросты?
если да - то какого цвета?
если белые - то снимаются ли легко ватной палочкой?
(если легко не снимаются то насильно снимать не нужно
чтобы не сорвать твёрдый нарост с риском захлебнуться кровью)

 

постарайтесь сделать фото горла
и сообщите нет ли запаха из клюва

 

так же ощупайте горло снаружи

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


откройте клюв и посмотрите есть ли наросты
если да - то какого цвета?
если белые - то снимаются ли ватной палочкой?

 

постарайтесь сделать фото горла
и сообщите нет ли запаха из клюва

 

так же ощупайте горло снаружи


Наростов нет
Есть какие-то остатки еды (очень на это похоже)
Я не могу точно определиться с горлом - у нее там постоянно еда.
До этого - наростов не было. Было возможно что-то типа желтоватого налета, что могло быть и кашецей, которую она не проглотила. Нет запаха неприятного ни их клюва, ни от кала.

 

Фото делать не буду даже во благо ее ... не знаю чего... Она так устала за сегодня. Я ее тронуть уже боюсь. Она задремала.
Ватной палочкой сегоодня тоже к ней не лазила
В горле уплотнение, бедто скопление зерен.

 


Наростов нет
Есть какие-то остатки еды (очень на это похоже)
Я не могу точно определиться с горлом - у нее там постоянно еда.
До этого - наростов не было. Было возможно что-то типа желтоватого налета, что могло быть и кашецей, которую она не проглотила. Нет запаха неприятного ни их клюва, ни от кала.

 

Фото делать не буду даже во благо ее ... не знаю чего... Она так устала за сегодня. Я ее тронуть уже боюсь. Она задремала.
Ватной палочкой сегоодня тоже к ней не лазила
В горле уплотнение, бедто скопление зерен.


Лежит между стенкой переноски и грелкой и смотрит... Странно так - она 2 дня от меня бегала, а тут сутки уже подползает к месту в переноске, где меня видно, и смотрит. Я постоянно вижу ее глаз. О помощи просит девочка...

 

А что значит - "Предупреждения"? 60%?
На любом другом сайте я бы внимания не обратила, сама разберусь.
Тут я новичок, и у меня жизнь на руках.

 


Пожалуйста, дайте диагноз. Трихомоноз или вертячка? Пока она жива. Что с ней? Какие давать лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уснула.. Лежит прикольно так. Лапы к сетке от переноски, клюв в грудь уткнула. Так сидела, будто ей хорошо, расслабилась)
Сейчас муж громко прошел мимо - опять шею вперед вытянула... Лапы набоку.
Ок, я ее буду пожизненно холить с вертячкой, я согласна! Но у голубей вертячка с сильным вывертом шеи встречается, на 180 градусов, моя же не вертит , но УМИРАЕТ!!! Корм видит, Уже лежит на боку. Только глаз блестит. Она мучается?

 


Очень прошу - у меня потеряны три дня уже. Откорм не помогает. Можно по признакам диагноз установить ? Установите пожалуйста.
Трихомоноз или вертячка?
Что мне покупать? Что делать?

Изменено пользователем Tayga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она легла на бок. Никогда не видела, чтобы птицы так лежали. Умирает моя девочка...
Запаха нет (я открыла переноску кота)
Она лежит вдоль переноски, голова в углу.
Я рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла ее попоить перед сном. А она как-то вела себя странно. Я ее оставила на руках. Она прижалась, открыла клюв и глубоко задышала. Глазки стали мутнеть, и я поняла, что все... Меньше минуты она умирала. Надеюсь, я не продлила ее мучения, забрав в пятницу домой....
Сходила, похоронила ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:

 

post-69635-1484485121_thumb.jpg
:cray:

 

вероятно трихоминоз - судя по тому что еда не проходила через горло
а умерла скорее всего от истощения :cray:
в случае круглосуточной аптеки можно было успеть и за глюкозой и дексаметазоном
(уколы глюкозы с физраствором - это чтобы дать подпитку при истощении
а дексаметазон помимо реанимации - в случае отёка мог снять отёк горла)

 

PS тетрациклин никак не помог бы - при трихоминозе нужен орнидазол

 

Что мне покупать? Что делать?

нужна была круглосуточная аптека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry:

 

post-69635-1484485121_thumb.jpg
:cray:

 

вероятно трихоминоз - судя по тому что еда не проходила через горло
а умерла скорее всего от истощения :cray:
в случае круглосуточной аптеки можно было успеть и за глюкозой и дексаметазоном
(уколы глюкозы с физраствором - это чтобы дать подпитку при истощении
а дексаметазон помимо реанимации - в случае отёка мог снять отёк горла)

 

PS тетрациклин никак не помог бы - при трихоминозе нужен орнидазол
нужна была круглосуточная аптека


Виню себя... Думаю - а если бы........ Мне только одно нужно было - диагноз. Но к сожалению нашла я ее в пятницу, а впереди были выходные.

 

В России в выходные нельзя болеть ни животным, ни птицам, ни людям. За сим прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при истощении - когда можно схватиться за киль
- в первую очередь нужна глюкоза с раствором Рингера (или простым физраствором) - чтобы поддержать организм
в этом случае птица могла бы дожить до диагноза и лечения :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль гуленьку. Потому что ее можно было спасти.Я сейчас напишу неприятные вещи. но это будет правда.Наверное жизнь простого сизаря не показалась настолько важной, что ради нее можно было оторваться от экрана. "Машина в ремонте" Да причем здесь машина? У меня нет машины. Я спокойно езжу в Ногинск, Конаково, Александров, Сергиев-Посад,Хотьково да и в любой другой подмосковный городок. Вы знаете???Туда ходят электрички!!!Автобусы туда ездят часто и регулярно!!! Еще маршрутки!!!И в Жуковский тоже!!!НЕТ ПРОБЛЕМЫ! Наверное и желания не было. Я не знаю как можно наблюдать как кто-то тихо умирает. Просто наблюдать. Мне сейчас тоже одна пишет насчет вороны, та же ситуация. "А кто меня отвезет???" А я договорилась о БЕСПЛАТНОЙ!!!! операции по ампутации крыла!Но этого мало, надо еще к ней домой приехать( в удобное для нее время) отвезти ее к врачу, потом привезти обратно. Вот так,
Птица, прости!

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне очень жаль гуленьку. Потому что ее можно было спасти.Я сейчас напишу неприятные вещи. но это будет правда.Наверное жизнь простого сизаря не показалась настолько важной, что ради нее можно было оторваться от экрана. "Машина в ремонте" Да причем здесь машина? У меня нет машины. Я спокойно езжу в Ногинск, Конаково, Александров, Сергиев-Посад,Хотьково да и в любой другой подмосковный городок. Вы знаете???Туда ходят электрички!!!Автобусы туда ездят часто и регулярно!!! Еще маршрутки!!!И в Жуковский тоже!!!НЕТ ПРОБЛЕМЫ! Наверное и желания не было. Я не знаю как можно наблюдать как кто-то тихо умирает. Просто наблюдать. Мне сейчас тоже одна пишет насчет вороны, та же ситуация. "А кто меня отвезет???" А я договорилась о БЕСПЛАТНОЙ!!!! операции по ампутации крыла!Но этого мало, надо еще к ней домой приехать( в удобное для нее время) отвезти ее к врачу, потом привезти обратно. Вот так,
Птица, прости!

 

Абсолютно с Вами согласна. Только до электрички мне 1 км топать. Для меня не проблема - каждый день так хожу. Как унести больную птицу? В пургу... Когда в руки взять страшно. И не знала, что все так критично. По виду никак не сказать было, что птиц умрет... Если бы я знала...
Я с себя вины нисколько не снимаю...
Наоборот - сейчас думаю - "а можно было то сделать , а можно было это..."
Думала дождусь тут диагноз, и все хорошо будет. Она не выглядела как умирающая.
Мне нисколько не трудно было ее увезти. Я с ней 3 дня провела, не отходя. Спала по 3 часа. Муж ей голубятню сделал. Не думайте, что мне было пофиг...
Теперь мне наука будет.

Изменено пользователем Tayga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы хороните голубей? Я вчера просто закопала ее в снег в безлюдном месте. Боюсь - коты раскопают...

Изменено пользователем Tayga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира Алишад, так ты еще и без машины...по всем этим своим и голубиным делам носишься. Не знала.
Насчет можно было спасти скажу вот что. К сожалению, не всегда так. Я наблюдала неоднократно, как не совсем жутко разболевшаяся птица худеет и при вроде бы правильном кормлении и лечении. Это обычно бывает у слабых и уже не очень упитанныхЭ у которых часто имеются хоть и не явные, но проблемы с желудочно-кишечным трактом. За сутки может похудеть наполовину. И ничего не сделаешь, если процесс не остановится внутри организма САМ. Ни глюкоза, ни бутылка с теплой водой не помогают спасти, можно лишь только отсрочить смерть.
Полагаю, что дело в разбалансировке обмена веществ у тех, кто и так уже на грани или близко к ней, недостатке жизненных сил и сопутствующих болезнях или предболезнях, которые визуально не определяются.
Возможно, что в данном случае птицу бы спасли катетер с подогретой едой в зоб, глюкоза, витамины и более опытные руки голубиного профессионала, но не суть, что на 100 % так.
Поэтому я сразу и написала о том, как может быть. Понимая, насколько вероятен такой исход.

Изменено пользователем Глебова Жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayga, мне очень-очень жаль Вашу птицу, и я очень-очень сочувствую Вам: у меня тоже есть своё маленькое кладбище, сердце разрывается от боли по каждой птице, которую не удалось спасти. Мои Вам соболезнования, плачу вместе с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tayga, мне очень-очень жаль Вашу птицу, и я очень-очень сочувствую Вам: у меня тоже есть своё маленькое кладбище, сердце разрывается от боли по каждой птице, которую не удалось спасти. Мои Вам соболезнования, плачу вместе с Вами...

Спасибо Вам :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.