Перейти к публикации
Il_Corvo_Bianco

Что это за птица?

Рекомендованные сообщения

Il_Corvo_Bianco

Подскажите пожалуйста, что это может быть за птица?

a9c98855f47f.jpg

61fe13417ea7.jpg

Поделиться сообщением

Torkut

Чегло́к (Falco subbuteo)

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

V_Елена_V

Здравствуйте. Пару дней назад опубликовала тему, но видимо не в том разделе, поэтому ответа не получила пока. А меж тем птички, о которых тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...42&t=141504 идёт речь, продолжают наведываться. И как-то тревожно немного. Такого раньше не было. Насколько я понимаю, такие хищники в лесах живут. И что они в таком количестве в городе забыли? Видимо в лесу плохо с питанием. Либо кто-то может в районе их развёл и выпустил.

Люблю животных, птиц жалею,

Кормлю у мусорки собак.

И только лишь людей встречаю,

Из сумки, вынув автомат....

Поделиться сообщением

Ростислав

Здравствуйте. Пару дней назад опубликовала тему, но видимо не в том разделе, поэтому ответа не получила пока. А меж тем птички, о которых тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...42&t=141504 идёт речь, продолжают наведываться. И как-то тревожно немного. Такого раньше не было. Насколько я понимаю, такие хищники в лесах живут. И что они в таком количестве в городе забыли? Видимо в лесу плохо с питанием. Либо кто-то может в районе их развёл и выпустил.

Это ястребы-перепелятники - взрослый и молодой самцы. Зимой встречаются везде где скапливаются мелкие птицы. В том числе и в населённых пунктах. Они мигрирующие, "в лесу" живут только в период выведения потомства. "Развести и выпустить" их невозможно, это ведь не питающиеся зерном голуби. Даже одной паре хищных птиц требуется большой вольер, дорогостоящее питание и обслуживание, а в год от них можно, в лучшем случае, получить пяток птенцов. Поэтому их разводят только с коммерческими целями, а не для выпуска в природу. И то, это касается почти исключительно крупных соколов, сапсана и балобана с кречетом. Этих за год в России все питомники скопом получают от силы сотню голов, что просто смешно в сравнении с природными популяциями. Разведением же перепелятника никто вообще не занимается. Он не представляет интереса из-за своей многочисленности.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Il_Corvo_Bianco

Чегло́к (Falco subbuteo)

Спасибо большое! :)

Поделиться сообщением

@DOMINO

:) Могу добавить,что чеглок мигрирует на зиму из России вслед за стрижами(это как основной корм для них в городах),а вот ястреб-перепелятник остаётся зимовать обычно в месте гнездования,и если еды недостаточно-легко находит пропитание в городе.

Чем больше я знаю-тем меньше я знаю.

Я не зря копчу небо.

Птицы-это души умерших людей(дагестанское поверье)

Поделиться сообщением

Torkut

не совсем так, перепелятники не зимуют на месте гнездования, как раз поэтому их зимой так много в городе оказывается.

Фотографии голубей. Моих и не только

Любить животных могут все, но не все могут оплачивать счета ветеринаров.(RSPCA)

Если ваша курица говорит "Ко-ко-ко...", значит у неё заикание.

Придирчивый посетитель ресторана, брезгливо ковыряясь вилкой в тарелке:

- Это что, курица?

Официант, невозмутимо:

- Нет, это есццо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.