Перейти к публикации

Spinus

Витаминизированные Корма

Рекомендованные сообщения

Spinus

Кто нибудь применяет для кормления своих зерноядных витаминизированные корма типа padovan melody mix, natural mix и т.п., какой эффект?

Птицам все равно, что вы о них думаете

Поделиться сообщением

Marina-P

Я уже около 5-ти месяцев даю своим чижу и зяблику смесь из Падована Melody Mix и Витакрафта (разного). Всё хорошо, ттт...здоровы, красивы, поют, перья не сыплются...

Поделиться сообщением

Spinus

Marina-P, я своим пробовал давать, и не сразу а постепенно, как только начинаешь добавлять чууть-чуть любого витаминизированного корма, моментально вылазит перо, особенно у чижа...

Поделиться сообщением

Marina-P

Удивительно...
Ещё до зяблика своего я кормила певчих зерноядных Витакрафтом - никогда не было таких проблем. И очень хорошо выхаживались всегда на этих кормах всякие истощённые, больные, полулысые...

Поделиться сообщением

Karyamba

Кормлю снегирей Мелоди Микс и Витакрафтовскими разными. Перо не лезет. Но всегда дополнительно даю зелень, много пророщенного зерна, калину-рябину и сухие человеческие хлопья 5 злаков. Плюс очень редко подкормку для красных птиц. Птицы не жалуются. :)

из птиц: снегири, тигровые, уздечковые, тростниковые, кольчатые астрильды, зебровые, японские, острохвостые, бриллиантовые, трехцветные попугайные, гульдовые амадины, гибрид масковая-острохвостая, кореллы, певчие попугаи, розовые скворцы, грач

Поделиться сообщением

Spinus

Не знаю с чем связан тот факт что у моих питомцев от витаминизированных кормов лезет перо. Начинаю давать постепенно. Не зависимо о тпродолжительности светового дня начинают перья вылазить. Кстати сейчас у нас продолжительность светового дня всего около 5 часов и то полностью не светлеет, потемки. Птицы реагируют даже на обычном корме коноплянка с чижом начали линять

Поделиться сообщением

Marina-P
Птицы реагируют даже на обычном корме коноплянка с чижом начали линять

197807[/snapback]

Так может дело вообще не в корме?

Я вспомнила на какой корм (совершенно 100% мои птицы начинали сбрасывать перо - Овомикс Голд Россо (Падован) для красных канареек и птенцов. Я его давала Зябке для окрашивания пера в более красно-кирпичный цвет. Перо не окрасилось, а перья сыпались потрясающе. Как только убирала корм из рациона - всё налаживалось. Чижу как-то тоже решила дать (скормить остатки) - результат не заставил себя ждать - через пару дней посыпались маховые перья, дальше-больше.

Поделиться сообщением

Karyamba

Spinus! А может быть Вам попробовать световой день искуственно увеличить. И стабилизировать. Мои просто под лампами зимой сидят и не перо не жалуются. :ok:

из птиц: снегири, тигровые, уздечковые, тростниковые, кольчатые астрильды, зебровые, японские, острохвостые, бриллиантовые, трехцветные попугайные, гульдовые амадины, гибрид масковая-острохвостая, кореллы, певчие попугаи, розовые скворцы, грач

Поделиться сообщением

Spinus

Karyamba, да, хорошая идея, надо заказать лампу с солнечным спектром типа sun glo и таймер к ней

Поделиться сообщением

Marina-P
Karyamba, да, хорошая идея, надо заказать лампу с солнечным спектром типа sun glo и таймер к ней

197985[/snapback]

А ведь и мои птицы живут с лампой... ложатся спать и просыпаются только при включении-отключении света над клетками... может правда дело не в кормах...

Поделиться сообщением

Spinus

надо почитать статью о линьке чечеток, там проводился анализ влияния светового дня на линьку, вроде как путем сокращения его продолжительности искусственно вызывали линьку

Поделиться сообщением

Vladimir

Spinus,
Да статья очень интересная и поучительная. Линька у птиц физиологически может быть полной. частичной( взависимости от сроков появления молодых птенцов_ и независимой от фотопериода ( генетичнски запрограммированной у молодых особей)

Поделиться сообщением

Les

padovan melody mix мои кушают с удовольствием. Даю как дополнительный, не основной рацион и в основном в период размножения.

У меня есть подобный вопрос к спецам.
У меня есть корм TROPICAL patee для попугаев.
Хотела его предложить его своим зерноядным певчим (зеленушки, канарейки), уж больно состав привлекательный. Но попробовала - там перец красный - вырви глаз. Мои конечно и горчицы семена за обе щеки лопают, но тут перец! Это не опасно? Можно ли его давать мелким певчим зерноядным?

Каково Ваше мнение? Может кто-то уже пробовал давать? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.