Перейти к содержанию

Хэд и Чуча


Рекомендуемые сообщения

Вот решила рассказать про наших корелл и спросить совета по их поведению.
Хэдфилда мы взяли в сентябре совсем ребенком, так как он выкормыш, общаться с нами он стал почти сразу и уже в течение месяца стал абсолютно ручным. Так как я очень переживала, что ему одному скучно (ведь мы на работе целыми днями) было решено приобретать самочку. Так дней 10 назад у нас появилась Чуча, к сожалению у Чучи нет кольца и мне остается только верить на слово, что ей сейчас почти 4 месяца. Ее выкармливали родители и общаться с нами она желанием не горит. В первый же день пребывания у нас, она выбила дверцу клетки и прямиком влетела в окно, не знаю как она не убилась. Но боюсь, что без следа это не пройдет, уж очень мне не нравится как она часто мотает головой, при чем эот почему только когда начинаешь с ней разговаривать или Хэд начинает петь, будто звуки ее раздражают, если просто из далека за ней наблюдать такого нет. Я пытаюсь наладить контакт...Смотрит, когда с ней разговариваешь, но в какой-то момент начинает пятиться и уходит иногда шипит. Сначала она сидела отдельно, но Хэду было ооочень любопытно и очень хотелось с гостьей общаться, поэтому спустя 2-3 дня я рискнула посадить их вместе. Клетка у него очень просторная, да и мисок я поставила много чтобы драк не было и все было хорошо, каждый ел из своих мисок (во множественном числе, потому что на каждого по две миски в одной зерно, в другой сухие ягоды-овощи-фрукты, помимо этого еще вешаю миску с пропростом и фрукты) , но Хэд оказался жутким жмотом, если Чуча хочет есть из миски, из которой в данный момент ест он, он ее прогоняет и она очень жалобно сидит рядом, при этом три других миски с едой ее не интересуют, ей почему-то хочется есть из той же. Как только она начинает играть с игрушкой, он приходит и ему тоже надо. Я уже молчу, что если я подхожу к клетке поговорить с Чучей, тут же нарисовывается Хэд и собой закрывает мне вид на Чучу, подставляя голову для почесонов. Тут и возникает первый вопрос, уживутся ли они и дальше вместе??

 

Теперь про полеты по комнате. Хэд знает комнату, коридор и зал, любит летать и естественно любит зеркала, он даже в клетке металлическую миску воспринимает как зеркало смотрится в нее, разговаривает сам с собой и поет...стоит ли миску заменить на не зеркальную?? Так как Хэд ручной, то в клетку его усадить труда не составляет, а вот с Чучей беда. Как только я выпускаю Хэда, она начинает истерично метаться по клетке и звать его, глядя на это у меня обливается кровью сердце и я ее тоже выпускаю. К слову на воле они едут себя гораздо дружелюбнее по отношению друг к другу. Чуча очень переживает, если Хэд улетает из комнаты и начинает его звать, он соответственно показывает комнату ей и она летает за ним, но пока она садится только на шкаф и карниз, хотя он зовет ее и на стеллаж и на дверь, но она не решается, но это-то все дело времени, он тоже не сразу освоил комнату, меня мучает другое..чтобы посадить Чучу в клетку, приходится выключать свет и ловить ее, что явно ее еще больше от отталкивает от желания нам доверять. То есть либо перестать выпускать обоих, пока не наладится контакт с Чучей, но в таком случае Хэд наверно с ума сойдет, либо...как быть?? ума не приложу (((
вот и получается, что на воле они гораздо лучше ладят, он к ней прилетает, когда она заскучает на карнизе и зовет его, показывает ей комнату, но при этом и к нам с мужем очень тянется и любит, когда его чешут и разговаривают, а в клетке ущемляет ее,сразу говорю дело не в размере клетки она осталась от амазонки и размером 120-100-160 см, так что им есть где разгуляться.

 

Я понимаю, что многое (ВСЕ) сделала не правильно с точки зрения знакомства птиц, :pray: но тем не менее прошу совета в дальнейших действиях. Птиц разводить не собираюсь, хочу чтобы они дружили друг с другом и с нами.

 

извиняюсь за много букв, уж не знаю как написать и описать все подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.