Перейти к содержанию

Правительство пересчитает всё живое!Как Вы к этому относитесь?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитала в новостях,что с 2018 года в России будет создана единая система идентификации домашних и сельскохозяйственных животных.
Как вы к этому относитесь?!
У меня все питомцы без документов,за исключением ветеринарных обследований.
И не последуют ли за этим "пересчетом" введение налогов?!
Очень бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счёт!

 

https://news.mail.ru/economics/28397517/?frommail=1

 

P.S.:Уважаемые модераторы,я новичек на сайте и если написала "не туда",то поправьте меня пожалуйста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последуют Европейскому опыту или Американскому где каждое животное, не говоря уже о людях, имеет право на получение медицинской помощи и правовую защиту, то тогда чипирование и учёт пойдут только на пользу. Но у России же свой "особый" путь развития, поэтому можно ожидать чего угодно, вплоть до чисто популистской "реформы" на манер образования и медицины или полиции. Смешно даже, за животных они взялись порядок наводить, это при 30 мл-ах живущих за чертой бедности. Гениально! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если последуют Европейскому опыту или Американскому где каждое животное ... имеет право на получение медицинской помощи и правовую защиту

Это как? Владелец имеет право платить за лечение? В России это тоже не запрещено. Да и праваовая защита имеется. Вопрос на каком уровне и выполнение законов.
Чипирование волнистиков, это круто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипирование волнистиков, это круто

Я не имел ввиду птиц, а вот четвероногих не помешало бы. Вашего мнения мы так и не увидели, но спасибо за критику моего, это приятно :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


имеет право на получение медицинской помощи

 

Ветпомощь для животных в Европе огого какая платная, много лекарств только по рецепту (антибиотики, например), налог платить надо (со своими волнухами от налогов укрываюсь), закон о защите животных существует, конечно, но так, теоретически, а практически, ну сами понимаете...
Налог на собаку в год 50-70€, зависит , конечно, от того, какая собака, вторая-третья и т. д. собаки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны инициатива хорошая,но в нашей стране,как мне кажется,это очередной способ "честного" отъема денег у населения!(
А если учесть,что практически в каждой каартире есть тот или иной питомец,то выводы сделать нетрудно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.