Перейти к содержанию

открытый перелом лапы у голубя ,вывих и некроз? наросты на лапах


Saffina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень интересует вопрос меня и моего друга. Кто же решил отдать хищникам несчастного голубка? Глядя на него слезы наворачиваются , а кто то считает что ему мало досталось....... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубя никто бы не лечил, он помер и его скормили бы хищникам - нет веторнитологов и тем более кто бы выхаживал его. К сожалению нет у нас в регионе центра реабелитационного для диких птиц и зверей( Пытаемся на базе бывшей юнатки при зоопарке ( вынужденно организованном из подранков) организовать что то похожее на пункт реабелитационный . Вот и езжу выхаживаю тяжелых птиц , кого могу домой беру. Красавчика гулю оставлю у себя. У меня живет 2 год голубка -5 дневного птенца выкормила. Так и осталась у меня . Красавчик не пойму пока кто это по полу. Гулит и шипается как и моя голубка) Протез попытаюсь сделать из полутвердого полимера для рукодиелия- сейчас выбор большой и по гибкости и по твердости сустав для крепления как заростет и оформится в мозоль , можно будет придумать конструкцию. На улице часто приходится наблюдать одноногих голубей( Выживают бедолаги за счет сильных крыльев. Как наросты подлечу и проглистогоню , попробую познакомить голубей , мож мирно в одном боксе жить будут, летом на балконе оборудую им место. Там и синицы пасутся выкормыши прошлогодние , сезон подранков в этом году начался рано с 1 января , обычно с мая мне несут птиц . Был бы свой дом, так вольеры бы во дворе не летным сделать, в квартире всех не разместишь , потому сейчас и собираем всем миром на вольеры на юнатке для подранков. Выхаживать приходится и хищных птиц и зерноядных , какие нуждаются в помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец. Я прочла тему, потом показала другу , теперь спрашивает меня все время как лапка у белого голубка)). У нас найденыш девочка М. монах с Ньюкаслом. Будет жить у нас.
У меня однажды (на прошлой квартире с большим открытым балконом) прилетел одноногий голубь зимой. Не было полностью стопы. Взъерошенный постоянно весь чумазенький.
На балконе у меня кушал овчарик , а гуль возможно подбирал крошки его собачьего корма и пил его воду. Пёс на него не реагировал, а я заинтересовалась жалко стало. Стала ему шарики из соб.корма вынимать . Он брал прямо из рук и целиком проглатывал. Так наверное недели две. Вообщем оперенье пришло в норму стал лосниться. А однажды привел голубку. Я кормила обоих этим же кормом)) Ну а к лету стала прилетать тусовка, он гонял всех ,да так шустро на одной лапке прыгал. :) Они его боялись одноножку.

:sp: реклама корма получилась. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да голуби они понимают заботу, мне в октябре принесли чудо чудное голубя птенца - в сентябре вывелся- недолинявший , лапа и крыло ушиб- страшный взьерошенный , его девушка подобрала и принесла мне. Птену месяц от силы был , видимо отставал в развитии , сам не клевал - кормила 2 недели со шприца , потом на балконе учился клевать и привыкал к холоду, линял , теперь каждый день придетаем по часам))) в 7-00 и до 19-00 тусуется кормится и гоняте остальных голубей, чую пару приведет по весне. Вот думаю как оборудовать балкон -2 этаж не удобно для птиц низко , был бы 5 можно бвло бы типа голубятни сделать ))) Гуля моя за окном наблюдает за ним ( ней) и ща остальными птицами . Голубь красивый вырос у него по три пера черных над глазами как реснички)))

post-55532-1486171135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да голуби они понимают заботу, мне в октябре принесли чудо чудное голубя птенца - в сентябре вывелся- недолинявший , лапа и крыло ушиб- страшный взьерошенный , его девушка подобрала и принесла мне. Птену месяц от силы был , видимо отставал в развитии , сам не клевал - кормила 2 недели со шприца , потом на балконе учился клевать и привыкал к холоду, линял , теперь каждый день придетаем по часам))) в 7-00 и до 19-00 тусуется кормится и гоняте остальных голубей, чую пару приведет по весне. Вот думаю как оборудовать балкон -2 этаж не удобно для птиц низко , был бы 5 можно бвло бы типа голубятни сделать ))) Гуля моя за окном наблюдает за ним ( ней) и ща остальными птицами . Голубь красивый вырос у него по три пера черных над глазами как реснички)))

Гуля за окном наблюдает который это хромоножка? А на фото Ваш кормилец с ресничками?)) Режим это хорошо. У нас никак не получается по часам.
Как хромоножка передвигается? Отек спадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня живет 2 год Гуля- с 5 дней выкормыш, он остался у меня жить, Красавчик - без стопы тоже остается у меня жить, а на фото это Сентябрьский птенец, выкормила и выпустила , жил на балконе привыкал к холодной погоде , потом окно стала открывать он стал вылетать и возвращаться , теперь ночует со стаей где то , а на кормежку прилетает на балкон,он не ручной , но балкон родной)))

 

Гуля 2 года , думали самец , но после того как снес яйцо в марте - стала Гулей ))))

 

Красавчик наступает на сустав и остаток мышечной ткани , получается как бы буква Г - пока ткани мягкие , но с одной стороны образуется мозоль , отека нет корки почти сошли , он натопочет натоптыш , стараюсь мягкие бумажные полотенца стелить , даю сейчас Карсил , все остальные препараты убрала , и витамины Бефар с комплексом В для птиц . Хромает , но клетка не большая , не разогнаться, крыльями хлопает хорошо сильные, скоро полетать буду по комнате пускать . Сейчас надо с папилломатозом разобраться. Мазь ацикловир не плохо работает наружно. Сейчас внутрь надо лечение провести как по ссылке в теме с папилломатозом . Лекарства как куплю начну лечение

post-55532-1486181548_thumb.jpg

post-55532-1486181599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная у Вас" Гуль-Гуля" )) В шарфике.
У моей родственницы (человек)) :) ) паппиломовирус, ей прописали Панавир мазь и инъекции. Дорогие , но очень хорошо и быстро помогают. Ацикловиром она долго лечила, а от Панавира уже несколько лет не проявляется. Птицам может иго и нельзя.....не знаю..... Я им тоже пользуюсь , если герпес на губе начнет показываться , за один мазок проходит. :doktor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш "Ёжик" на правом фото это ее детеныш? Его она снесла? Как хорошо на фото видно как интересно растут у них перья.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик это сама Гуля в тот день , когда я забрала у детей разоривших гнезда, ей дней 5 было , как ни печально многие взрослые внушают детям , что голуби это городские крысы(((( приходится разъяснять детям во дворе и не только , что птицы любые -это экосистема нашей природы, и человек не имеет права вести себя как варвар и завоеватель. К голубям очень жестоко относятся и дети и взрослые((( . Забывая , что голубь символ мира , верности и любви. Во времена Брежнева к голубям относились уважительно, потому что он даже в Кремле держал голубятни и даже корм для голубей раздавали бесплатно через общества голубеводов . Есть еще препарат Ликопид - таблетки для 7 месячных детей их даже применяют - они при папилломавирусе хорошо работают . Может кто применял этот препарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая конечно она у Вас. Здесь на сайте есть тема фотографии красивых и необычных птиц люди размещают. Точно не помню как называется. (( Вашей Гуле Ежику можно там покрасоваться среди др.
Я всегда была равнодушна к птицам, пока друг не подобрал Девочку. Но жестокое обращение по отношению к ним не понимала никогда. К сожалению НЕ УМНЫХ людей очень много. Что не понятно .....ведь по сути голуби никому ничего плохого не делают......Какают ? Зато не пахнет и удобрение для цветов хорошее.)) Не хищники и кушают зернышки.
-За что такое гонение?....
Как у нас голубка появилась , трое из друзей спросили меня об этом.
Голуби они ведь симпатичные мордашки имеют. Статная красивая птица.....
Про лекарство это первый раз прочла. Составляющее вещество Глюкозаминилмурамилдипептид - ( ураган слово )есть и аналоги. Пригодится. Спасибо за инф. С этими паппиломами за иммунитетом нужно очень следить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмыла чумазого ребенка, вот такие мы красивые:) Спасибо всем огромное за помощь и спасение такого Красавчика!!! Выкладываю фото на данный момент как выглядят лапки и восковица. Пододерматит под наростами есть еще немного , левомеколем мажу ранки. Мозоль на культе чуть видна . Корочки после купания немного отпали, еще остались смазала левомеколем чтоб размягчились, внутри культи уплотнилось и нет рыхлости и отека .

post-55532-1486372389_thumb.jpg

post-55532-1486372419_thumb.jpg

post-55532-1486372436_thumb.jpg

post-55532-1486372481_thumb.jpg

post-55532-1486372511_thumb.jpg

post-55532-1486372541_thumb.jpg

post-55532-1486372566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saffina, Вы молодчина!
А то, что на культе, ничего, приспособится. У меня в дворовой стайке голубка с такой же проблемой уже четвертую зиму перезимовала, а дома полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.