Перейти к содержанию

Спаривание разных подвидов какаду


Юли-ка

Рекомендуемые сообщения

У меня 3 какаду, 2 желтохохлых самца и одна самка Гоффина, в каждой птицы своя история, и появились у меня не просто так, Гоффина была жертвой детей, первый самец желтохохлого, стал быть агрессивным и хозяева не справлялись, третий прореагировал в прошлой семье к ребёнку, и начал себя ощипывать, дело в том, что самец желтохохлого начал ухаживать за самкой Гоффина, и мне интересно мнение, что из этого может выйти, разлучатьих не стану

post-69579-1484054344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юли-ка, Вы планируете пустить птиц в разведение? Или просто содержать их как пару?

 

Я не развожу птиц, и не создавала специально пары, это получилось само собой, все мои птицы в клетках не сидят, а свободно перемещаются, просто как-то заметила, что самец желтохохлого начал уделять много внимания самке гоффина, хотела узнать, нет ли в этом чего-то страшного?
Потому что разлучать их я не хочу, либо отгонять друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юли-ка, Какаду вообще - любвеобильные ребята. Что Вас интересует , моет ли пара дать потомство - может. Только зачем вам гибриды какаду? Не стимулируйте птиц, не ставьте домик. Если есть какие то места,которые напоминают им гнездо - постарайтесь ограничить доступ птиц туда. Меньше белка, особенно сейчас и до апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юли-ка, обратите еще внимание на то, что создав крепкую пару птицы могут начать поиски места для строительства гнезда. Если я правильно Вас понял, то птицы у Вас живут без клеток в одном помещении? В таком случае, охраняя "гнездовье" самец какаду может агрессивно вести себя по отношению к другим птицам и членам человеческой семьи. Из моего личного опыта, подобное поведение может закончится весьма плачевно.
А так конечно "странные" дуэты встречаются довольно часто. У нас после гибели самца какаду, самка подружилась с жако. Часто сидят рядышком и перебирают друг другу перья. В любом случае, дружба между птицами куда лучше, нежели импринтинг птицы по отношению к человеку.

 

А вообще очень любопытно было бы почитать о Ваших птицах. Особенно о самцах какаду и их поведении (точнее способах решения агрессивного поведения), но это наверное не в этой теме, дабы не создавать флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.