Перейти к содержанию

4х месячный голубь оплодотворил мою руку


Анна2322

Рекомендуемые сообщения

У меня зимует подобранный птенец голубя. Я его нашла раненым. Нужна была операция. Почему-то после операции (зашивали голову) голубь стал очень агрессивным. Сказали что это самка. Теперь он на меня набрасывается в квартире и больно клюется и щипается. Причем я его отпихиваю, а он бежит или летит обратно и снова вцепляется.
А сегодня он сел мне на руку и начал попой тереться об нее и размахивать крыльями (он это и раньше делал, месяцев с 2х его) а когда улетел, то на руке осталось что-то бело-серое. Фото прилагаю.
Что это вообще такое за поведение? Он мне мстит за операцию? И что это с рукой было, правда он руку оплодотворил? Получается он самец? Когда раньше гладила его, он крылья задирал и попу открывал и поднимал вверх. Теперь не глажу его. Но думала это он как самка делал.

post-68589-1483607591_thumb.jpg

post-68589-1483607606_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна2322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрасывается в квартире и больно клюется и щипается

пытается затащить Вас в гнездо за шкирку клювом :)

 

гладить его всё таки можно - похоже он обиделся что Вы его не гладите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач сказал, что нельзя его гладить, так как он подлежит выпуску весной. Если его гладить, то у него вся программа общения с сородичами собьется и голуби его не примут, пару он не найдет и будет жить отшельником. И кроме того перья засаливаются и портятся, если его гладить. И он это как призыв к спариванию воспринимает и у него эта репродуктивная функция портится и извращается от этого.
А самцы разве прогибаются, крылья оттопыривают и попу вверх задирают, когда их гладишь?

 

Он еще после операции постоянно разговаривает, гудит, крякает, еще какие - то звуки издает. Не замолкает. Странно, что так у него поведение изменилось.

 

И еще он почему-то крякает, когда я разговариваю по телефону. Реально садится на плечо и подкрякивает вместе с моим голосом. Когда я в живую с кем-то говорю или с ним говорю, он так не крякает. И вообще в других случаях не крякает. У кого-нибудь еще голуби крякают при разговоре по телефону? Я уже подумала, что он говорящий голубь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голубок тоже воспринимает меня как подругу, и на мой голос откликается даже в темноте в закрытой клетке. Но он не подлежит выпуску, поэтому я его глажу, а он при этом приседает растопыривает
крылья и похрюкивает. Хочу вот его вскоре переориентировать на голубочку, но не знаю,что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой голубок тоже воспринимает меня как подругу, и на мой голос откликается даже в темноте в закрытой клетке.

Рябчик, Ваш голубок тоже пытается Вас оплодотворить? :)

 

Да, если невыпускной, то можно гладить и обнимать его сколько угодно ). Я еле сдерживаюсь, чтобы своего не гладить. Мне сказали его даже не трогать, чтоб дичал потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять он оплодотворил мою руку! Второй раз за день! Это вообще нормально? Есть смысл ему самку подыскать, чтобы он перестал меня клевать и руку оплодотворять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой тоже пытается пристраиваться то к моей руке, то к моей ноге, токует воркует распушает веером хвост,
периодически пристраивается к тряпкам темного цвета или к моим домашним тапочкам :) Ваш мальчик
значит здоровый крепкий - это нормально для взрослеющего голубя :) Мой тоже когда я разговариваю по
телефону садится к мне на плечо и начинает громко гурчать в другое ухо, стараясь перекричать собеседника,
если я не обращаю на него внимания- больно щиплется за ухо. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.