Перейти к содержанию

Лечение Голубки.


shunyata

Рекомендуемые сообщения

Vitaman, какой Вы ответственный человек, вот бы все голубеспасатели такие были!

 

А какие капельки, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если интересно вот пару фоток из карты, почерк врача думаю разберёте))
На первой назначения, на второй одна из страниц обследования глаза.

 

Vitaman, какой Вы ответственный человек, вот бы все голубеспасатели такие были!

Ох, дорогая OFA, спасибо вам за лестные слова, но я как и любой простой человек тоже ошибаюсь и иногда делаю глупости)) Просто давайте быть самими собой и делать то что можем, тут замечательная команда неравнодушных людей и прекрасная атмосфера на форуме. Всем спасибо товарищи :flours:

post-65809-1484676890_thumb.jpg

post-65809-1484676913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и хорошо, надо метаболики изнутри -пирацетам, улучшающий кровоснабжение в голове, снаружи вигозин. И комбилипен как раз при нарушениях иннервации, он же на нервные волокна действует. индоколир просто нестероидное противовоспалительное.

 

показала мужу Рябушку на видео, а он и спрашивает "А вертячка-то где?" Похоже поправляется. Если соберетесь ей в пару можно Пафнутия. Если выпускать буду, все равно погибнет ..т к внутрисуставной перелом не разрабатывается никак и крыло болит. А Рябушку под выпуск хотите или себе оставить? У Пафнутия есть прививка. Врачом тоже обследован. ))

 

Пафнутий в желтом костюме. Булка(Булочник)-без штанов))

post-49179-1484740960_thumb.jpg

post-49179-1484741015_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105 у меня как всегда всё с ног наголову, мне привезли ещё одного товарища, кто то на него напал, возможно ястреб, хвоста нет напрочь, спина голая, ран нет, всё чисто, все слизистые на вид в норме, помёт тоже оформленный и неплохой, вот пока наблюдаю за ним, знаю что нужен карантин, но он уже прожил несколько недель у людей и признаков болезни никаких не проявлял, но конечно нужны анализы. Так вот пустил его на балкон и тут Ряба "раскрылась" :diablo: бегает за ним, везде сгоняет, крутится раздуваясь, явный парень. Да и в последние дни я уже не могу с неё/ним справляться, превратилась в настоящего берсерка, вырывается, брыкается, лекарства плюёт, не хочет больше, да и можно понять уже месяц почти её мучаем, а тут ещё капли прописали, я уже не знаю... Когда ловишь так она уже отчаянно сопротивлется и ругается потом на меня, я наверное буду сводить потихоньку лечение к нулю, а вот на счёт выпуска, даже не знаю, хозяйка скучает по ней наверное, но сможет ли птица прожить в городе с таким зрением на улице? На балконе её не отличить от здоровой.
Вот новичок, назвали Айхо

post-65809-1484759887_thumb.jpg

post-65809-1484759933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение скорее собаки, это они так со своей большой пастью могут прижать и "снять скальп", а ястреб тааакие раны оставляет, что Вы не смогли бы не заметить.
По фото нападение было давно, хвост уже растет ттт. Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо OFA, хозяйка уточнила что были маленькие ссадины на спине, обрабатывали мирамистином и всё быстро зажило, сейчас уже трубочки пробиваются, а остатки обломанного хвоста я повыдёргивал, там парочку огрызков торчало. Даю ему фоспренил, он быстро осваивается, уже летает по балкону, правда смешно так без хвоста, как тяжёлый транспортный вертолёт))

 

post-65809-1484815829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про глаз-то я забыла совсем....ну ничего страшного- у меня Анфиска для него есть. )))) Усыплять ее не хочется, тяну до последнего. Может кто возьмет.) :).

 

Самец за ней ухаживает, она чистит перышки. Ни на кого не крутится, самцовых танцев не танцует. Давно б уже все это проявилось,если самец. Клетку рьяно защищает,зверюжка))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню после ястреба скальп был бы содран на голове а не спине

 

PS красивая Айхо! :up:

 

dasha105, да, новый дом Анфиске нужен

 

dasha105,
Пафнутий с Булочкой - очень симпатичные :clap:
ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Пафнутию! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про глаз-то я забыла совсем....ну ничего страшного- у меня Анфиска для него есть. )))) Усыплять ее не хочется, тяну до последнего. Может кто возьмет.) .

Даша, тут опять выяснились новые подробности, оказывается у Рябы была травма, сказала прежняя хозяйка, характер и как давно не знаю, информацию выпытывать не хочу. Тото меня смутило, что на первых фотках глаза уже были разные, значит она не у меня ослепла и смогла адаптироваться с таким зрением. Будем готовить её к выпуску на прежнее место, не знаю пока точно, хозяйка в гости должна приехать. Айхо тоже на выпуск пойдёт по весне скорее всего, как обрастёт пером и отьесться))
Я вот подумал, Анфису у вас взять к себе, не усыпляйте её, будет компаньон у меня пока я дома тут за бабушкой ухаживаю, готовлю, пусть со мной тусуется, раз так привыкла к людям, место есть в комнате для неё, лекарства на случай обострения есть. Подумайте. Изменено пользователем Vitaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaman, это просто чудо! Спасибо!
Анфиса хоть и не моя птица, но поскольку она у меня гостила, я очень переживаю за её судьбу.
Она такая милая и чудесная птица, даёшь ей вкусняшку в пальцах, а она склюет, а потом пальцы клювиком "целует".
Вот Даша обрадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даша, тут опять выяснились новые подробности, оказывается у Рябы была травма, сказала прежняя хозяйка, характер и как давно не знаю, информацию выпытывать не хочу. Тото меня смутило, что на первых фотках глаза уже были разные, значит она не у меня ослепла и смогла адаптироваться с таким зрением. Будем готовить её к выпуску на прежнее место, не знаю пока точно, хозяйка в гости должна приехать. Айхо тоже на выпуск пойдёт по весне скорее всего, как обрастёт пером и отьесться))
Я вот подумал, Анфису у вас взять к себе, не усыпляйте её, будет компаньон у меня пока я дома тут за бабушкой ухаживаю, готовлю, пусть со мной тусуется, раз так привыкла к людям, место есть в комнате для неё, лекарства на случай обострения есть. Подумайте.

 

OFA мне как раз позвонила в тот момент,когда я уже к врачу с ней пришла. Она объедается как боров)). Пару раз вырвало.Думала от пережора . Помет стал пожиже. И почему то она горячая вся, другие птицы не такие.

 

РЕшила сходить на мазок из зоба. Сижу и думаю...вот делаю ей всякие анализы, чо хожу, деньги трачу, ведь усыплю скорее всего. И врач говорит "Ну на фига ты тогда ходишь". И вдруг сообщение!

 

Помет идеальный, а вот в мазке из зоба много лейкоцитов. Флора нормальная, ни грибов, ничего странного, но почему то воспаление зоба. Врач сказала,что при таком количестве лейкоцитов лучше колоть. Назначила тилозин на 2-3 недели. Врач отметила,что она действительно горячая., те какой то воспалительный процесс идет. Я спросила как мерить температуру- под крылом или в клоаке, но врач сказала,что это бесполезно- везде всегда разные значения температуры.

 

Давайте я ее доведу до кондиции, еще вертячку полечу ( вертячка что-то не очень успешно идет),сделаю контрольные анализы. Чтоб она вся в ажуре была.

 

И отдать мне ее кому то все равно придется, я уезжаю 8 февраля вечером на 12-14 дней.

 


Vitaman, это просто чудо! Спасибо!
Анфиса хоть и не моя птица, но поскольку она у меня гостила, я очень переживаю за её судьбу.
Она такая милая и чудесная птица, даёшь ей вкусняшку в пальцах, а она склюет, а потом пальцы клювиком "целует".
Вот Даша обрадуется.

 


меня че то уже не целует))). Оля,она после передержки видно к вам привыкла что-ли, а от меня отвыкла? А может гормоны в рост идут- клетку защищает, к миске не подпускает-обжора- , зверючничать начинает.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, привозите в любое время Анфису. Я вот сейчас пришёл, сижу на кухне один, а так бы с Анфиской вместе чай пили)). Мне не важна её "кондиция", вернее, если уже анализы ничего не показывают, может не стоит её мучить безконечным лечением, всё остальное обеспечу. Пусть живёт сколько захочет.

Изменено пользователем Vitaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она объедается как боров)). Пару раз вырвало.

Флора нормальная, ни грибов, ничего странного, но почему то воспаление зоба.

Может пробиотик пока попробовать, лактобифадол например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как у вас дела? Как лечение протекает? Рябуш чем занимается?))

Рябуш прекрасно себя чувствует, она у меня основная заводила на балконе, гоняет всех)) Но новенький даёт ей спокойно отпор)) Глаз по прежнему не видит, без изменений, скорее всего остаётся на пмж, но хотелось бы найти для неё вольер побольше, она летает целый день туда-сюда, на улицу хочет. Вот недавно снимал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Я такое первый раз вижу :o они нормально так дерутся. А Рябуш все таки девочка Рябушка ? ))))

 

Весело как у Вас)) А др жильцы как поживают выздоравливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.