Перейти к содержанию

Нитки на лапах


Nata1980

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кормлю голубей на подоконнике. Прилетел с нитками на лапах. Обмотаны были две лапы вместе, пальцы ужасные отечные, но черноты не было. Они выглядели желтыми. Я прочитав темы здесь решила снять нитки и понаблюдать как будет сходить отек, потом отпустить. Поймался сразу, что странно,обычно такие не даются. Это было в понедельник.
Но после снятия ниток все пальцы улучшились, кроме одного, это на фото почерневший палец на на левой лапе. Он почернел на 2-й день пребывания голубя у меня, холодный, хотя он им еще шевелит. Наверное когда снимала нитки я повредила какой-то сосуд на этом пальце.
Голубь чувствует себя нормально, ест, пьет, вылазит из ведра и сидит на краю, гуляет по кухне, летает,но ходит плохо, все время присаживается. Помет нормальный. Истощен, но не сильно(по килю)
Обрабатываю хлоргексидином и левомиколем. После снятия ниток обрабатывала еще бетадином. Про ируксол читала, но очень дорого, не могу купить.
Надо ли убирать это палец?
Сойдет ли полностью отек с тех пальцев, что деформированы на правой ноге? Он стали лучше, но не так как остальные, которые практически нормальные сейчас. На правой ноге все пальцы теплые, даже те, что выглядят плохо.
Он сможет нормально жить на улице, если потеряет палец? Не хочу его себе оставлять, потому что у меня уже живет голубь, вместе их наверное нельзя держать, а места нет.
post-68798-1482421953_thumb.jpg post-68798-1482422181_thumb.jpgpost-68798-1482422235_thumb.jpg post-68798-1482422271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5098

 

Здоровья Вашим голубям! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитала. "Получается, почернел, но как живой", значит убирать надо((( А он уже с таким ходит 2 дня и без перетяжки.
А если я завтра это сделаю? Нет ни дицинона дома, ни новокаина. И как потом, повязку наложить, бинт?
Антибиотик внутрь нужен?

Изменено пользователем Nata1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу его себе оставлять, потому что у меня уже живет голубь, вместе их наверное нельзя держать

С чего вдруг? Вместе веселее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сомневаюсь, хотя конечно все больше видно, что это не синяк. Но если сам отвалится, тем лучше. Просто боюсь, чтобы вверх гангрена не пошла. У него и так сустав над этим пальцем какой-то вспухший.
А оставлять не хочу, потому что это два мальчика скорее всего, мой очень агрессивный, кусается и ненавидит носки и тряпки всякие- сразу бить начинает, зовут его Кактус:) Как я могу их вместе посадить? Этот явно старше и по характеру спокойный, но мне кажется они будут друг друга бить. Тем более, если этот сможет жить на улице с такими лапами, то там ему лучше будет, он взрослый дикий голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это два мальчика скорее всего, мой очень агрессивный, кусается"

 

Спорить не буду, т.к. не знаю. Но у моего друга волнистики мальчики целуются )) Ну девочек им нехватает просто. А вот как голуби хз. Наверное ещё от характера зависит - надо на практике смотреть уживутся или нет. Если биться будут тогда точно надо рассаживать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пальцу.Он конечно потерян. Усохнет, потом может отвалиться.
Чтобы не пошло ввверх- омывания диоксидиново-новокаиновой смесью, 2-4 раза в сутки.
Потом на пару часов в сутки - смесь из левомеколя и гиоксизоновой мази (если диоксидиновую найдете- и её присовокупите,все в равных долях). Наносим кистью, промазывая все трещинки и кладочки, не густо.
В клюв- детский сиропчик с ибупрофеном(Бофен, Нурофен- что вы можете купить), по 0,1 мл на каждые полные 50 гр веса, доза суточная. Не долее 6 суток.

 

С отсутствующими пальцами спокойно проживет на улице при наличии кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще минус один палец на другой лапе(((
Не понимаю, что делаю не так: смесью мою, мазью мажу.
Сначала палец начал кровить, потом потемнел, теперь холодный.
Почему отмирают пальцы?!
И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что надо выпустить уже весной , когда тело будет?Вместе не ужились- дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно свежие фото? с нескольких ракурсов включая и с ладонной стороны
имхо на другой лапке возможно осталась нитка

 

оставшиеся пальцы смазывайте помимо левомиколя ещё и троксерутином/троксевазином улучшающим кровообращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.