Перейти к содержанию

Александриец часто кричит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрёл чуть меньше месяца назад Александрийца. Около 2х месяцев. Недели полторы назад начал громко кричать утром. И ближе к 11. Внимание уделяют. Кормим. Рук не боится. Прилетает на руку,когда зовём. Клетка fop liana. Читал другие темы,что это у многих птиц. Может кто-нибудь посоветует,как уменьшить хотя бы. Мама требует продать, очень не хочется.
Также знатоки,прошу расскажите про жако(вдруг бывает,что реже орут)Кричат ли они также часто,как алексы. Знаю,что крики являются нормой для птиц,но может,у кого большой опыт расскажет про своих жакошек и алексов,часто ли у них кричат((
P.s. В данный момент сидит на плече и изредка орет и кусает ухо хаха

post-68863-1481913786_thumb.jpg

post-68863-1481913812_thumb.jpg

post-68863-1481913851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький! Глазки умненькие !
Птиц молчаливых не бывает. Утром и вечером обычно кричат все.
Попробуйте занять его чем-то в это время.. Дайте погрызть что-нибудь, поговорите с ним, поиграйте. А он у Вас в клетке утром кричит? Накрываете на ночь?

 

А еще опытные люди обязательно посоветуют Вам отрегулировать его день. Он еще мало времени у Вас, а , судя по всему, находится постоянно в свободном полете. Ему нужно внимание и дисциплина.
И Ваше терпение, конечно!
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой хорошенький! Глазки умненькие !
Птиц молчаливых не бывает. Утром и вечером обычно кричат все.
Попробуйте занять его чем-то в это время.. Дайте погрызть что-нибудь, поговорите с ним, поиграйте. А он у Вас в клетке утром кричит? Накрываете на ночь?

 

А еще опытные люди обязательно посоветуют Вам отрегулировать его день. Он еще мало времени у Вас, а , судя по всему, находится постоянно в свободном полете. Ему нужно внимание и дисциплина.
И Ваше терпение, конечно!
Удачи!



Если орет терплю. Потом в итоге достаю из клетки. Все равно трещит сидя на моей руке или плече. Если использовать трихоптилин,будет ли толк? Может стресс. Хотя вроде все спокойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если орет терплю. Потом в итоге достаю из клетки. Все равно трещит сидя на моей руке или плече. Если использовать трихоптилин,будет ли толк? Может стресс. Хотя вроде все спокойно

Вет. препараты не используют просто так без рекомендации вет.специалиста по птицам, т.к. для использования любого препарата нужно знать точную причину, нужны показания, нужно знать дозировку, иначе попугаю можно только навредить или просто завуалировать симптомы, в данном случае крики, не устраняя причину.
Причин криков множество, попытайтесь всё же понять в чём причина. Возможно, Вам поможет в этом статья Ого! Эта птичка уж точно умеет кричать! и тема на форуме Крик попугая, как отучить кричать попугая, где есть очень полезные и действенные советы от специалиста и знатока mashum.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочка Алекс. Орет сильно по утрам. Орет, когда чего-то боится (боится она ооочень многого). Если прилетела общаться, то тихо курлыкает (отвечает).
Это как с маленькими детьми - хотите, чтобы птица говорила тише, сами не кричите :) . Для того, чтобы не боялась я ей все время тихим голосом объясняю что случилось и что все в порядке. В принципе ставновится лучше, но понятно, что совсем БЕЗ криков быть не может.
Моя старушка неразлучник перестала петь по утрам, только когда ей исполнилось 9 лет. При этом грызть дом она совсем не перестала :) .
В общем все лечится, особенно, если птица настроена на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.