Перейти к содержанию

Попугай Чешится


Рекомендуемые сообщения

Зашла в зоомагазин там волнистый попугайчик сидит вместе с другими, остальные нечесались но перя на животе слегка неровно лежат. Чесался он просто непрерывно, голова выглядела нормально, как при сильной линьке, много трубочек, но и перев хватает, на хвосте боковые перя нормальные, средние оба короткие может быть растут оба вместе, тело все в разтрепанном виде перя редкие везде виден пух, на крылях перя неровно лежат наружные края крылев ободраны до кожы. На всей птице маленькие белые точки похоже на перхоть.
Что думаете, вазможно ли такова птица вылечить и што ето такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете могут ето быть какието внешние паразиты каторых frontlainom можно попробовать вылечить или савсем на ето непохоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всей птице маленькие белые точки похоже на перхоть.

196110[/snapback]


 

Мне кажется, это просто вершинки нераскрывшихся трубочек, обывнчо на растоянии они зрителньо воспринимаются именно как белые точки.
По Вашему описанию похоже, что у птицы интенсивная линька, возможно, поэтому она сильно чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыдержала и купила я его. Нащот чесания информация оказалась неверной, больше ето ненаблюдалось. Птица активная, в магазине ухаживал за девкой, дома чирикает, пытаетса пепекрыкиватса с другими попугаями через две закрытые двери. Но вид конечно жудкий. Что думаете, какие прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальном питании и при хорошем уходе всё нормализуется. Станет холёным и пушистым. При условии, кончено, что он не болен. Тогда придётся сначала вылечить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кальцованный, башка большая красивая а остальное трудно определить в таком состаянии, я фотки выложу только пока радикал фото неидет почемуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, линька. У нас такое было. Посоветовали искупать в ромашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta, пухопероедов видно невооруженным глазом. Возмите птичку в руки и внимательно осмотрите. Не заметите ничего двигающегося - Фронтлайном обрабатывать не зачем, заметите, тогда следует обработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это похоже на нормальную линьку?
Нечего подвижного на нем незамечала, хотя разсматриваю очень тчательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta,
Ндаа, я бы не решилась его взять. :wacko: В похожем виде видела бирюзового чеха в Олимпии, но не стала вам писать, очень уж меня его вид смутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ромашке купаю каждый вечер из пульверизатора, потом сушу под лампой. Кушает "Prestige premium" витаминизированный, севодня скушал яицо так с коньчик ножа, пить давала ромашку, севодня дала воду с несколько каплями лемона. Худющим жутко кажетса. Проблем со стулом пока т.т.т. некаких небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ево вид и щас смущает :crazy: . Потому я ево сразу и некупила, думала посоветуюсь здесь.
Ночю спать немогла, птичку жалко было, со мной такова обычно небывает. Если так по большому щоту брать ну што я теряю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти несколько дней что он у меня неодндго перышка из нево не выпало, только несколько пушинок были замечаны в клетке. Чирикает целый день, больше чем все остальные мои попугайчики вместе взятые, прыгает, всякие выкрутасы в клетке выкручивает. Кроме нехватки перев других странностей или плохова самочуствия пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завариваю как обычный чай, пакетик чая на стакан воды, завариваетса минут 5. Немного остывший, но ещо горячий чай заливаю в бутылочку-пульверизатор и разпыляю на птицу. Для питя разбавляю водой чтоб был нетакой крепкий. А как ПРАВИЛЬНО незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.