Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста определить диагноз.


V_Елена_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, голубь как-то странно дёргает головой. Не как вертячный, а похоже на болезнь Паркинсона у людей, или как нервный тик. Зерно клюёт, не переставая дёргать головой. Из-за этого часть зерна из клюва вылетает. Но летает вроде бы нормально - взлетает высоко, и до нашего этажа, до кормушки, и выше дома. И летит вроде бы ровно, не витиевато, как порой наблюдаю у вертячных. Скажите пожалуйста ,что это может быть? Заразно ли? И если удастся поймать, чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно бы фото того какие позы птица принимает
а ещё лучше видео

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

PS если бы был домашний то я бы по описанию предположил что он просто роется в кормушке выискивая что вкусненького
но дикие - так не делают а едят всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно бы фото того какие позы птица принимает
а ещё лучше видео

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

PS если бы был домашний то я бы по описанию предположил что он просто роется в кормушке выискивая что вкусненького
но дикие - так не делают а едят всё

 

Нет, прилетел на кормушку, сначала сидел на подоконнике или на перилах, и у него вот так вот подрагивала голова, ну вот как у пожилых людей часто бывает - трясётся голова или руки. С другими голубями не дрался, ждал, когда они наедятся и улетят. Они всегда улетают в определённое время. Так вот, стая улетела, а он всё сидит, не улетает. Я смотрю, кормушка пустая. Насыпала ещё зерна. Он залез в кормушку и стал есть, а голова всё равно дёргалась. Где-то с полчаса он побыл в кормушке, поел всё-таки, хотя из-за того что дёргалась голова, у него из клюва зёрнышки некоторые высыпались. Улетел позже всех, но летает ровно, во всяком случае пока. Хотела поймать, но пока не получилось. Попробую завтра видео сделать, когда прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, похоже? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1890325

 

Не совсем. У голубёнка на видео дёргание головы через примерно равные промежутки времени. И рывки более резкие. А у того, который к нам прилетал постоянное такое подрагивание, этакая "дрожучка". Почти без перерыва. Единственное что - иногда сильнее становится, а иногда как бы затихает на какое-то время, например, когда он нахохлившись сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня увидела того же голубя на кормушке. И .... у него всё в порядке! Что это было с ним - не понятно. Единственное что - с того дня стала в кормушку вместе с зерном досыпать много толчёной яичной скорлупы (у меня её много, никогда не выбрасываем, копим для удобрения, вот и тут пригодилось) и древесного угля. Кукурузы побольше стала сыпать, но они всё равно больше налегают на перловку и пшеницу просо вообще только воробьи клюют, ну и голубята разве что.... В общем в предыдущие дни я не видела этого голубя - не могу же я с утра до вечера у окна стоять)))), а так может и прилетал. А сегодня вот увидела его, наконец. Бодрый, ворчит, дёрётся, а голова не трясётся вообще! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.