Перейти к публикации
masita

Найден породистый белый голубь

Рекомендованные сообщения

masita

Добрый день! В Москве, район Кунцево, на балконе найден голодный белый голубь с голубым кольцом на левой лапке. Обессилел и не может взлететь. Ест с аппетитом. Похож на пермского гривуна. Нужен хозяин, в дом себе взять и оставить не могу, а так боюсь погибнет.

post-69135-1480594756_thumb.jpg

post-69135-1480594841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

masita

В округе две голубятни, оставила записки, но никто не звонил. Голубь поел, поставили воду, сидит в коробке на балконе. В квартиру взять не могу. Сможет ли он пережить мороз? Или попробовать оставить в подъезде - хотя страшно, так как могут выбросить, народ нынче непростой. Ищем или хозяина, или человека, который смог бы взять себе птичку (не в качестве свадебной), хочется ему (или ей) счастливой голубиной жизни.

Поделиться сообщением

Vitaman

Если нет сквозняков и сырости на балконе, то без проблем, можно укрытие или домик временный соорудить. Главное это кормёжка. Не спешите с пристройством, могут просто забрать на корм. Спасибо за неравнодушие.

Поделиться сообщением

masita

Если нет сквозняков и сырости на балконе, то без проблем, можно укрытие или домик временный соорудить. Главное это кормёжка. Не спешите с пристройством, могут просто забрать на корм. Спасибо за неравнодушие.

Балкон не застекленный, соответственно открыт всем ветрам. Про сырость - пока мороз, но в оттепель, думаю, появится. Коробку поставили обычную, картонную, открытой стороной к балконной двери, должно меньше дуть и защитить от снега. Кормили пшеном, ел за двоих, воду не пил, стал клевать только когда она замерзла и стала рыхлой. Вид у него холеный, домашний, скорее всего потерялся недавно.
Про "на корм" - боюсь и этого, и того, что может попасть в руки тех, кто занимается свадебными голубями, ну или же к желающим взять птичку для развлечения. Поэтому не размещаю объявления на авито и иже с ними, написала только здесь и на еще одном животном форуме, пока что ответили только Вы. Хотелось бы найти неслучайного человека ну или наводку на него, который занимается голубями и был бы готов принять (в идеале, того хозяина, от кого улетел, но понимаю, шансов немного). Схожу завтра еще раз по голубятням в надежде застать хозяев и лично поговорить.
Не хочется, чтобы голубь привыкал - пока могу кормить, но придется уехать на длительный срок и тогда птица может погибнуть - в стаю диких вряд ли примут, да и не знаю, успеет ли окрепнуть...

Поделиться сообщением

Ирина Алишад

У меня вроде нашелся голубтник,который сможет взять в голубятню. Если никого не найдете, попробую ему отдать.Но его придется пролечить откормить и привить. Голубятники любят брать здоровую,проверенную птицу)))

Поделиться сообщением

masita

Спасибо всем неравнодушным и откликнувшимся! Голубю повезло - нашел дом в голубятне, оказался молодой голубок, внешне здоров (суставы, крылья), но выдран ястребом весь хвост. Пока на карантине в клетке там, владелец обещал пролечить и заботиться. Голуби там ухоженные, мне показали то, каким он станет, когда наберется сил и окрепнет, надеюсь, у нашего найденыша все сложится хорошо.

Поделиться сообщением

Vitaman

:yahoo: Замечательные новости. Спасибо вам!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.