Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

Ну подождите. Алексей, при инсультах применяют др. лекарства, Цераксон к примеру. Ноотропил это другое. Ноотроп. А что из ноотропов ПОСЛЕДНЕГО ПОКАЛЕНИЯ есть?

 

Смотря в какой дозировке ноотропил расфасован. Так к примеру если пр-во Италия, то по 15 мл. в одной ампуле. Мне из Италии присылали родственники. Так что это 100%, что он в такой дозе. А у нас он был в расфасовке по 5 мл. в одной ампуле. Может такая доза и непомогает? Потому что маленькая?

 

И я бы несказала, что Ноотропил недорогой. Хотя смотря где сравнивать. Может для москвичей он и недорогой, а для нашей Лугандонии, он очень дорогой. Около 1000 руб. 20 таб. (1200 мг.). При пенсии в размере 2500 руб. Короче, это вся месячная пенсия. На покушать ничего неостаётся, эсли ноотропилом лечиться.

 

На том итальянском написано на коробке, для внутриаенного и орального применения. А на нашенском нет орального, т.к. пить нечего, всего лиш 5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Commando', Все эти препараты, улучшающие мозговые обменные процессы действуют неодинаково - у каких то есть параллельные возбуждающие эффекты, у каких то наоборот седативные, какие то более мягко действуют, какие то жестко. OFA упомянула сермион, это хороший препарат - он достаточно быстро действует (а, например, кавинтон действует мягко и долго надо ждать эффекта) и действует на улучшение микроциркуляции как в мозге, так и по всему телу(имею ввиду сермион, кавинтон тоже бесполезная фигня...). Мексидол отлично действует в первые часы после инсульта и т.д. Я не могу однозначно ответить, какой из ноотропов лучший, так как у людей их применяют в разных ситуациях (инсульт, травма, потеря памяти, головокружения и т.д. и в каждом случае есть свой препарат). Тем более, птицы очень отличаются от людей своей физиологией и обменами - я этих особенностей не знаю. Я думаю на этот вопрос для птиц лучше ответить врачу с ветеринарным образованием.
Объем фасовки препарата (15 или 5 мл. никак не влияет на его свойства - это просто разные объемы выпускают для удобства введения - в одних случаях ампулу в капельницу добавляют и там удобно открыть большую ампулу, чем 3 ампулы по 5 мл., а в других случаях могут колоть внутримышечно - там не нужны большие объемы и ампула в 5 мл.удобна). Имеет значение процент действующего вещества (концентраця, как в таблетках мг., так и в ампулах %). Доза вряд ли имеет значение, так как голубенку на его вес много ампульного препарата не дашь, а таблетки вообще ерунда. Я значительного видимого эффекта от ноотропила не видел ни разу у людей.
Конечно, оригинальный ноотропил, возможно, действует лучше, как ваш итальянский. Но производство лекарств сложный процесс и препарат от других производителей может быть менее эффективным.
Цена на более эффективные препараты выше ноотропила. Я считаю эти препараты тоже дорогими и в Москве и тем более в Луганске, но, например, церебролизин, который действует немного по-другому на мозгововые клетки - он при инсультах хорошо работает, стоит в 2 раза дороже ноотропила.
По поводу орального применения))) да не в том дело, что 5 мл. пить нечего, просто препараты имеют такой химический состав, который предназначен для конкретного способа - например, подкожные препараты нельзя вводить внутримышечно (будет абсцесс) и наоборот, а уж внутривенно можно вводить только внутривенные препараты. Это связано с хим составом самой жидкости. Оральные препараты не должны разрушаться соляной кислотой желудка - итальянский, значит, для такого способа разработан. А наш имеет другую основу и его пить бесполезно - он разрушается в желудке и активное вещество не всосется и не подействует. Как то так...

Изменено пользователем АлексейМСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавинтон нам тоже назначал терапевт, невролог отменила.
Ноотропил, кстати, у меня итальянский для внутривенного и в/м введения, но дело не вэтом.
Моя основная забота, как применить сермион голубям, возможно ли это.
Я Даше закинула идею, но она сейчас занята больными голубями по уши, возможно когда станет полегче, подумает, как Скарлетт О,Хара - завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем Привет!

 

Из наблюдений: Такое ощущение, что от вертячки "б.Ньюкасла" помогает только  ГОН паразитов))) и хорошее кормление. 

 

Т.к болезнь Ньюкасла не лечится,  то всем у кого дома живут аналогичные птички- инвалиды, рекомендую начать тренировки равновесия.

 

На небольшой высоте (15 см) над кроватью или на полу  над ковриком, приучайте птицу балансировать на руке , пальце и спрыгивать вниз. Хвалите если она спрыгнула. Так по чуть чуть увеличивайте расстояние. 

 

Постепенно птичка, будучи в своем  "вертячном" состоянии, начнет ориентироваться в пространстве, не бояться всего и не заваливаться назад.

 

Но это не значит , что птицу можно посадить на стол , на шкаф и уйти.  :rodzher:

 

Всегда под наблюдением.

 

Моя малышка тренируется уже самостоятельно. Ставлю коробочки из под 2х литровых соков в виде ступенек, она по ним прыгает вверх и вниз. Вылетает из своего вольера (высота 40см от пола), иногда уходит в другую комнату (осмелела). 

 

Вообще ведет себя как ОН. Топчит всех и все))). В процессе топтания пытается обклевать жертву)) 

 

 Охраняет вход в комнату, нападает на тех кто пытается войти. Ходит как злой страус с гривой.  Хвост опущен вниз  как у павлина ....красота. 

 

        Вчера стояла с ней у окна и вдруг из за угла вылетела птица и села на кондиционер. Вообщем это ТУША с головой как  4 голубиных  головы и  желтыми красивыми глазами. Я успела только произнести   :o, враг меня заметил и улетел. 

 

Девочка моя ее  увидеть не успела т.к чистила перышки. 

 

Вот думаю.....хищные птицы могут порвать маскитную сетку? В квартиру может залететь? Ведь теперь Желтоглазый знает про нас.....

 

  Вес  Девочки 400гр. Корм тот же. 

 

Церебролизин уколы 0.2 через день. 

 

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. написал:

хищные птицы могут порвать маскитную сетку?

те которые крупнее голубя - вполне могут когтями

те которые мельче - вряд ли

 

так что девочку одну с окном на котором москитная сетка не оставляйте

сейчас зима и от голода хищная птица при отсутствии людей в комнате может и осмелеть

 

вороны для плохо летающей птицы тоже опасны

они будучи падальщиками здорового уверенно летающего голубя обычно не трогают

а вот больную птицу стараются добить чтобы съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам изнутри москитной сетки прибить крупно-ячеистую металлическую сетку?

такую сетку хищная птица точно не пробьёт

главное чтобы сама сетка достаточно прочно крепилась к окну чтобы она не вываливалась внутрь от толчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поняла спасибо. Тоже вот подумала, что может помешать хищнику порвать эту сетку, если он в состоянии порвать живую плоть.....

Выяснилось, что на районе  питомник "Знаменские садки" по разведению разнообразных хищных птиц. Гордость Москвы..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

как Ваша Монашка?

 

PS Горошка как я понял уже выпустили?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Моя Монашка Монах))) Вот так назвала Девочка паренька))). Больше так не зовем. Спит рядом  в домике. Состояние без изменений. Также чистоплотный как покакает зовет чтобы убрали , покажет все свои какахи и только потом успокоится, но за это нужно похвалить. Лечу массажем головы и спинки. Не лечу вообщем) . Массаж головы любит и просит очень часто. Сам купается. Спрыгивая вниз поворачивается спиной и спускает сперва одну лапку, как человечек. Любит когда хвалю....понимает. Сам тренируется. Взлетает но не высоко. Может выше но боится..... Сам на себя злится если плохо что то получается...повторяет. Хулиганит. Очень драчливый и одновременно ласковый. Привыкает к одной территории ходит ровно и  уверенно, но если что-то новое  начинает  бояться   валиться назад, либо кувыркается.Недавно заметила у него на территории черных мушек. Все чисто, сам чистый и домашний, а вот мушки появились. Выводим. Влюбил в себя голубку или голубка кариглазого с белой головой  наверное породистый. Очень красивая птичка теперь прилетает на балкон и кормится. Мы вынуждены смотреть  друг на друга на расстоянии. 

Горошенька улетела. Я  переживаю  за нее до сих пор. улетела с открытого балкона перед этим долго смотрела на меня и много поела. Я отвернулась а она исчезла. Увидела ее на чужом балконе, где она сразу полезла в драку к голубиной семье. Наваляли ей и она им наваляла. Я с ней  тренировки проводила))) научилась вообщем драться . Затем увидела других голубей полетела за ними. Я оставалась на балконе ждала. Она облетела вокруг дома (наверное) затем подлетела ко мне и зависла на месте. Видимо прощалась. Сделала  что то типа кувырка в  воздухе и улетела снова за голубями. Они почему то кругами летали. Больше я ее никогда не видела. Ходили искали так и не нашли....Балкон держали открытым с зернышками и водой. Никто не прилетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Горошенька нашла себе пару :fly::fly:

14 часов назад, Виктория М. сказал:

Моя Монашка Монах))) Вот так назвала Девочка паренька)))?. Больше так не зовем

а как теперь зовёте? :)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапусек :pardon:знаю глупенькое имя, но так уж получилось. Ну и куча разных ласковых кличек))) еще более глупеньких.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 08:03, Виктория М. сказал:

Лечу массажем головы и спинки. Не лечу вообщем)

витамины B и глицин даёте?

или какой-нибудь корм (сорт зерна) в котором содержится витамин B

12 часов назад, Виктория М. сказал:

Лапусек :pardon:знаю глупенькое имя, но так уж получилос?ь. Ну и куча разных ласковых кличек))) еще более глупеньких.)))

очень милый - действительно Лапусек :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет витамины не даю никакие. Советовались с А. Томашевским на эту тему его ответ был такой: ничего не надо если корм хороший. 

Даю иногда маленькие кусочки от минерального камня. Гороша  кстати его тоже любила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Мы были на море. Трасса М4 на машине перенес хорошо. На заднем сиденье в переноске. Останавливались раза три туда и обратно. Малыш кушал и пил водичку. Работал кондиционер. Из минусов: переломал перья на хвосте по дороге обратно. Видимо мотало больше его в переноске. В номере ставили клетку. На улице с рук почти не спускали из за хищников и детей))

В поведение изменений не выявлено.

DSC01402.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виктория М. сказал:

Из минусов: переломал перья на хвосте по дороге обратно.

При перевозке можно птицу устраивать в гамачок подвесной, с прорезями для лап и крыльев, так не будет перо и сам голубь биться.

Повезло птице с родителями, не всех детей на море возят:)

Птица красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Простите нет другого выхода пишу сюда. Отдам Ястреба))))  Кто кого вдруг знает кому нужен хищник. Он злой. Не могу дать ему воду. Не пьёт весь день. Вообщем кто не спит пишите так как завтра увезу. Если конечно за ночь не порвет сетку и не съест нас всех.....

DSC01689.JPG

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда увезёте?

9 минут назад, Виктория М. сказал:

Отдам Ястреба))))

СРОЧНО напишите в нескольких разделах Хищных Птиц https://www.mybirds.ru/forums/forum/32-dnevnye-hischniki/

в Службе Спасения https://www.mybirds.ru/forums/forum/175-sluzhba-spaseniya/

в Отдам в Добрые Руки https://www.mybirds.ru/forums/forum/37-otdam-v-dobrye-ruki/

и на форуме ptic.ru

а что с ястребом? он летает? не ранен?

 

PS как Лапусек?

 

Всех с Рождеством! :santa:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Я сутра сижу жду кто поможет поймать, и тд. Сижу в теме отдам продам найден. Никто не написал. Лапусек норм . Есть еще один гуль зову его Новый он тоже норм, но этот гад убил сегодня малыша по имени Серый. Я его так долго вытаскивала из трихомоноза. У него даже ротик не закрывался. Не так давно малыш Серый полностью окрепший был выпущен на свободу и сегодня прилетел покушать на застекленный  балкон,а ястреб видимо притаился в стеллаже. Я увидела тельце Серого без головы. Весь балкон испачкан.....просто месево кровавое. Ястреб лазейку на балкон нашел, а обратно уже не вылетел. 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! жалко серого! :cry:

5 минут назад, Виктория М. сказал:

Сижу в теме отдам продам найден.

нужно вот сюда писать  https://www.mybirds.ru/forums/forum/32-dnevnye-hischniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала. Думаю что никому он не нужен. Длинноногое существо в полосатых штанах весом 300гр. 

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

какой красивый Лапусек! :flowers1:

как в целом у него самочувствие? как прогресс в выздоровлении?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапусенька все также.  Был момент вообще падал. Съездили снова на море. Каждый вечер выносила его на прогулку по побережью. Дремал на руках. На юге состояние у него стало получше. Сейчас снова начал пытаться взлетать, но конечно не так как раньше. С координацией похуже. Но я думаю  и надеюсь, что восстановится хотя бы до того состояния, которое было раньше. )

p/s чтобы рулевые не ломались во время путешествий на машине переноску с птичкой нужно ставить перпендикулярно дороге то есть движению машины)) Все просто оказалось. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2019 в 19:04, Виктория М. сказал:

p/s чтобы рулевые не ломались во время путешествий на машине переноску с птичкой нужно ставить перпендикулярно дороге то есть движению машины)) Все просто оказалось.

А еще в длительные поездки можно внутри переноски подвешивать гамачок с прорезями для крылышек и лапок, а на остановке вытаскивать и давать помахать крылышками и походить.

Очень рада, что вы живы и относительно здоровы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

 

Очень рада, что вы живы и относительно здоровы! 

Спасибо за добрые слова!!!)) Рада, что вы здесь))

Мы стараемся. 

Сейчас в действии снова церебролизин, фоспренил (что то все таки в нем есть мне кажется), вечером ноотропил (эксперимент) маленький кусочек ( грамм 50 примерно) ...

Корм V.L. заказали в питомнике Желтова . В составе расторопша и маленькая кукурузка. Еще приобрели чай витаминный там же. 

Из любимых игрушек белый пушок (песец), которого он постоянно купает в поилке.  Лапусёк боится желтый цвет)) . В туалет просится на кровать, свой дом и территорию старается содержать  в чистоте. Следит строго за своей территорией, постоянно "на проходной". Если чужак , то угрожает с поднятыми  крылышками)). Вес 400 гр. :bb:

21 ноября 3 года  как Лапусёк стал любимым членом нашей семьи....  Вот как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

на остановке вытаскивать и давать помахать крылышками и походить.

там где точно нет кошек, собак, и прочих хищников включая крыс которые тоже способны напасть

33 минуты назад, Виктория М. сказал:

В туалет просится на кровать, свой дом и территорию старается содержать  в чистоте

какой милый! :clap:

33 минуты назад, Виктория М. сказал:

Еще приобрели чай витаминный там же.

что за состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pigeonloft.ru/product/105/

вот этот напиточек. Надеюсь здесь так можно прямо ссылкой))) Голуби пьют норм.

 

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, маленький принц сказал:

там где точно нет кошек, собак, и прочих хищников включая крыс которые тоже способны напасть

Ну я вообще-то имела ввиду внутри машины походить... На улицу ни в коем случае нельзя, думаю, @Виктория М. и так это знает))

@Виктория М. спасибо, почитаю про чай. 

С Юбилеем!!!:happybirth:

Три года вроде не считается юбилеем, но в жизни птиц каждый год юбилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Спасибо за поздравление. Просто три года)). Большой мальчик))) 

Вы правы. По улице он  не ходит, когда останавливаемся. Кошек очень много.

Так как остановки чаще всего на бензозаправках, то там вообще аншлаг)) Люди заглядывают в окно машины, а если выхожу с Лапуськом, то лучше подальше от детских глаз, так как просят погладить , а малыш сразу лупит крылом или норовит клюнуть и размах его головы при этом нормальный))). Однажды видела девочку, которая посмотрела  на нас а потом побежала и громко закричала: МАМА....МАМА! Она его целует!!! Она его прямо руками кормит!!!! Но кстати дети попадаются нам добрые)) Интересуются как мы смогли приучить голубя))). Просят сфоткаться))). Малыш при чужих прижимается ко мне и кладет головку на плечо словно ребенок)) Все умиляются...мало кто  знает почему он такой....

 

И вообще ...Лапусек очень разукрасил нашу жизнь.... Так что кто сомневается в том, что голубь - инвалид  может быть домашним любимцем....не сомневайтесь)) :okokok:

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.