Перейти к содержанию

Вертячка Голубь пирацетам не помогает


maska777

Рекомендуемые сообщения

Подобрали голубя с улицы пока несли головой вертел как пропеллером. Типичные признаки вертячки, если волнуется, голова вниз, закручивается на ногах как в танце, по кругу. Аппетит хороший, пьёт много ( не уверена если это нормально).Помет какашка зелёная, но а остальное просто вода. Иногда голову нормально держит.

 

Стала давать Фоспринил по 0,3мл. Позже добавила Пирацетам 1/4 капсулы и 1/4 Линекс. Перемешиваю 2 этих лекарства в шприц с водой ( не больше мл) и выпаиваю.

 

Пока давала Фоспренил только я видела улучшение, но после Пирацетама он как-то стоит странно вообще,словно его подвесили кверху ногами, т е хвост в самый верх и голова вниз, вертикально его тело. Продавала 7 дней т к улучшений нет, а хуже стало, думаю на пару дней перерыв сделать. Возможно этот препарат ему не подходит.....чем можно заменить?

 

У кого выздоравливали голуби, кто что и как давал?

 

Прочитала на форуме " Фоспренил - 0.2-0.3 мл - это профилактическая доза, для лечения необходимо 0.5-0.6 мл." Насколько это соответствует действительности????

 

Сколько давать пивных дрожжей? Разводить из в воде и давать пить? Или 1/4 таблетки в кормушку? Или это слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо пирацетама давайте таблетки аминалон 1/8 таблетки, пол таблетки пивных дрожжей, а в качестве противовирусного - амиксин. Возможно у вас можно найти рибавирин, тогда он будет лучше амиксина. Есть Рибавирин-Астрафарм, он дешевле, но по действию не уступает дорогому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобрали голубя с улицы пока несли головой вертел как пропеллером. Типичные признаки вертячки, если волнуется, голова вниз, закручивается на ногах как в танце, по кругу. Аппетит хороший, пьёт много ( не уверена если это нормально).Помет какашка зелёная, но а остальное просто вода. Иногда голову нормально держит.

 

Стала давать Фоспринил по 0,3мл. Позже добавила Пирацетам 1/4 капсулы и 1/4 Линекс. Перемешиваю 2 этих лекарства в шприц с водой ( не больше мл) и выпаиваю.

 

Пока давала Фоспренил только я видела улучшение, но после Пирацетама он как-то стоит странно вообще,словно его подвесили кверху ногами, т е хвост в самый верх и голова вниз, вертикально его тело. Продавала 7 дней т к улучшений нет, а хуже стало, думаю на пару дней перерыв сделать. Возможно этот препарат ему не подходит.....чем можно заменить?

 

У кого выздоравливали голуби, кто что и как давал?

 

Прочитала на форуме " Фоспренил - 0.2-0.3 мл - это профилактическая доза, для лечения необходимо 0.5-0.6 мл." Насколько это соответствует действительности????

 

Сколько давать пивных дрожжей? Разводить из в воде и давать пить? Или 1/4 таблетки в кормушку? Или это слишком много?


Я колола Деринат 0,1 мл в грудную мышцу в день и давала витамины Бефар Мультитропфер. Вертячка это вирус и лечится в данном случае поднятием иммунитета. У меня почти все вылечились быстро. Фоспренилы м все остальное были неэффективны. Можно конечно циклоферон вместо Деринала или Иммунофан лучше. Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, по аминалону есть лучшая динамика? Поделитесь, пожалуйста.
Можно тогда добавить в закрепленную тему по лечению вертячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Azar речь о Вашем голубёнке из темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/160054-golub-hripyat ?

чем Вы его начали лечить?

 

нужны фото поз которые принимает птица

а ещё лучше хорошо бы видео

тем про вертячку https://www.mybirds.ru/forums/topic/37456-vertyachka/

 

кушает сам? или из-за верятчки не может?

покажите фото помёта на белой бумаге

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

чтобы не захлебнулся во время приступа в поилке - воды там должно быть на дондышке

поить нормально нужно под Вашим присмотром

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт пока только по одному вертячнику. Чисто субъективно аминалон действительно помог лучше. Но здесь нельзя, на основе одной птицы, делать какие-то выводы. Кому-то и пирацетам поможет, а где и аминалон будет неэффективен. Улучшения стоит ожидать не раньше, чем через два месяца, своему голубку давали, аминалон,глицин, комбипилен, и имуностимуляторы: фоспренил(думаю самый лучший из тех, что перепробовал), имунафан(ветеринарный) и гамавит. Если птица может сама кушать, с ней можно проводить реабилитацию, учить ее летать, начинать с малого с двух сантиметров. Но без фанатизма, иначе это будет большой стресс для голубя и могут быть ухудшения. Большую часть времени голубя нужно стараться содержать на свободном выгуле. На ночь в открытой коробке, например от гироскутера, это будет лучше чем в полностью закрытой кашачьей переноске. Ночью по возможности, не будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясает своей оригинальностью совет держать голубя в коробке от гироскутера. (ЭТО ШУТКА).  А везде писали, что гамавит это фигня, пустышка и фоспренил тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колола витамины группы б три вида, давала глицин, колола циклоферон и церебролизин. Пока не вылечился. Но хоть ест и то хорошо, половину разбрасывает, но ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тузя сказал:

Интересно, зачем нашему М.Принцу фото поз, которые принимает птица

не мне лично а чтобы консультанты могли по характерным позам убедиться что это именно вертячка

 

PS как Вы @Тузя думаете на фига я задаю вопросы по осмотру птицы?

если я по этим ответам все равно диагноз не ставлю и лечение не назначаю а диагноз ставят и назначают лечение консультанты

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**дубльб*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.