Nikorasu Опубликовано 20 ноября, 2016 #1 Опубликовано 20 ноября, 2016 Возраст: 1 год, волнистый самецРацион: бельгийский корм Prestige, яблоки, морковка, огурцы, мандарины (сезон), каши не ест. Недавно линял - неделю назад давали витамины trixie для линькиУсловия: большая клетка в углу комнаты, температура 23+-2, световой день 14 часовПо вечерам гуляет, всегда под присмотром. На кануне ничего такого в клюв не тащил Попугай все время как-будто что-то жует, не закрывает клюв, пытается проглотить. Делает уже так суткиПомет зеленый, есть белая часть, колбаской, но многовато воды - пьет воду как будто пытается запитьЛечение: пару раз при подозрительном помете поили атоксиломНикаких исследований до этого не проходили
KamaRo Опубликовано 20 ноября, 2016 #2 Опубликовано 20 ноября, 2016 Рвоты нет или рвотных позывов, нет ли чищенных зерен на дне клетки? То что птица жует, как бы катает просинку в клюве - это может быть поведенческое. Сделайте фото помета - на белой бумаге, свежих кучек, четко и в макросъемке.А также сделайте видео как птица жует. В клетке зеркало есть? Если да - уберите, лучше предлагайте игрушки-фуражилки и веточный корм для погрызушек.
Nikorasu Опубликовано 20 ноября, 2016 Автор #3 Опубликовано 20 ноября, 2016 Рвоты нет (была когда-то, знаем как выглядит). Вчера вечером еще ел - вопрос о чищеных зернах непонятен. Ничего поведенческого - сейчас птица вообще клюв не закрывает, жмурит глаза, греем под лампой. Фото помета сделать пока нет возможности - записались на прием, собираемся к врачу, птицу тревожить не хочется, да и о помете очень много читали, ничего, кроме жидкости, необычного нет.Видео также сделаю не ранее чем через 2 часа. Зеркал/ куколок нет, погрызушка есть.
KamaRo Опубликовано 20 ноября, 2016 #4 Опубликовано 20 ноября, 2016 Nikorasu, вроде у вас есть адекватный ветеринар, стукнитесь к Говорящий попугай и уточните на сколько можно доверять ему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=25160 (ваша землячка). В птицах разбираются единицы, поэтому настаивайте на анализах (мазок из зева клюва, также либо мазок или помет на бакпосев).Все назначения выложите по итогу, чтобы удостовериться, что лечение назначено правильно.
Nikorasu Опубликовано 21 ноября, 2016 Автор #5 Опубликовано 21 ноября, 2016 Спасибо за бесспокойство, уже ничего не нужно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти