Перейти к содержанию

Опасность высоких клеток для корелл


Рекомендуемые сообщения

У меня кореллы живут в достаточно большом вольере высотой почти 2 метра и шириной 1,5 на 1,5. До сегоднешнего дня долгое время считал что свобода полета в просторной клетки важна для птиц. Но сегодня случилось несчастье, молодая птица упала с высоты 1 метра на пол, из за чего непонятно, летают они прекрасно, толи спала и чего то испугалась, толи столкнули, но в результате падения птица моментально погибла. Вот до сих пор не посебе..... За мою практику я наблюдаю гибель птицы в этой ситуации второй раз. Первый раз нашел мертвую птицу на полу, так и не поняв причину гибели, списал на старость, но сегодня это произошло на глазах. Из многих своих птиц заметил падение камнем вниз только у карелл с вытекающими последствиями. Теперь думаю не разделить ли вольер пополам по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир примите мои соболезнования.
Скажите,а сколько птичек у вас живет в такой клетке?И ещё говорят чем больше клетка,тем они становятся трусливей и на руку не идут.Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
В этой клетке живут 4 кореллы, 6 волнистых и пара Розелл. В принципе не размер клетки важен для приручения, а время уделяемое птице. Из за крупных птиц времени заниматься "воспитанием" мелких просто не хватает. Хотя погладить себя дают почти все.
У знакомого в огромном вольере живут волнистые и кореллы, он каждый день заходит во внутрь, и проводит там несколько часов в день, пока убирает, кормит все птицы слетаются к нему на руки (а также на плечи,голову и т.д. :crazy: ). А он доволен до безумства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
Может быть есть возможность отсадить волнистых от корелл? как наиболее часто сталкивающих с жердочек - они этим грешат - сама видела, как сталкивают (особенно самки) и птица камнем падает вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, да отсадить не мешало бы, но как всегда нехватка места для размещения клетки. Осталось место под потолком, но высоко поставить, неудобно будет ухаживать, да и климат подпотолочный как правило плохой. Думал разделить вольер на 2 части, так технически не возможно. Может сетку натянуть над поддоном, по типу батута.
Но в любом случае решать что то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сетку натянуть над поддоном, по типу батута.

нет... это не удобно птицам... не походить по человечески :) и если упадет, то еще и покалечиться может (к примеру запутавшись и рванувшись вверх)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не крути а надо любым путем изыскать место для нового вольерчика.
Вот приметил итальянский размер 100-120 х 55-75 х 170

post-5871-1166149017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, Эта клетка изначально предназначена для улицы, там даже в комлекте штук 6 кормушек и все сверху имеют навес от дождя. Качество хорошое. У меня есть 2 таких вольерчика, только без перегородок. В одном проживают какари, а в другом ожереловые.
А зачем прямая?, так смотрится отлично, а наверх ставить еще клетку, будет высоковато. А если поставить несколько таких вольеров рядом, и приподнять один относительно другого, то получится птичий городок :grin:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клетка изначально предназначена для улицы,

196682[/snapback]



На всякий случай даю ссылку на тему Уличный Вольер Для Крупных Попугаев , в ней много полезных рекомендаций по устройству уличного вольерчика, не только для крупных попугаев, но и для мелких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так в самом деле опасна излишняя высота клетки или вольера для корелл? Или всё-таки играют роль какие-то иные факторы?
Не понятно.

 

Мне это важно - купила комнатный вольер, там высота больше полутора метров, дно примерно 50 на 80.
Хотя в больших клетках, позиционируемых именно для длиннохвостых попугаев Австралии (Фоп, Ферпласт), высота обычно около метра.

 

За четыре года содержания корелл были случаи, когда птицы каким-то образом падали ночью в темноте с жердочек (не знаю, какая из двух). Просыпаешься от истошного хлопания крыльями и иногда криков. Приходится включать свет - хотя бы на несколько секунд, чтобы помочь птичке сориентироваться в пространстве. Ориентируется - и сразу затихает:-)
И это точно не разборы между двумя самцами.

 

Вот я и думаю - реально опасна высота - или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Жаль не смог подсказать раньше. Проблема в гладкости жердочек. Нужна сучковатая шершавая деревянная или поребренная пластиковая.высота не особо принципиальна.

Изменено пользователем Liquid_Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • allely откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.